Отзывы на книгу: Ох, уж эта Зойка! (Котовщикова А. А.); Речь, 2022

  • Издатель: Речь
  • ISBN: 978-5-9268-3077-1
  • Книги: Русская проза для детей
  • ID:3898891
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Купила эту книжку дочке,ей 8 лет. Она не сразу оценила её. Сначала не понравился внешний вид,затем первая глава показалась странной. Но потом не пришлось и напоминать о чтении. Очень заинтересовалась!!!! Читает легко. Она и сопереживала героем и была увлечена их историями. А после спросила есть ли продолжение?!) К сожалению книг А.Котовщиковой в библиотеке школы не оказалась....библиотекарь не знает такого автора... На Вашем сайте я заказала другую книгу этого автора)Теперь ждём и очень не терпится ей приступить читать!

  • 1/5

    Эта книга стала для меня очередным напоминанием, что не все книги советского периода обладают достоинствами хорошей детской книги и что перед покупкой вместо того, чтобы в очередной раз умиляться «простотой» повествования и «правильной» моралью, не худо было бы прочитать хотя бы фрагменты. Если бы у меня была возможность подержать ее в руках до покупки, то в нашу библиотеку она бы не попала. Книга написана очень грубым языком, текст просто изобилует намеренно исковерканными, так сказать простонародными словами и выражениями (зачем???), которые будут непонятны не только детям, но и их молодым родителям. Такие слова никак не обогащают, а только засоряют речь и голову. Помимо этого, главная героиня совсем непохожа на 6-летнюю девочку и даже для советского времени разговаривает и ведет себя несоответственно. Что касается оформления, оно достойное, плотные белые листы с немногочисленными черно-белыми иллюстрациями. Прилагаю несколько страниц текста для ознакомления

  • 5/5

    Это была книга моей мамы, а потом перешла ко мне!
    Только хорошие воспоминания о прочтении: и слог, и сюжет на уровне! А недавно, уже в зрелом возрасте, ради интереса решила перечитать "приключения" Зойки - от души посмеяласть тому юмору, который, возможно, незаметен ребенку))) В который раз убеждаюсь, что книги важно перечитывать, тогда только открываются все грани таланта писателя! Однозначно приобрела бы эту книгу, если бы моя - старенькая, но от этого не менее притягательная, не сохранилась. Спасибо за переиздание качественной литературы для детей!!!

  • 1/5

    Ничего себе!!! Очень удивилась, увидев знакомое изображение в Лабиринте - думала, что сейчас таких книг уже не издают, интересы у детей поменялись... А я до сих пор храню эту книгу в старом издании (обложка один в один, только старенькая), рука не поднимается расстаться с ней, даже иногда беру и перечитываю) Спроси меня - хочу ли я вернуться в детство - однозначно "НЕТ"! Но это тот редкий случай, когда мне приятно вернуться туда, в детские мечты, в тихие вечера, когда можно спокойно в тишине почитать любимые книги, даже ощущения те же самые испытываешь при этом - некоего волшебства) Выпросила её у мамы, мне было лет 6 наверное (Боже, сорок лет назад, уму непостижимо!!!), продавала какая-то бабушка на блошином рынке, так что книга с историей.Мама-то у меня не особо любила книги в то время, не до них было наверное, потому выпрашивала и канючила долго - очень обложка понравилась... Я читала "Зойку" запоем...Эта книга сразу встала в ряд любимых! Все в ней прекрасно - отдых на даче в теплой семейной компании, семейные ценности, любовь бабушек-дедушек, теплые отношения. И написана простым, понятным языком...Столько тепла в книге! Очень уютное и увлекательное чтиво! Считаю, что именно такие книги нужны детям младшего возраста. Из них есть чему поучиться деткам. И, несомненно, приятно, когда переиздаются такие произведения, спасибо!

  • 5/5

    Любимая книга моего детства! Прочла ее в 70х годах, будучи в возрасте главной героини. Искренне сопереживала Зойке в ее перипетиях в школе и дома.
    Книга веселая и поучительная.
    Очень рекомендую детям дошкольного возраста.

  • 5/5

    Добрая, хорошая история!Сразу с большим энтузиазмом начинаешь учиться!!Для первоклассников или младших деток, у кого брат или сестра идут в школу самая удачная книга!!Нравятся мне советские книги, иллюстрации тех времен!!И слог которым написана книга очень доступный.



Где купить

Последняя известная цена от 472 р. до 748 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
472 р.
18.05.2022
Подписные издания
495 р.
16.05.2022
OZON
748 р.
24.06.2024

Описание

Смелая, весёлая, немножко хулиганистая, но очень добрая девочка Зойка никак не может смириться с тем, что её старший брат Глеб уже идёт в школу, а она нет, хоть и младше всего-то на год. Девочка так расстроена, что дедушка решается попросить директора школы об исключении и записать в первый класс и Зойку, которая хоть и мала, но уже умеет читать и считать. Зойка быстро осваивается в классе и превращает школьные будни в сплошную череду приключений!

Рисунки известных ленинградских художников-графиков Юлии Павловны Далецкой, Леонида Григорьевича Башкова и Юрия Николаевича Лаврухина тонко подчеркивают и весёлый нрав героини, и время действия рассказов.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый
ИздательРечь
Год издания2022
Кол-во страниц96
ISBN978-5-9268-3077-1
СерияРебята с нашего двора
Размеры70x100/16
Язык изданияРусский


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Отечественные повести и рассказы о детях - издательство "Речь"

Категория 377 р. - 566 р.

Книги: Отечественные повести и рассказы о детях

Категория 377 р. - 566 р.

закладки (0) сравнение (0)

25 ms