Отзывы на книгу: Последний поворот на Бруклин (Коган Виктор Ильич (переводчик), Селби-мл. Хьюберт); АСТ, 2019
638 р.
- Издатель: АСТ, Neoclassic
- ISBN: 9785171121822
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:3148038
Отзывы (6)
- Lintik — 22 Сентября 2022
Жуткая книга. Хоть автор и правду жизненную выписал в книге, но настолько отвратительна она, что я читать не смогла. Точнее, читала отрывками, где сил душевных хватало на чтение. Без оценки.
- tagomago — 23 Сентября 2021
Впервые эту книгу я прочитал еще в первом бумажном издании в начале двухтысячных, тогда она произвела сильнейшее впечатление. С одной стороны это довольно жесткое описание нью-йоркского дна, но описано оно с той толерантностью, которая еще не была свойственна для современников Сэлби времен написания и издания книги. Дно показано так естественно, даже буднично, что примиряет читателя с теми событиями, которые проходят перед его глазами.
- Байнова Александра — 30 Сентября 2019
Взрывная смесь из людских страстей и пороков, ломающих жизни и челюсти. Смешать, но не взбалтывать. Берроуз для пролетариата, бессмысленный и беспощадный каток, прокатывающийся по животной человеческой натуре. Если будете читать эту книгу в транспорте в час пик, уменьшайте угол обзора до минимума, чтобы не шокировать случайных любителей сунуть свой нос в чужую книгу.
Отличная шоковая терапия! - Сергей Николаевич Никишин — 28 Сентября 2019
Всем привет! Скажу сразу, этот роман предназначен для прочтения только лицам старше 18 лет, но по своему убеждению, дума что с ним необходимо знакомится более в старшем возрасте. Я, надеюсь как и многие, начал свое знакомство с этим автором после прочтения его легендарного и нашумевшего "Реквием по мечте". в романе "Последний поворот на бруклин" мы так же не увидим диалогов и нет никакого разделения фраз между персонажами, читателю прийдется догадываться по интонации и лексикону. в этом романе автор описывает рабочий квартал Нью-Йорка, в котором царит алкоголизм, наркомания, гомосексуализм и люди, которые потеряли все человеческие нормы поведения. В общем этот роман не принесет настроения, потому что все то что в нем описано, это реальность. После знакомства с персонажами данного романа, понимаешь, что это реальные люди, которые окружают нас....!
- Иван Горин — 28 Апреля 2019
Книга шикарная, перечитывать буду ее однозначно и вероятнее всего не один раз. Очень красочно и ЖИЗНЕННО описана повседневная жизнь «низов». В этой книге есть всё. Секс, насилие, наркотики. Самое главное люди. Рекомендую всем.
- Куличкин Юрий — 2 Марта 2019
Это "хорошо забытый " у нас американский писатель со своей идеологией, стилем и литературными приемами. Переиздание этой книги поможет русскоязычному читателю приобщиться к творчеству еще одного представителя американской контркультуры и узнать, что она не ограничивается Керуаком и Буковски. Все это уже было в девяностых, но разошлось по рукам и хорошо забылось. Тем более, что подросло новое поколение любителей литературы. так, что покупать обязательно!
Добавить отзыв
Где купить (3)
Цена от 638 р. до 638 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 748 р. | 17.04.2022 |
ЛитРес | 303 р. | 15.08.2024 |
РЕСПУБЛИКА | 343 р. | 28.09.2021 |
Описание
Место действия: Бруклин, рабочий квартал Нью-Йорка конца 1960-х годов. Действующие лица: маргиналы всех мастей – проститутки, гомосексуалисты, хулиганы и сумасшедшие, трансвеститы, домохозяйки и брошенные дети. Отсутствуют: морализаторство, пафос, идеологическая нагрузка. Надежда. Вера. Любовь.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Коган Виктор Ильич (переводчик), Селби-мл. Хьюберт |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2019 |
Кол-во страниц | 352 |
Серия | Чак Паланик и его бойцовский клуб |
Возрастные ограничения | 18 |
Переводчик | Коган Виктор Ильич |
Раздел | Зарубежные детективы |
ISBN | 978-5-17-112182-2 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 352 |
Бумага | Типографская |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 0.33кг |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,70 см |
Тематика | Современная зарубежная проза |
Тираж | 2000 |
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "АСТ, Neoclassic"
Категория 510 р. - 765 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 510 р. - 765 р.