Отзывы на книгу: Большой Волк и Маленький Волк. Такой чудесный апельсин; Редкая птица, 2019
от 892 р. до 989 р.
- Издатель: Редкая птица
- ISBN: 978-5-6041973-2-5
- Книги: Зарубежная проза для детей
- ID:3107787
Отзывы (6)
- Галушко Татьяна — 16 Марта 2021
Первая книга из серии про большого и маленького волка - восторг! Вторая (листок, который не падал) - недоумение и сожаление! Эта - просто высшая степень, мягко говоря, разочарования! Читаю всю жизнь, книги обожаю до дрожи в коленках, это первая книга, которую мне остро захотелось немедленно убрать из дома! У меня трое детей, младшей из которых 11, и уже двое внуков, я не смогла понять, о чем эта книга даже с 10-го раза! Точнее я не понимаю морали, она ну ооочень странная и неоднозначная. Оставила книгу в общественном месте, но чувство какой-то гадливости осталось. Ужас!
- @bumazhniy_gorod — 15 Апреля 2019
Есть книги, которые я могу перечитывать детям бесконечно. Они не приедаются, от них не хочется сделать перерыв. Волки этой серии именно такие.
Совпало все: текст, смысл, иллюстрации. Не знаю, могут ли всё это прочувствовать дети, кроме тех явных выводов, которые напрашиваются, которые мы проговариваем. Я однозначно хотела бы оставить эту книгу в нашей библиотеке, чтобы они могли прочитать ее своим детям и увидеть все моими глазами. Дай Бог.
Третья история про Волков.
Кому не хочется обладать большим и красивым апельсином? Если нет аллергии, конечно. Большой Волк понял желание Маленького и отдал апельсин ему, но апельсин упал и покатился вниз. Большой расстроился и тогда Маленький решил найти апельсин, ведь тот не мог укатиться далеко. Маленького Волка не было слишком долго, и Большой Волк пошел искать их обоих. Он нашел апельсин, но Маленького Волка рядом не было, и апельсин сразу стал не нужен. Вокруг только черная тьма…
Я процитирую:
***Он завыл так, как не выл ни один волк на свете, потому что ни один волк на свете не любил Маленького Волка так сильно.
И снова я плакала, потому что это проживание страха за своего ребенка, которое всегда с нами. Я помню тот животный ужас, когда вдруг на пару минут теряешь ребенка из виду в торговом центре или на многолюдной детской площадке.
Большой Волк нашёл Маленького, сердце привело его в нужное место. Маленький Волк был там, где ему было хорошо. Не помнил про апельсин, потерял счет времени. Нравится иллюстрация, где Маленький стоит, беззаботно попивая сок, не потому что ему безразличен Большой. Просто потому что он еще - Маленький. Конечно, Большой сказал Маленькому, что нельзя так поступать. Маленький поймет, я – верю! И там, где они вместе холм покруче, тень от дерева побольше...
***Большой Волк сел рядом с Маленьким Волком. И больше ни слова.
Кроме того, что большой формат, твердая обложка, мелованная бумага, 40 листов. - Кузнецова Марина — 13 Апреля 2019
Третья история о Большом Волке и Маленьком Волке, как и предыдущие, соединяет в себе внешнюю простоту и невероятную внутреннюю глубину. Сюжет несложный: апельсин упал, Маленький Волк пошел за ним и не вернулся, поэтому Большой Волк отправился на его поиски. Но во время чтения можно обсудить с ребенком и готовность к решительным действиям, и умение терпеливо переносить трудности, и способность отпускать. Большой Волк выступает, скорее, в роли родителя, но и детям нужно привыкать к тому, что у взрослых могут быть свои дела, что они не могут ежеминутно находиться рядом.
Иллюстрации немного отличаются от тех, что в других книгах серии: герои на этот раз не находятся все время в лесу, мы знакомимся и с серым городом, и с солнечным пляжем. - trivium — 25 Марта 2019
Большой волк и Маленький волк, книги которые всегда лежат возле кровати и постоянно перечитываются. И вот последняя новинка, про апельсин, где сюжет кажется довольно простым, но при этом скрывает в себе столько морали, что даже удивляешься.
Скажу сразу, эти книги нельзя просто прочитать ребёнку и положить обратно на полку. С ребёнком обязательно надо обсуждать сюжет.
А правильно ли сделал Большой волк, что отпустил Маленького волка одного? И почему Маленький волк не вернулся обратно к Большому? Увидеть во всем этом страхи каждого из родителя, которые боятся взросления своих детей и их самостоятельности и даже научиться мудрости у Большого волка.... - bookchik — 13 Марта 2019
Вся серия этих книг просто попадание в самое сердце.О как мне нравятся и иллюстрации и посыл каждой книги.В данной части,маленький Волк потерялся(какое удивление,что лес оказался городом!)и вт Большой Волк ищет его.И находит в совершенно не обычном месте.А смыслов опять много,дружба крепкая,беспокойство,(провожу постоянно аналогию с мамой(папой) и малышом!). А про еще то,что сменить привычное место обитание на новое,не так уж и страшно.И очень даже здорово.Главное ,что вместе.
- Анонимно — 8 Февраля 2019
Я без ума от всей серии книг про Большого и Маленького волка. Такой чувственный, трогательный текст. Иллюстрации, настолько необычные, непривычные, что у большинства вызывают недоумение: «Разве так можно изображать волков?!» Можно. И это очень здорово.
Маленький волк потерялся в большом городе, а Большой волк везде его искал. Когда нашёл, объяснил, что уходить без разрешения нельзя :) Отличный сюжет, есть повод для разговора с ребёнком. Однозначно, рекомендую!
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 892 р. до 989 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 965 р. | 21.11.2024 |
Подписные издания | 741 р. | 23.04.2024 |
Читай-город | 989 р. | 14.11.2024 |
Яндекс.Маркет | 1277 р. | 24.10.2024 |
МАЙШОП | 585 р. | 23.06.2024 |
OZON | 504 р. | 24.06.2024 |
Мегамаркет | 1104 р. | 21.12.2024 |
Описание
В поисках потерявшегося апельсина потерялся и Маленький Волк. Теперь Большому Волку нужно во что бы то ни стало пройти Неведомый Лес и найти друга. Это история о верной дружбе, о вечном родительском страхе за детей и о том, что перемены, которых всегда боялся Большой Волк, это не всегда плохо.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Брюн-Косм Н., Таллек О. |
Переплет | Твердый переплет |
Издатель | Редкая птица |
Год издания | 2019 |
Кол-во страниц | 40 |
Формат | 245x308мм |
Переводчик | Ольга Костикова, Николай Гарбовский |
Авторы | Брюн-Косм; Таллек |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2019 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 40 |
Страниц | 40 |
ISBN | 978-5-6041973-2-5 |
Размеры | 24,50 см × 30,80 см × 0,80 см |
Тематика | Проза |
Тираж | 3000 |
Автор | Брюн-Косм, Таллек |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Вес | 0.51кг |
Количество книг | 1 |
Особенности | без особенностей |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Редкая птица |
Пол | унисекс |
Жанр | современные сказки |
Возрастное ограничение | 0+ |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
Книги: Современные сказки зарубежных писателей - издательство "Редкая птица"
Книги: Современные сказки зарубежных писателей
Категория 713 р. - 1070 р.