Отзывы на книгу: Лента Мёбиуса (Тилье Франк , Егорова О.И. (переводчик)); Азбука, 2018
Отзывы (9)
- Юлия Германова — 21 Марта 2022
Интересный выдался у него внесерийник и оригинальный. Я думала будет похоже на его триллеры, но получился отличный фантастический детектив. Сначала все было так запутано, главный герой, который видит сны, этот же герой, который старается свои сны изменить в реальности и еще один главный герой, который вроде как помогает. Необычно для автора, но в этой книге мало времени уделяется подробностям убийств. Весь акцент смещен на петлю времени. Как сделать так, чтобы не сбылось то, что было во сне. Читала с большим удовольствием и вам рекомендую.
- Гость — 8 Января 2021
Книга как детектив - ну полный проходняк. Оба детектива, которые расследуют тайну настолько наощупь... что читать неинтересно и как-то странно. Мне детектив вообще не понравился. Женщины здесь - это чисто шаблоны, которые похожи друг на друга. Я их различала только тем, что одна беременная. Все. Сама тайна - настолько примитивная, что тоже такое.
- Юлия Праницкая — 21 Сентября 2020
Это был мой первй опыт знакомства с Тилье. И как у меня обычно случается с французскими авторами - опыт оказался успешным.
Читается книга приятно, нет каких-то явнях провалом. За сюжетом следишь с удовольствием и всем сердцем болешь за то, чтобы на этот раз у героев все-таки получилось.
Сначала было немного сложновато разобраться с временной шкалой, но потом, когда круг замкнулся, стало понятнее, для чего автор добавляет ее в начало каждой главы.
В целом вопрос, которым задается автор не нов - можем ли мы изменить судьбу, или все предрешено? Но вписанный в жанр детектива, он обретает новое звучание. Немного перекликается с сюжетом фильма "Осбое мнение", но повествование тут более закрученно.
Конец не дает нам однозначных ответов, но оставляет надежду на позитивный исход. пусть уже не в рамках романа. - Ксения Королева — 23 Сентября 2019
Из всех прочитаных книг Франка Тилье, а их прочитано более десяти, эта книга моя любимая. Скажу больше, я бы прочитала её ещё раз. Очень интересный сюжет, запутанный во времени и пространстве, как всегда на высоте психологические и характерные портреты героев. Довольно много занимательной информации, книга держит в напряжении, не дает расслабиться, скорее даже наоборот, книга требует собраности и внимательности читателя! Читая этот роман у тебя есть небольшое приемушество над героями, ты следишь за конкретным отрезком временем и действиями в нем происходящих! Это важно! Я перечитывала некоторые интервалы времени, возвращалась назад либо вперед. Это было увлекательное путешествие по петле времени. Безусловно мне бы хотелось повторить.
- Анонимно — 22 Сентября 2019
Книга очень понравилась! Все очень запутанно и завораживающе. Автор сразу предупреждает, что необходимо следить за временем, когда тот или иной герой что-то делает, но это сложно) Особенно когда читаешь, читаешь, хочется скорее узнать, что дальше, и ты просто не замечаешь временные пометки в начале глав! Конец развивается очень стремительно, а начало... Немного затянуто. Конец понравился очень, эпилог тоже, хотя я немного не так представляла это себе) Было бы интереснее, если бы другой герой начал видеть то, что видел главный герой всю книгу) Читайте, не пожалеете, только внимательно относитесь к именам и времени!
- Анонимно — 22 Сентября 2019
Можете закидать меня тапками, но мне Роман абсолютно не понравился. Из всех книг единственное неудачное произведение, на мой взгляд. Бред, бред и ещё раз бред. Какие-то возвращения в прошлое, чтобы изменить судьбу, жизнь чуть ли не в параллельных мирах ничего, кроме недоумения, не вызывает. Вроде есть преступления, есть человек, который все это предвидит, кажется, вот оно.... Но дальше начинается свистопляска с возвращением на исходную точку и попытками, заметьте, попытками во множественном числе, исправить все и изменить события. И это вроде как удается и все счастливы. Книгу реально домучила, выстрадать, что бывает нечасто. Франк Тилье непохож сам на себя. Считаю его эксперимент с этим произведением полностью провальным
- Юлия Кушнир — 22 Сентября 2019
За что я люблю Франка Тилье?
За чтение на одном дыхании…
За ленту Мёбиуса и другие обращения в Yandex к новым знаниям…
За полное погружении в темные тайны человеческой психики…
За короткие емкие главы…
За ОСТРО – сюжетность….
За блуждание за граню…
За возвращение в реальность…
За надежду…надежду на чудо…
За чудо…
Читайте, надейтесь и чудо обязательно придет! - Олег Регбист — 21 Сентября 2019
Уникальный эксперимент Франка. По его собственным словам, идея и процесс написания этой книги были самыми сложными во всей его писательской карьере. От Тилье ожидаешь чего угодно, но только не перекрещивания современного детектива с элементами научной фантастики. Получилось великолепно, читая, до конца не понимаешь, как это все будет совмещено друг с другом.
Все фирменные грани жестокости и человеческой грязи, как обычно, в нужных пропорциях, чтобы перестать доверять даже среду по лестничной клетке. Остаётся только удивляться, что книга издана в России только в этом году. Минус только концовка концовки. Ну зачем, зачем надо было сваливать такой прекрасный роман в кинематографичные стандарты, да ещё и так себе серии однотипных и примитивных фильмов... знает только сам Франк Тилье - Анонимно — 21 Сентября 2019
Странный петляющий сюжет детективной фантастики Франка Тилье заматывается таким клубком, что всё труднее разобраться: кто пришёл, когда и зачем . Пятое мая, десятое мая, тринадцатое мая, пятое мая... головоломка. Половина книги шла достаточно хорошо, но к концу эти прыжки стали напрягать и уже захотелось прыгнуть в конец книги, чтобы прекратить мучения главного героя. Но дочитала и поняла, что в целом книга понравилась. Кот Шрёдингера здесь самый популярный персонаж и для каждого читателя этот роман, как кот, пока не откроешь книгу "Лента Мёбиуса" Франка Тилье, не узнаешь плох или хорош роман. Советую отрыть и прочитать.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 410 р. до 643 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 550 р. | 01.12.2022 |
book24 | 643 р. | 13.05.2025 |
РЕСПУБЛИКА | 410 р. | 12.08.2022 |
Читай-город | 597 р. | 03.07.2024 |
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Тилье Франк , Егорова О.И. (переводчик) |
Серия | Звезды мирового детектива. Азбука |
Раздел | Зарубежные детективы |
Издатель | Азбука |
ISBN | 978-5-389-14534-4 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Год издания | 2018 |
Количество страниц | 512 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Формат | 2.8/15/21.5 |
Вес | 0.63кг |
Страниц | 512 |
Переплёт | твердый, суперобложка |
Тематика | Детективный роман |
Тираж | 5000 |
Книги: Детективы - издательство "Азбука"
Категория 328 р. - 492 р.
Книги: Детективы
Категория 328 р. - 492 р.