Отзывы на книгу: Изгои (Клэр Макфолл); Like Book, Редакция 1, 2019
Отзывы (17)
- Ди — 24 Июля 2024
Картонные персонажи, банальная история «любви», влюблённость произошла ни с чего, просто потому что автору «так было надо». Главная героиня нитакая как все. Нет красивого описания природы, событий, действий. Данная писанина написана в стиле: «я оделась, я пришла, я ушла, я упала, мы пошли», похоже на творчество первоклассника, даже он лучше напишет. Никакого красивого описания. Никаких живых персонажей. Никакого оригинального сюжета. Возможно, книга подойдёт для девушек, до 16 лет. Очень жалею, что на такой отстой потратила время…
О вкусах не говорят, но не понимаю, как этот черновик может кому то нравится…
Читала год назад, и не бросила по той причине, что даже самые корявые книги привыкла дочитывать, тем более «книжка» тонкая (спасибо, сберегла мою психику). Так вот, спустя год попалась эта книга мне тут в персональных рекомендациях, и даже сейчас не вызывает никаких положительных эмоций. - Мария — 25 Марта 2024
Завершение трилогии получилось очень сильным. Сюжет меняется, герои совершают поступки, которые влияют не только на их судьбу. Они обманывают смерть. Накал эмоций очень сильный. Историю проживаешь вместе с героями. В этой части автор вводит ещё персонажей в качестве главных героев. И они не просто массовка, а вызывают реальный интерес. За развитием их истории тоже наблюдаешь с трепетом. Вопросов к сюжету не остаётся, сюжетных дыр нет. Концовкой осталась полностью довольна. Эта трилогия определённо заслуживает внимания.
- 290771heart — 26 Мая 2023
Очень хорошая вся серия книг. Легко читается и захватывающий сюжет. Спасибо огромное автору!!! Рекомендую прочесть.) Уверена что понравися
- Карина — 19 Октября 2022
Изначально после прочтения двух первых частей, я думала что они закончились, но в конце второй книге осталась какая то недосказанность и оказалось что выйдет 3 часть. Не очень хотелось за неё браться после второй книги так как сюжет начал скатываться в никуда, и было ощущение что автор поскорее хотел закончить историю и делал третью книгу для галочки. Многие сюжетные дыры так и остались нераскрытые, характер Дилан стал бесить ещё сильнее. За новыми персонажами наблюдать было одно удовольствие, только из за них и хотелось продолжить. Когда книга уже начала подходить к концу, то тут она вывела на эмоции, было очень печально за судьбы персонажей и подстёгивает то что хотелось узнать чем всё закончится. Конец оказался логичным, но было бы интересно узнать как стали дальше жить родители Дилан после их с Тристаном ухода.
- Екатерина — 8 Сентября 2022
Книга отличная ! Правда я только после покупки узнала, что это третья часть из трёх. Сначала расстроилась, что не пойму смысла всей трилогии, но начала читать и все было понятно, основные события из прошлых частей были описаны подробно, поэтому, можно сказать, пазл сложился. Очень трогательная история, очень классный сюжет, много таких эпизодов, при прочтении которых, сердце бешено борется, не можешь оторваться пока не прочтёшь до конца главы.
- autoreg1017996942 — 15 Июля 2022
Я чуть не разревелась, когда прочла последние строки.... так жаль, что эта волшебная история закончилась.... хочется ещё и ещё.... Точно буду перечитывать эти книги ещё не раз!!!! Теперь жутко хочется посмотреть экранизацию, уверена со мной согласятся тысячи фанатов этой трилогии!!!!
- Софья Сорокина — 15 Декабря 2021
Многого от книги не ожидала. Думала, что ничего интересного и захватывающего не получится. Однако, на удивление, всё получилось довольно лаконично, логично и вполне уместно. Думаю, это отличное завершение трилогии. Больше всего понравилась концовка, придающая цикличность, являясь отсылкой к прошлой книге. И, как и в предыдущих частях, было интересно посмотреть на подобный вариант представления жизни и смерти.
- Анна Геннадьевна Матвеева — 8 Октября 2021
По поводу данной книги сложилось неоднозначное впечатление. Но она мне понравилась. Читается быстро. Тристан для меня как был приятным и умным персонажем, таким и остался. Чего не скажешь о Дилан... В первой книге она показана со своих лучших сторон. Но в этой части она предстаёт обычным "ноющем" подростком, который хотел бы пускать всё на самотёк. Но когда приходит время отвечать за свои поступки, она ведёт себя решительно, ибо деваться уже некуда. Говоря о Сюзанне и Джеке - было очень приятно наблюдать за ними (нежели за Дилан и Тристаном в этой части). Концовка порадовала.
- Олеся Евгеньевна Романова — 7 Октября 2021
Данная серия книг - мое первое знакомство с писательницей Клэр Макфолл. После прочтения Изгоев, оно будет продолжаться, однозначно. Произведение будоражит чувства с самого своего начала и до конца. Подойдёт для любителей сентиментальных романов, т.к. эмоции наполняют большинство страниц книги. Искренне хочется переживать за главных героев, сюжет оригинальный, интересный, не оставляет равнодушным. Книга читается довольно быстро, текст воспринимается легко, а главное он не заставляет скучать. Рекомендую к прочтению)
- annapodorova — 7 Августа 2021
Чудесное описание всех персонажей, также очень хорошо показана пустошь, полностью видьшь всю книгу и ты как будто не просто читаешь книгу, а смотришь полноценный фильм
- Наталия Маркович — 27 Июля 2021
Третья книга из серии «Проводники» доказывает, что даже в потустороннем мире можно добиться изменений. Рада, что познакомилась с новым автором и рекомендую его читать.
- GalinaKalina — 17 Июля 2021
Супер нет слов.... Прочла трилогию за три дня))) слезы появились на третьей книге… Так жалко потерять Дилан.. После того как она и Тристан вернулись… И очень жаль,что не описана жизнь родителей после потери дочери, сошлись ли они и вообще смысл их развода .
- Аполинария Минасян — 5 Мая 2021
Прочитала на одном дыхании! Давно не была увлечена книгой на столько. Книги этого автора читаются легко,каждую книгу прочитала не отрываясь
- Оксана Шкерина — 21 Марта 2021
Отличная книга, прочитала все три! На одном дыхании читается легко… спасибо за чудесную книгу. Случайно наткнулась и очень понравились!
- Евгения В Воронухина — 10 Октября 2020
Клэр Макфолл стала лучше писать, что приятно. Книга становится похожа на самостоятельное произведение, а не вариацию "Сумерек" - как первая часть.
Эта книга как распахнутое окно! Наконец-то герои вышли из шаткой, искусственно созданной ими ситуации. Чтобы снова действовать за пределами установленных правил и границ! Но неожиданно выясняется, что старая система начала меняться. Меняется сама по себе или благодаря их действиям? Ясно одно, мир на пороге перемен. И можно написать ещё парочку книг! :) - svetlananiazova753 — 4 Июня 2020
Понравилось! Все три книги прочитала на одном дыхании! Легко читается. Интересная история. Захватывающий сюжет. Вот, только, чтобы теперь почитать, а..
- Светлана Скрипаева — 28 Ноября 2019
Мне было интересно читать эту историю любви. Жизнь и что после, никто не знает, поэтому завораживает рассказ о том, куда отправляются души и что есть проводники, и другой мир.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 249 р. до 2064 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 474 р. | 07.12.2023 |
ЛитРес | 249 р. | 31.12.2021 |
book24 | 533 р. | 04.04.2025 |
Читай-город | 514 р. | 27.08.2024 |
Яндекс.Маркет | 515 р. | 27.06.2024 |
Мегамаркет | 2064 р. | 19.01.2024 |
Описание
Продолжение мирового бестселлера «Проводник»! Более 3 000 000 проданных экземпляров.
После ужасной железнодорожной катастрофы, в которой погибла юная Дилан, проводник между мирами живых и мертвых Тристан доставляет ее на тот свет.
Опасное путешествие связывает молодых людей настоящей любовью, и они бросают вызов сверхъестественным силам. Дилан и Тристану удается обмануть судьбу и вернуться в реальный мир, где они могут находиться, пока их души соединены друг с другом.
Но они разрушили границу между мирами и открыли проход для призраков, преследующих беглецов. Тристан и Дилан вновь должны бороться за свою жизнь.
Об авторе
Клэр Макфолл — шотландская писательница и учительница английского языка. Ее карьера началась в 2013 году с романа «Проводник». После публикации в Китае книга имела огромный успех, стала бестселлером и заинтересовала издателей в других странах. Клэр решила превратить историю в трилогию и написала продолжение.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Клэр Макфолл |
Переводчик | Денисова Полина Викторовна |
Серия | Литературный блокбастер |
Раздел | Зарубежное фэнтези |
Издатель | Like Book, Редакция 1 |
ISBN | 978-5-04-105620-9 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2019 |
Количество страниц | 320 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Офсетная |
Формат | 134x206мм |
Вес | 0.35кг |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 320 |
Тип обложки | твердая |
Особенности | без особенностей |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Издательство | Эксмо |
Жанр | детские фэнтези и фантастика |
Книги: Зарубежное фэнтези - издательство "Like Book"
Книги: Зарубежное фэнтези
Категория 199 р. - 298 р.