Отзывы на книгу: В опасности (Алукард Сюзанна (переводчик), Берри Флинн); АСТ, 2019
Отзывы (7)
- Ирина Милякова — 1 Октября 2020
Книгу приобрела в комплекте с еще тремя из этой серии. На данный момент это самая слабая, через силу заставляла себя читать и была разочарована по итогу. Начало очень заинтриговало: убийство медсестры показалось очень жестоким необычным, хочется разузнать кто мог совершить такое зверство. И уже спустя пару страниц книга начала проседать. Основу сюжета составляют переживания главной героини (она же сестра убитой), к чему я не была готова. Она постоянно возвращается в прошлое, дабы вспомнить посиделки с сестрой, как они общались, где гуляли, что ели и т.д. Объективной оценки случившемуся убийству от нее нет. Про расследование мало что написано, от полиции толком ничего не узнаем, не понятно, работают ли они над этим делом или быстро взялись за другое. Подозрения сразу падают на соседа, и складывается ощущение, что чисто поэтому он и остается едва ли не единственным подозреваемым у девушки - просто подвернулся под ноги. Концовка словно написана наспех, все карты раскрываются на 2-3 последних страницах. Очень нудная книга, если ожидать триллер с динамичным сюжетом и расследованием убийства. Это скорее драма о переживаниях родственников убитых.
- Анонимно — 1 Октября 2020
Книга очень нудная, вроде начало заинтриговала,но в дальнейшем слишком много переживаний и воспоминаний главной героини об убитой ее сестре, слишком много описаний местности...читать становилось скучно,часто себя заставляла продолжить чтение,ловила себя на мысли что читая эту книгу,мысленно нахожусь где-то в чем-то другом, а потому часто не понимала о чем идёт речь или не могла вспомнить кто этот ,например, Льюис или еще какой-нибудь другой персонаж.
Как детектив-триллер очень слабый.
Чего то пристали к этому соседу, потом пристали к самой главной героине...создаётся впечатление тупых копов и абсурда.
Концовка вобще раскрывается в последних пяти страницах...такое ощущение что просто не заморачивались...
Не понравилось - Fleshka1 — 7 Июня 2020
Это не триллер, и не психологический, и даже на детектив с натяжкой.
Ну почему так красиво описывают аннотацию к книге, а в итоге не получаешь ни триллера, ни психологического, ни детектива.
Злая я. Читаем сначала главу 1, потом переходим к главе 67.
А так да, читается легко, и даже ни разу не запоминается., нет никаких эмоций и переживаний. - Красикова Елена — 8 Апреля 2020
Какая скукота! Тягомотина.
- Шулоякова Анна — 13 Марта 2020
Нужно, уныло, скучно
- Губина Валерия — 15 Июля 2019
"Кружева оказались из дорогих, такие тонкие, они выглядели хрупкими, словно паутина."
Две сестры – Рэйчел и Нора. У них нормальные, стандартные сестринские отношения.
Однажды Нора приезжает к сестре на ужин и застаёт ужасную картину: Рэйчел жестоко убита.
Полиция начинает расследование. И всё движется стандартно: исследование дома, сбор и изучение улик, допросы подозреваемых и свидетелей.
И естественно, Нора хочет найти убийцу. И естественно, она вмешивается в расследование. И естественно, попадает под подозрение. Но знаете, автору удалось соткать такое тонкое и красивое кружево, что все эти штампы не кажутся банальными.
Всё в истории естественно, в хорошем смысле, стандартно: городок не изменился после смерти Рэйчел, «всё осталось по-прежнему: и дом профессора через улицу, и соседка, разъезжающая верхом, и старые вязы, и автомобиль на подъездной дорожке к дому», никакой шумихи
стандартное расследование с поиском убийцы
даже развеивание праха проходит самым обычным образом, «ветра почти нет, и все мои прежние опасения оказываются напрасными. Почти весь пепел уходит под воду, а то, что плавает на поверхности, уносят волны». Всё, как было бы в реальной жизни. Никаких драм и трагедий, помимо насильственной смерти Рэйчел.
Две первые части всё стандартно. Третья преподносит сюрпризы, не скажу что прям выбивающие из колеи, но заставляющие понервничать.
Читается легко. А самое главное, всё разложенно по полочкам. (Например, был момент, когда Норе позвонили из полиции, чтобы задать пару вопросов, а после, задавать вопросы начала уже она. И ей дали информацию! «С чего бы это?» - подумала я. Но следом последовали разъяснения, почему так. И это было неожиданно и приятно.)
Пока что это самая лучшая книга в серии. - Марченкова Ольга — 14 Июня 2019
Читается легко и быстро (за два дня по дороге на работу и домой). Интрига есть, сюжетная линия не очень оригинальная, есть незначительные не стыковки в повествовании, но ответ на вопрос "Кто же это совершил?"неожиданный на последних страницах книги. . Немного запуталась в географических названиях населенных пунктов, но к к середине книги уже не обращала на них внимание, т.к. они не играют никакой роли в развязке. Не шедевр, второй раз читать не будешь, средненькая из этой серии психологических триллеров. Но время в пути пролетало не заметно. Плюсы - небольшой формат книги и легкая, удобно брать в дорогу, шрифт нормальный, а главный плюс - сама не смогла вычислить убийцу. Полное соответствие цены и качества.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 107 р. до 259 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 215 р. | 05.04.2024 |
Буквоед | 167 р. | 03.11.2022 |
book24 | 259 р. | 03.11.2022 |
РЕСПУБЛИКА | 107 р. | 28.09.2021 |
МАЙШОП | 212 р. | 02.04.2024 |
Описание
Респектабельный городок неподалеку от Оксфорда потрясло жестокое убийство местной медсестры Рэйчел, заколотой в собственном доме…
А ее сестре Норе, приехавшей из Лондона, начинает казаться, что полиция работает спустя рукава - будто не особенно стремится найти преступника.
Отчаявшись добиться толка от представителей закона и руководствуясь единственной зацепкой - фразой Рэйчел о том, что в городке творится нечто странное, - Нора решает провести собственное расследование.
И в своей неистовой жажде найти виновного даже не подозревает, сколько скелетов ей предстоит вытащить из чужих шкафов и сколько опасных тайн раскрыть…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Алукард Сюзанна (переводчик), Берри Флинн |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2019 |
Серия | Психологический триллер |
Кол-во страниц | 288 |
Возрастные ограничения | 16 |
Переводчик | Павлова Мария Юрьевна |
Раздел | Зарубежные детективы |
ISBN | 978-5-17-114413-5 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 288 |
Бумага | Газетная пухлая |
Формат | 70x90/32 |
Вес | 0.12кг |
Размеры | 10,40 см × 16,40 см × 1,90 см |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Страниц | 288 |
Переплёт | мягкий |
Тематика | Детективный роман |
Тираж | 6000 |
Книги: Криминальный зарубежный детектив - издательство "АСТ"
Книги: Криминальный зарубежный детектив
Категория 85 р. - 128 р.