Отзывы на книгу: Трон (Аманда Хокинг); Фантом Пресс, 2013

  • Издатель: Фантом Пресс
  • ISBN: 978-5-86471-651-9
  • Книги: Зарубежное фэнтези
  • ID:2275093
Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Она стала настоящей принцессой!
    Настоящей принцессой своего народа!
    Но на этом настоящие приключения только начинаются!
    Ведь впереди предстоит раскрыть ещё столько тайн!
    Выяснить, кто ее настоящий отец! Ведь он не погиб, как заявила ей королева, а оказался "тем, кого нельзя называть"!
    И теперь главная героиня оказывается между льдом и пламенем!
    А ещё ей нужно разобраться со своей влюбленностью! Влюбленностью в самого первого настоящего тролля, что она увидела в своей жизни!
    История Аманды Хокинг - это настоящий феномен!
    Этот роман родился в Самиздате! Но побил все рекорды по продажам в интернете!
    После чего издательства стали биться за право издавать эту историю!
    Закончив читать вторую книгу истории, я теперь понимаю эти издательства!
    P.S. А вы порой чувствуете себя принцессой?

  • 4/5

    Вторая книга трилогии. Книга показывает как может принцесса вырасти и принимать для себя взрослые решения, пусть не самые легкие и желательные для себя, а те, которые будут лучше для ее страны и народа. Она обзаводится верными друзьями, становится на защиту своего народа, сплачивает людей для борьбы за его независимость. Достойное продолжение!

  • 5/5

    История Венди мне понравилась. И хотя первая часть страненнькая, а поступи гг глупы, но что-то взять с человека в ее возрасте узнавшем, что она как бы не человек и вообще теперь принцесса, а мать холодна, как лёд. Зато какое окружение у нее, ихихи, собственно, книги и вправду стоит внимания тем, кто любит легкую фэнтези и новые взгляды на старых героев и монстров.

  • 5/5

    Это вторая книга трилогии Аманды Хокинг, является продолжением "Подкидыша". Приключения главной героини - обычной девчонки, оказавшейся принцессой народа трилле, продолжаются. Венди страдает и пытается бороться за свою любовь. Она в буквальном смысле сражается против консервативных устоев общества трилле. Тем не менее шансы стать королевой одного из народов трилле у нее высоки. Правда, плата за Трон может быть высока - либо короткая жизнь из-за физического истощения (как у матери), или роль придворной игрушки у властителя другого народа троллей - ее жестокого и эгоистичного отца. Но у девушки свой путь. Каким он будет, станет ясно, видимо, только из 3-й книги - "Королевство". Сюжет "Трона" более динамичный, чем 1-й книги. Однако чего-то не хватает. Полного погружения в созданный автором мир не получается. Многие западные критики сравнивают трилогию А. Хокинг с циклом о Гарри Поттере Дж. Роулинг. На мой взгляд, до цикла Роулинг книги Хокинг, безусловно, не дотягивают. Иногда кажется, что книгу писала взрослая дама, а иногда - девочка-подросток. Да и образы героев, на мой взгляд, до конца не проработаны. Эскиз есть, а до картины пока руки не дошли.
    Кроме того, непонятно, почему переводчики назвали эту книгу Трон. "Трон" по-английски - throne, по-немецки -
    Thron. Книга называется TORN (разорванный, разодранный, порванный, продранный, рваный).
    Тем не менее считаю, что трилогию и, в частности, "Трон", можно смело отнести к качественному фэнтези.
    Оформление книги очень хорошее. Твердая обложка, прекрасная иллюстрация, бумага белая, текст хорошо читается.



Где купить

Последняя известная цена от 218 р. до 301 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
301 р.
book24
218 р.
13.04.2025

Описание

Обычная старшеклассница Венди нежданно-негаданно обнаруживает в себе удивительный дар, а затем делает неожиданное открытие о своем происхождении. Дальше - больше, вскоре Венди выясняет, что она вовсе не обычная девушка, более того, она не человек, а загадочная трилле. И совсем уж добило недавнюю школьницу известие, что она принцесса странного народа, и вскоре ей предстоит взойти на трон.

Во второй части трилогии Аманды Хокинг про народ трилле и его принцессу, ставшей мировым бестселлером, Венди продолжает бороться с ударами судьбы и выясняет много нового о своих соплеменниках и о себе. Ее влюбленность в загадочного и недоступного Финна то разгорается, то ослабевает, а новые открытия еще более усложняют ее жизнь. Венди узнает, кто ее отец, и понимает, что оказалась между льдом и пламенем....

Аманда Хокинг стала первой "самиздатовкой", вошедшей вместе с Джоан К.Ролинг, Стигом Ларссоном, Джорджем Мартином и еще несколькими суперуспешными авторами в престижнейший "Клуб миллионеров Kindle" - сообщество писателей, продавших через Amazon более миллиона экземпляров своих книг в электронном формате. Ее трилогия про народ трилле и приключения отважной и романтичной Венди сразу полюбилась читателям.

Книги Аманды Хокинг - это немного подростковой неустроенности и протеста, капельку "Гарри Поттера", чуть-чуть "Сумерек" и много-много романтики и приключений.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияТрилогия Трилле
ИздательФантом Пресс
Год издания2013
Страниц384
Переплёттвердый
ISBN978-5-86471-651-9
Размеры12,30 см × 20,00 см × 2,30 см
Формат120x200мм
ТематикаФэнтези
Тираж4000
Кол-во страниц384
РазделЗарубежное фэнтези
Количество страниц384
ПереплетТвёрдый переплёт
Вес0.35кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Фантом Пресс"

Категория 174 р. - 261 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 174 р. - 261 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms