Отзывы на книгу: Убийство в лабиринте (Гулик Роберт ван); Аркадия, 2023

  • Издатель: Аркадия
  • ISBN: 978-5-906986-87-0
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:3239071
Где купить

Отзывы (7)


  • 3/5

    Если что, я фанат серии Роберта ван Гулика о судье Ди, но это один из немногих томов, который мне решительно не нравится. Сразу видно, что это первый том о судье Ди который Ван Гулик написал - чувствуется незрелость автора. И да, если что, этот роман не первый в хронологии героя, судьи Ди (если хотите начать читать с самого начала приключений Судьи Ди, то начинать надо с Золота Будды), но это первый роман о Судье Ди который автор Роберт ван Гулик написал. И это чувствуется.
    Если что, предупреждаю, что дальше будут спойлеры. Во-первых, я с самого начала понял, кто главный преступник - автор оставил очень жирный намёк, который знатоку детективов не пропустить, да и по характеру персонажей сразу всё ясно становится. Видно, что интригу автор пока поддерживать толком не умеет. А может, это потому, что он следует китайской традиции детективных романов в которых преступник тоже указывается сразу, и интрига состоит не в том, как его разгадать, а в том, как его вывести на чистую воду.
    Возможно, чтобы компенсировать предсказуемость первой части сюжета, автор в конце вводит абсолютно неожиданный но имхо и неуместный, гадкий садистски-лесбийский эпизод который мне лично окончательно испортил мнение о книге. Причём, непонятно, зачем этот эпизод вообще было вводить (к основному сюжету он не относится никак) и на кого он рассчитан - гомофобам станет противно от одного подробного описания лесбийского эпизода, а сторонников однополой любви покоробит выставление лесбийских отношений в очень неприглядном свете. В результате, не понравится никому, а главное, не в тему по сюжету.
    Я всё же даю 5 звёзд несмотря на это всё, потому что это всё же Гулик и судья Ди и неповторимый китайский колорит. Также, можно узнать интересные детали о помощнике судьи Цзяо Тае. А главное что мне понравилось - эпизод с бродячим даосским монахом, даосская мудрость словно освещает всю книгу своим мистическим светом, сглаживает гадость лесбийски-садистского эпизода и, в отличие от последнего, способствует развитию главного сюжета. За это и звёзды.

  • 5/5

    люблю и читаю всю серию
    Особенности именно этой книги для меня:
    1.самая динамичная!!!
    2. это первая книга, раскрывающая суть должности "Судебный наместник такого то округа" в древнем Китае.
    Впервые судья Ди показывает составляющие своей работы, то есть он не только судья, но ещё и военноначальник и мэр города))

  • 5/5

    Очень качественное издание удобный формат

  • 1/5

    Очеь хорошее качество печати. Издана книга великолепно. Очень жаль, что разочаровало содержание. На мой взгляд. написано достаточно примитивным языком. Сюжет не захватывает и начинаешь засыпать на второй странице. Может быть это просто не мой писатель, но это мое мнение.

  • 5/5

    Очень интересная книга. Можно много интересного узнать о китайской культуре, обычаях, религии , нравах того времени. Читать лучше внимательно с самого начала. Детектив закрученный) По диагонали если читать - будет многое не понятно

  • 5/5

    Какие же все-таки прекрасные томики в этой серии, одно удовольствие держать в руках. Судья Ди - персонаж затягивающий, в том смысле, что он прекраснейше спокоен, взвешен, но движим чувством справедливости. А еще он и швец, и жнец, и на дуде игрец - ох уж эти древние китайцы и их система правосудия! Эта история динамичнее первого тома, например. А еще - прекрасные иллюстрации, современные, но забавно имитирующие китайскую живопись. Красота!

  • 5/5

    Ого, Это же новый Гулик! Как раз в тот момент, когда дочитала все, что было, вышло еще две книги :)) идеальный тайминг, теперь не придется мучиться от желания прочитать больше историй о судье Ди.



Где купить

Последняя известная цена от 756 р. до 1360 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1360 р.
21.11.2024
Яндекс.Маркет
1151 р.
20.06.2024
МАЙШОП
756 р.
23.06.2024

Описание

Управлять приграничным городом непросто. Недавно назначенному в Ланьфан судье Ди пришлось в этом убедиться на собственном опыте. Некоторые знатные горожане, пользуясь отдаленностью центральных властей, начинают своевольничать. А кое-кто даже задумывает измену, планируя открыть ворота варварам, чтобы с их помощью устроить в городе переворот и стать независимым властителем.

Судья Ди нынче не только руководит охраной имперской границы, но и расследует несколько странных и необъяснимых убийств. Для этого ему надо раскрыть тайну мрачного лабиринта в заброшенной усадьбе рядом с городом.

Убийство в лабиринте (Гулик Роберт ван) - фото №1

Убийство в лабиринте (Гулик Роберт ван) - фото №2

Убийство в лабиринте (Гулик Роберт ван) - фото №3

Убийство в лабиринте (Гулик Роберт ван) - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАркадия
Год издания2023
СерияПоднебесный детектив
ISBN978-5-906986-87-0
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц560


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Аркадия"

Категория 604 р. - 907 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 604 р. - 907 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms