Отзывы на книгу: Сестры Тишины. Болтушка (Вера Чиркова); Чиркова Вера Андреевна, 2014
129 р.
- Издатель: Чиркова Вера Андреевна
- ISBN: 978-5-699-72987-6
- Книги: Отечественное фэнтези
- ID:3315984
Отзывы (17)
- Нина Цветкова — 1 Июня 2022
серия отличная, каждая книга о новой ГГ, но объединена общими персонажами. Читается легко. жду продолжения! Автору так держать!
- gelenka73 — 29 Сентября 2021
читается на одном дыхании, хороший слог и интересные сюжеты. Только один минус, дела стоят, невозможно оторваться о. книги.
- Елена Попова — 2 Декабря 2020
Очень понравилась серия книг Снстры Тишины, захватывает, полностью погружаешься в мир фентези. Рекомендую для прочтения!
- Раиса Матвеева — 20 Сентября 2020
Последние двести страниц развязки читаются на одном дыхании, даже спать не смогла лечь, пришлось дочитать. Супер, жаль, что главные герои другие, но, так и должно было быть…
- 48477 — 23 Февраля 2018
Серия: это 4-я из 4-х книг.
А тут нас ждёт сюрприз, книга рассказывает историю совершенно новой Главной Героини. Эта часть мне понравилась меньше всех исключительно из-за личной неприязни к порядкам страны в которой происходят события. Не люблю я истории про всякие ханства, потому как все они с одним и тем же укладом жизни, где мужчина владеет всем, а женщина вынуждена вести зависимое, безмолвное и бесправное существование надеясь на чью-то милость. От всего этого меня только передёргивает и приходится прилагать усилия, чтобы следить за сюжетом, а не негодовать над деталями ситуаций.
В этой истории приключения начинаются как раз в ханстве, но где-то с середины неприятный для меня уклад жизни отходит на второй план и приключения Героев продолжаются уже в других землях. Книга порадовала некоторыми подробностями мироустройства, больше раскрыла географию ближайших стран, приоткрыла завесу жизни гномов и русалок, познакомила с их повадками, привычками и обычаями. Динамика приключений постоянно нарастала, не успевая выбраться из одного крутого поворота, Героиня снова оказывалась перед нелёгким выбором.
Как-то внезапно я обратила внимание, что во всей этой серии все без исключения Герои женятся просто мгновенно, без особенных раздумий, сомнений и каких-либо церемоний. Буквально в одном предложении объявляют вслух свой новый статус и всё окружение уже считает союз свершившимся.
Ещё, совершенно случайно, обнаружилось, что события происходят в уже знакомом из серии «Маглор» мире. И ближе к концу в происходящем мельком поучаствовали те самые маги с плато (подробно о которых видимо и рассказано в «Маглоре», но в той серии я смогла одолеть только 1-ю часть). Также надо заметить, что к финалу книги появилось довольно много новых лиц и возникло стойкое удивлённое ощущение, что приключения только начинаются, а не едва закончились. И хоть 5-ой части в этой серии нет (пока во всяком случае), зато про события в этом же мире есть следующая серия под названием «Разбойник с большой дороги», но увидим ли мы знакомых Героев узнаем уже там. - Симченко Людмила — 6 Апреля 2017
Добротный цикл, продуманный и вполне логичный мир. Подустала я от шпионок, неразличимо одинаковых, и от количества свадеб, возрастающих в геометрической прогрессии. Да это еще не беда, что свадьба - персонаж только появился, еще имя не запомнилось (а у них еще и псевдонимы!), а уж окольцевали, соколика (или лебедь белую), и отправили в счастливое будущее плодиться и размножаться. И получается, как у Зощенко - "в пальте и шляпке" я невесту помню, а так нет.
- stepennaja — 6 Мая 2016
От души желаю автору продолжать писать и публиковаться, но я читаю уже с гораздо меньшим интересом. Герои мотаются повсюду всё больше и больше (или по мирам, или по городам и весям), уменьшительно-ласкательные словечки всё обильнее: пальчики-личики-зайчики (кстати, женщина вполне может иметь сапоги и ботинки, а не только сапожки и ботиночки), а влюблённые мужчины становятся в присутствии возлюбленных всё размазнее и тюфячистее…
- lansun — 12 Июня 2015
Завершение цикла, но для меня книга значительно слабее первых трех. Возможно, немалую роль сыграло то, что как раз в этой книге главными героями становятся новые лица. А полюбившиеся персонажи из предыдущих книг отходят на второй план. Во всех основных линиях поставлена решающая точка, что приятно. Но вот развитие отношений главных героев, а так же концовка книги для меня показались несколько скомканными. В остальном же серия в целом мне очень понравилась. Задумка очаровательна, и воплощение достойное. Просто, возможно, было бы лучше остановиться на трех книгах.
- Queen of Hearts — 9 Июня 2015
Прочла весь цикл из четырех книг. По настоящему было интересно читать только последнюю "Болтушку". В остальных не чувствовалось для меня, что главные герои любят друг друга и готовы на все.
- Natalie Wagner — 26 Февраля 2015
Чего-то не хватаетПоследняя книга кажется мне немного не закончиной.
Характер и история Рози так до конца не открылись. Она вообще как-то «тонет» в во всей этой истории. - Alenka — 24 Февраля 2015
среднеНачало интересное, а потом начинается скука. Автор, похоже, не знает, что дальше делать с героями, и стремится закончить побыстрее ранее начатое. Исчерпав сюжет любовной истории Эсталис, писательница предлагает пройти по следам еще одной из сестер Тишины, очевидно, желая показать, насколько сильно «братство» (кто-нибудь знает синоним женского рода?) Сестры своих не бросают, это приятно. А остальное – дочитываешь от скуки. Самая хорошая книга – «Глупышка». «Тихоня» – еще куда ни шло. Что порадовало – сильные героини, не падающие духом и не связанные условностями.
- Бушина Ольга — 2 Января 2015
Прочитала весь цикл.Больше всего мне понравился.. автор.По всему видно добрый и порядочный человек Вера Чиркова.Сами книги напоминают приключенческую литературу моего детства(я -1961 г.рожд.)когда много хороших людей борются с отдельными отвратительными недостатками,простите, ведьмами.Если хорошие люди совершают ошибки,то исправляются под воздействием добрых друзей или старших товарищей(настоятельница)Мне читать было очень приятно.Особенно после Аберкромби.
Однако,не много ли сюсюкают главные герои,не жертвует ли автор увлекательностью повествования в угоду желанию"сделать красиво".Думаю,что в приключениях Болтушки в Тореме было бы гораздо больше интересного,будь эта книга отдельной.Начало просто захватывало. - Инга Алекс — 12 Ноября 2014
Все книги этого автора читаю с удовольствием. Прочитала и эту серию...вот только она не закончена. В Болтушке упоминается еще одна профессия - проводник. Да и младшего брата еще не пристроили!
- Алексей Богословский — 18 Сентября 2014
Как то слабоватоПрекрасный мир, все хорошо, главные герои любят, страдают, радуются и… Сплошные рояли в кустах. В общем, от первой книги в серии к последней уровень снижается очень заметно, книга становится «женским романом», где все радуются друг другу, побеждают зло и купаются в сахарной патоке… В общем жаль, что не удержан уровень, что книга стала плоской, без глубоких и истинных переживаний. Однако в первом романе автор явно показала, что у неё есть потенциал, хочется верить, что он проявится потом. В других книгах.
- Стася Волкова — 14 Августа 2014
Хороший цикл весь, и последняя книга не подкачала! тайны, расследования, опасность и любовь - все вместе! С удовольствием прочитала и всем рекомендую.
- Kufiya — 7 Июля 2014
Весь цикл, состоящий из четырех книг, мне понравился. С удовольствием прочитала. Приключения, тайны, заговоры, расследования, романтические отношения представлены интересно и увлекательно. Яркие герои, которые находят свою любовь, обретают потерянных родственников и друзей, побеждают врагов, несущих зло и беды.
- Katty — 28 Мая 2014
Четвёртая книга цикла "Сёстры тишины", читать имеет смысл только после первых трёх ("Глупышка", "Тихоня" и "Кокетка").
Очень люблю этот цикл, даже больше трилогии про личного секретаря! Ранее читала "Болтушку" только в электронном варианте и очень рада, что теперь моя коллекция бумажных сокровищ пополнится и завершающей цикл книгой, так что можно будет читать и перечитывать приключения полюбившихся героев, шурша страничками, а не мышкой кликая.
В этой книге продолжают действовать герои прежних книг и появляется небольшое количество новых
интриги и тайны усилиями сестёр Тишины постепенно раскрываются до конца
герои, теперь уже по большей части второстепенные, не без помощи ГГ продолжают обретать свои половинки, причём перед нами рисуют всё больше подробностей из их прошлой жизни, которые оказали влияние на текущие реалии книги...
Здесь, кк и во всех предыдущих книгах, и детектив, и интриги-многоходовки, и приключения, и магия, и романтика отношений настоящих женщин с настоящими мужчинами :)
И, как всегда у Веры Андреевы, всё это - по-доброму, без пошлости.
В общем, и поклонникам серии, и уж тем более поклонникам Автора читать однозначно рекомендую.
В бумаге однозначно куплю.
Как только книга ко мне приедет, традиционно дополню отзыв разворотами
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 129 р. до 129 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 247 р. |
Описание
Ни ушлый торговец, ни опытная целительница, ни тем более высокомерный хозяин богатого замка никогда не поверят байкам о том, будто беспечной и болтливой простолюдинке по силам обвести их вокруг пальца и при этом остаться безнаказанной.
Просто посмеются и тотчас забудут эти сказки, даже не подозревая, что никогда бы не стали над ними смеяться ни сестры Святой Тишины, ни их мудрая настоятельница. Ведь болтушка - это одно из самых непростых и тайных ремесел, какими владеют девушки, вышедшие из стен загадочного северного монастыря. И никогда не воспользуется своим мастерством ради развлечения ни одна болтушка, на это ее может толкнуть лишь смертельная опасность или крайняя нужда.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Вера Чиркова |
| Издатель | Чиркова Вера Андреевна |
| Год издания | 2014 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Серия | Сестры Тишины |
| ISBN | 978-5-699-72987-6 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Чиркова Вера Андреевна"
Категория 103 р. - 154 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 103 р. - 154 р.