Отзывы на книгу: Ярмарка тщеславия (Теккерей Уильям Мейкпис, Дьяконов Михаил Алексеевич (переводчик)); Эксмо, 2018

  • Издатель: Эксмо-Пресс
  • ISBN: 978-5-04-098036-9
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:2606466
Где купить


Отзывы (6)


  • 3/5

    Читала её на протяжении года, постоянно откладывала, сюжет интересный но очень много отступлений и воды, наконец-то я её добила, никогда не стала бы больше читать этого автора.

  • 5/5

    Иногда было тяжело читать. Но: характеры в этом произведении на самом деле вполне существуют и в наше время. Потому легко назвать данное произведение классикой. Тут не было персонажей без изъянов, и с этим легче читалась в них человечность. Ремарки автора иногда затягивались, но ясно, что Теккерей для своего времени стал этаким "стенд-апером-прожарщиком", поскольку произведение сочится иронией. Рекомендую к ознакомлению, но если не тянете слог, хотя бы послушайте в аудиоформате

  • 5/5

    Автор знакомит нас со многими аспектами жизни английского общества того времени, которое можно охарактеризовать как одну большую ярмарку тщеславия и пороков, где у каждого имеется своя роль. Кроме пороков мы знакомимся с добродетелью, глупостью, слабостью, страстью. В конце путешествия по ярмарке всё становится на свои места и все получают то, что хотели или то что заслужили.

  • 5/5

    Интересно. Герои - жители старой Англии. Красочное описание их не простых судеб. В романе сочетается и любовь и мир, война и трагедия, скорбь и печаль, радость и счастье.

  • 5/5

    Почти месяц я читала эту довольно объёмную книгу, действительно только потому что она "толстая". Потому что сказать, что она скучна я не могу.
    Быстро динамично развивающийся сюжет уносит вас в светское общество, где есть свои фавориты, свои званые вечера и почетные гости. Где каждый хочет пробиться в это общество и делает это так как может. И как легко быстро потерять свой статус, своих покровителей и даже мужей и женихов.
    В книге присутствует большое количество персонажей, совершенно разных; есть описание и светских раутов и балов, но на фоне исторических событий и военных действий.
    Не могу не сказать несколько слов о главной героине Бекки Шарп. Кто-то считает ее отрицательным персонажем. А положительной ее подругу Эмилию Седли. Но в литературе иногда бывает сложно сказать однозначно-ведь кому-то близок один герой, а кому-то другой.
    Точно книга должна быть в списках "100 книг.." или "обязательно к прочтению", куда ее часто включают!

  • 5/5

    Это произведение, в котором описана жизнь как она есть. Представлены разные характеры, человеческие слабости, с которыми мы встречаемся каждый день. Удивительный слог и реалистичность.



Где купить

Последняя известная цена от 82 р. до 929 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
271 р.
РЕСПУБЛИКА
82 р.
22.05.2021
book24
220 р.
12.07.2024
Мегамаркет
929 р.
25.07.2024

Описание

Амбициозная и беспринципная Ребекка Шарп стремится удачно выйти замуж и завоевать положение в обществе, очаровывая богатых холостяков. Её ближайшая подруга, добрая и скромная Эмилия Седли, влюблена в эгоистичного Джорджа Осборна и мечтает стать его женой. Но возможны ли счастье и любовь в мире тщеславия и порока?

Насыщенный событиями, богатый тонкими наблюдениями быта своего времени, проникнутый иронией и сарказмом, роман "Ярмарка тщеславия" занял почетное место в списке шедевров мировой литературы.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательЭксмо
Год издания2018
Серия100 главных книг (обложка)
Кол-во страниц896
РазделКлассическая зарубежная литература
ISBN978-5-04-098036-9
Возрастное ограничение16+
Количество страниц896
БумагаГазетная
Формат76x100/32
Вес0.431
Оформление обложкитиснение; частичная лакировка
Тип обложкимягкая
Жанрзарубежная классическая проза
ИздательствоЭксмо
Количество книг1
Страниц896
Переплётмягкий
Размеры11,50 см × 18,00 см × 3,70 см
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Эксмо-Пресс"

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 65 р. - 98 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms