Отзывы на книгу: Алиенист (Калеб Карр); АСТ, Neoclassic, 2019

Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    "Алиенист" - классический образец психологического детектива. Мысли, мотивы и действия преступника здесь препарируются не хуже, чем у Донато Карризи. С той лишь разницей, что автор это пытается делать с точки зрения профайлера 19-го века и с учетом достижения криминологии и криминалистики того времени.
    На мой взгляд, Калебу Карру это удалось. Он ярко и наглядно показал трудности поиска маньяка и составления его портрета на заре психологической науки, когда она рассматривалась на уровне шарлатанства, а такие вещи как дактилоскопия и антропометрия вообще казались чем-то запредельным и не признавались никаким судом.
    Главный герой, алиенист Ласло Крайцлер, кто-то вроде пионера в своей области, был одним из первых, кто продвигал идею о том, что человека делает его окружение в детстве, контекст его жизни на ранних этапах развития. И причины преступлений искал там же. Сейчас это нормальная практика, но тогда в ответ на такие идеи крутили пальцем у виска.
    В общем, мне понравилось. Сюжет на уровне Донато Карризи, но темп и стиль как будто что-то из Достоевского. Как минимум, это было смело, особенно учитывая стиль, который взял автор: много философских размышлений и психологических пояснений, при этом действие не скажу, чтобы быстро двигалось.

  • 5/5

    произведение очень понравилось, легко читается, интересный сюжет.

  • 5/5

    Это одна из лучших книг, прочитанных мною за последнее время. Прекрасный роман, захватывающий детектив, напряжённый психологический триллер - все это в одном прекрасном томе.
    Если вы смотрели одноимённый сериал, все равно прочитайте книгу. Почувствуйте разницу, так сказать. Сериал прекрасен, но книга во много раз лучше, полнее, ярче. Каждый герой прорисован с такой тщательностью, с такой любовью, что героев, буквально, видишь перед собой. Плюс особая атмосфера Нью-Йорка 1896 года... Ну когда ещё мы сможем так красиво окунуться в прошлое!
    Рекомендую это произведение всем любителям детективов, сложных психологических триллеров и просто захватывающий историй.
    Книга объемная, но читается быстро.

  • 5/5

    Издание легкое и толстоватое для своих почти 600 страниц. Обложка твердая, частично глянцевая. Корешок не хрустит. Страницы не белые и толстые, шершавые



Где купить

Последняя известная цена от 604 р. до 797 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
604 р.
29.12.2021
Буквоед
625 р.
01.08.2022
book24
605 р.
14.09.2024
Яндекс.Маркет
797 р.
16.03.2024
OZON
789 р.
24.06.2024
Читай-город
605 р.
13.09.2024

Описание

1896 год. Улицы Нью-Йорка превратились в «охотничьи угодья» изощренного убийцы, избравшего своими жертвами несовершеннолетних мальчишек.

Чтобы избежать открытого скандала, будущий президент США, а ныне комиссар полиции Нью-Йорка Теодор Рузвельт поручает неофициальное расследование Ласло Крайцлеру, алиенисту, человеку, занимающемуся изучением психических патологий. Вместе со своей командой Крайцлер выследит убийцу. Но пока тот на свободе, он будет убивать снова и снова...

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАСТ, Neoclassic
Год издания2019
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц576
СерияАлиенист
ПереводчикНатапов Сергей
РазделЗарубежные детективы
ISBN978-5-17-116187-3
Возрастное ограничение16+
Количество страниц576
БумагаТипографская
Формат130x205мм
Вес0.51кг
РедакцияNeoclassic


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный зарубежный детектив - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Категория 483 р. - 724 р.

Книги: Криминальный зарубежный детектив

Категория 483 р. - 724 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms