Отзывы на книгу: Гигантозавр. Невероятное происшествие; АСТ, Вилли Винки, 2019
Отзывы (19)
- Анастасия — 23 Ноября 2023
очень классная книга про приключения маленьких динозавров. сам история рассказывается в стихотворной форме, так что текст очень легко запоминается. у этой сказки также есть мораль, что нельзя каждый раз кричать "волки", в какой-то момент тебе никто не поверит.
отличные иллюстрации, яркие, сочные. листы очень плотные, что для детской книги особенный плюс. так же порадовало, что динозавры названы своими научными именами, есть даже краткая справка о каждом в конце. - Юлия — 13 Апреля 2023
У кого дома подрастают динолюбители от 1,5-2х лет? Срочно берите эту книгу!) классная, яркая, отличная рифма! Иллюстрации выше всяких похвал, не смотря на мультяшность, виды динозавров вполне узнаваемы. Сама история с хорошим посылом, о храбрости, взаимопомощи, дружбе и доброте, а также научит малыша соблюдать меры безопасности. У истории есть продолжение и по данной книге есть мультфильм. Рекомендую!
- наталья Марченко — 11 Апреля 2021
ребенку 5 лет понравилось .ну что ещё сказать. картинки можно приближать. а так отличная сказка для обсуждение что делать когда страшно
- Клименкова Лариса — 28 Ноября 2020
Книга очень красивая, красочная, очень милые динозановрята. Она у нас уже неделю и читаем её каждый день, детям она зашла (5 лет и 3 года). Но , что касаемо текста для меня взрослого , честно говоря не прониклась. Так как книга для детей, и моим она очень нравится, я ее советую к покупке.
- Надежда Т — 9 Октября 2020
Купила книгу дочери, ей год и девять месяцев. Книга понравилась. Картинки очень красивые, красочные. Есть некоторые картинки, которые в этом возрасте вызывают смех - спрятаный акилозавтр Мазу, или брахиозавр на качелях. Сначала рассказывается история в стихах. Потом приводится краткая информация про динозавров, которые упоминаются в книге. И мне понравился посыл - не слушать крикунов, но это в возрасте дочери пока наверное не понятно. В общем книга понравилась, читаем по многу раз подряд, стихи мною уже выучины. Думаю книга отлично подходит на возраст 2 лет, старше не знаю, так как история довольно быстрая и небольшая
- Ольга Алексеева — 8 Октября 2020
Купили в подарок для 4-х летнего мальчика. Картинки красивые, текст в стихах. Но на мой взгляд книга совсем для малышей, немного расстроились. Мальчик ужевсех динозавров знает, а здесь даже не написано какие виды, как назыаались, чем питались. Вывод:если ребёнок увлечен динозаврами и много и с удовольствием о них читает-эта книга не для вас.
- Lana Mur — 17 Августа 2020
Книга красивая, но текст мне не понравился, почему то сложно читалась и как то не откликнулось. Дочери книга вроде понравилась, но прочли один раз и больше не просит читать. Я думаю, книга слишком дорого стоила. Ожидала большего.
- Ксения — 31 Июля 2020
Интересная книна для деток 2-3 лет. Мало текста. Красивые картинки. У 4 года на 1 раз. Краткая информация про динозавров из книги. Сын сказал ему понравилась
- Alisa Shum — 8 Мая 2020
Небольшая история про динозавров с описанием и названиями нескольких видов динозавров. Как и в первой книге отличные красочные, яркие, иллюстрации. Ребенок 4.5 года нравится, пересматривает картинки.
- Алпатова Ирина — 22 Марта 2020
А ваш ребенок любит динозавров?
Моя дочка познакомилась с доисторическими ящерами очень давно. Самая первая книга о них появилась, когда дочке было чуть больше года. Это была история Стивена Ломпа «Мамазавр», вышедшая в издательстве «Манн, Иванов и Фербер» МИФ.Детство о динозаврике, потерявшем свою маму. Яркие рисунки, упрощённые названия и простая история как раз то, что надо для маленького ребенка.
Периодически динозавры появлялись в самых разных книгах.
Дочка очень любит истории про ведьмочку Винни и ее кота Вильбура издательства «Вилли Винки». В книге Валери Томас и Корки Пола «Винни и Вильбур. Путешествия ведьмочки Винни» есть история «Винни и день динозавров».
Графический роман «Боливар» Шона Рубина, вышедший в издательстве «Манн, Иванов и Фербер» МИФ.Комикс рассказывает про последнего динозавра, вполне себе незаметно живущего в Нью-Йорке.
А в «Энциклопедии с дополненной реальностью для малышей» издательства «АСТ» им посвящен большой раздел. И сейчас мы заново изучаем эту энциклопедию, параллельно читая книгу Джонни Даддла «Гигантозавр. Невероятные происшествия», вышедшие в издательстве «Вилли Винки».
Это книга о приключениях 4-ех маленьких динозавриках. Отправляя детей гулять, мамы-динозавры предостерегают их от встречи с гигантозавром – большим и опасным ящером. Один из друзей-динозавриков постоянно пугает остальных гигантозавром. Но каждый раз, это оказывается либо кто-то знакомый, либо совсем неопасный динозавр. Кроме последнего случая…
Это пересказ истории про мальчика-пастуха, который постоянно кричал «волки», хотя волков «на горизонте» не было. А вот как раз в тот момент, когда на отару действительно напали хищники и пастушок закричал, на его крик никто не среагировал.
Так что, основной посыл – не надо звать на помощь и пугать других, играя, шутя и притворяясь. Потому что, в ответственный момент, когда действительно понадобится подмога, окружающие просто не обратят внимание на просьбы о помощи.
И второй полезный аспект книги – изучение нескольких видов динозавров: анкилозавра, стегозавра, трицератопса, паразауролофа, брахиозавра, птеродактиля и диплодока.
Помимо всего прочего, книга очень яркая, текста мало, зато много красочных иллюстраций. Создателем которых является сам автор книги. А еще Джонни Даддл (автор и художник «Гигантозавра») иллюстрировал в 2014 году обложки книг о Гарри Поттере. Так что на его работы стоит посмотреть. - Черныш Нина — 24 Февраля 2020
Купили книгу из любви к мультфильму. Но в переводе получилась путаница. То ли в мультике,то ли в книге ошибка: персонажи некоторые перепутаны по именам,пол двух динозавриков не такой,как в мультфильме. Но это уже мелочи,с ребенком удалось договориться,что в книге так,а в мультике история другая и динозавры чуть другие. Но в целом книга понравилась. Не зная мультфильм,в нее точно можно влюбиться. А в купе с мультфильмом это хорошая история для любителей динозавров.
- Шагрина Эмма — 19 Февраля 2020
Восторг! Перечитываем снова и снова! Дочке 2 года, книжка зашла на ура. Учится рычать как динозавр) Отличные картинки, они на весь разворот - книгу можно листать, как альбом. Текста немного, но стишок хороший. Советую книгу на возраст до лет 4.
- Ринат — 19 Февраля 2020
Суперкнижка для малышей! Покорила с первого взгляда! Мы давно искали для двухлетнего сына что-то, что его заинтересует по-настоящему. И нашли эту книгу! Картинки в ней и правда удивительные - яркие, сочные. Будто в джунглях оказался :) И сама история поучительная, неглупая, как иногда бывает в книгах для малышей, а со смыслом.
- Nadine0109 — 23 Января 2020
Книга понравилась. Стихи легко запомнились и дети стали сами их цитировать после пары прочтений. Иллюстрации яркие, интересные. Думаю книга для детей от лет двух, но и пятилетке у нас была интересна.
- Ирина Лунина — 20 Января 2020
Яркая, веселая книжка для самых маленьких. Здорово, что в стихах, потому что читается очень легко. По моим ощущениям, ее хоть с пеленок можно детям читать, да и картинки под стать. Прекрасный художник работал над книгой, малыши-динозавры сплошная милота. Вообще для детей полезно такие книги читать, где простым и понятным языком доносится главная мысль. Хотела бы я, чтобы в нашем детстве такие книжки были. На нее просто взглянуть приятно. Мне кажется, обязательно надо продолжать серию и издавать как можно больше подобных книг. За качество иллюстраций можно и 10 с плюсом поставить. Если уж я, взрослая, не могла от нее оторвать взгляд, то понятно, почему дети залипают :-)))
- Таранда Егор — 16 Января 2020
Понравилась. Отличная книжка для самых маленьких. Рисунки класс, из-за них и купили. А потом оценили и смысловую нагрузку. В доступной форме, на пальцах детям разложено, что случается, когда не слушаешься взрослых. Прекрасно!
- Хайруллин Альберт — 16 Января 2020
Книга покорила! Покупали в подарок, а в результате заказали своим детям точно такую. Великолепное оформление!! Такое ощущение, что прямо с динозаврами по лесу гуляешь :))) Графика, качество печати, все на уровне. Простые стишки, но удивительно хорошо донесен главный смысл книги, что нужно слушать родителей и не убегать гулять в одиночку. Для не в меру активных детей, мне кажется, просто обязательно для чтения. Нашим книга очень понравилась!
- Шагрина Эмма — 15 Января 2020
Супер-пикчербук для малышей! Прекрасное оформление, качественная печать, крупные рисунки. Прелесть не только в простом веселом повествовании в стихах, но главное - в иллюстрациях. Даже просто ради них можно смело покупать книгу. Слышала, что по ней мультфильм сняли, интересно, сохранили ли образы динозавриков. Они прелестны. Детям лет до 5 очень понравятся, такие же хулиганистые и смешные.
- Федулова Анна — 2 Декабря 2019
Очаровательная книжка-картинка для маленьких любителей динозавриков. Внутри неё история в стихах о том, как малыши-динозавры спасались от вымышленного чудища Гигантозавра. Художественный перевод Михаила Яснова. Подходит для детей от 2х лет и старше.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 798 р. до 798 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 669 р. | 24.01.2024 |
Буквоед | 688 р. | 26.02.2024 |
ЛитРес | 319 р. | |
Читай-город | 715 р. | 10.07.2024 |
OZON | 336 р. | 24.06.2024 |
Мегамаркет | 2224 р. | 24.10.2024 |
Яндекс.Маркет | 3180 р. | 17.06.2024 |
Описание
Редакция «Вилли Винки» представляет!
У него ОГРОМНЫЕ лапы! Вы только посмотрите на эту ЧЕЛЮСТЬ! Главное – не стать его ОБЕДОМ!
В джунглях объявился страшный Гигантозавр. Маленьким динозаврам стоит быть аккуратнее. И тут Крохе, которого оставили наблюдать за местностью, стало скучно. Может быть, закричать «ГИГАНТОЗАВР!», чтобы посмотреть, что же будут делать все вокруг? Это будет очень весело. Вот только когда друзья узнают план Крохи, то и сами решают устроить ему небольшой ХРУСТЯЩИЙ сюрприз.
По мотивам этой книги в 2019 году на телеканале Disney вышел одноимённый мультсериал. Четверо маленьких динозавров – Рокки, Мазу, Билл и Кроха – живут в доисторических джунглях, и каждый день их ждут невероятные приключения. Малыши узнают много интересного об эпохе динозавров, а ещё о том, как победить свои страхи, что такое любовь и дружба, почему важно соблюдать меры безопасности.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Джонни Даддл |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ, Вилли Винки |
Год издания | 2019 |
Кол-во страниц | 36 |
Серия | Гигантозавр |
ISBN | 978-5-17-119834-3 |
Размеры | 240x260 |
Язык издания | Русский |
Количество страниц | 36 |
Особенности | без особенностей |
Вес | 0.446 |
Издательство | АСТ |
Возрастное ограничение | 0+ |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Тип обложки | твердая |
Жанр | современные сказки |
Пол | унисекс |
Количество книг | 1 |
Формат | 27.0 x 26.0 x 2 |
Переводчик | Визель Михаил Яковлевич |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
Бумага | Мелованная матовая |
Автор | Даддл Д. |
Книги: Современные сказки зарубежных писателей - издательство "АСТ Москва"
Книги: Современные сказки зарубежных писателей
Категория 638 р. - 957 р.