Отзывы на книгу: Ссудный день (Чак Паланик); АСТ, Neoclassic, 2020

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-121020-5
  • Книги: Зарубежная современная проза
  • ID:5369041
Где купить

Отзывы (8)


  • 3/5

    Уже в далёком 2016 году я познакомилась с Палаником и ушла в книжное запойное чтение: скупала его книги массово, благо в ашане тогда цены были лояльнее, читала всё свободное время и не свободное тоже ( умудрялась читать на работе) и это был восторг. Каждую книгу хотелось разбирать, читать дополнительную литерату и говорить всем как это круто, тараща глаза и захлебываясь от восторга. И вот новая книга, которую долго берегла и хранила, лелеяла этот восторг и.. Ничего. Мне не понравилось, не тронуло, не дало ничего нового. Проходная история. Не надо говорить, что у Паланика всегда были откровенные описания, физиологические моменты и как раньше нравилось тогда, было конечно, но не настолько плоско, вспомнить хотя бы Призраки. Я люблю Паланика и конечно же буду покупать всё, что будет, но эта книга явно не попадает в топ избранных.

  • 3/5

    Мне так нравились ранние романы Чака, но я просто не могу вникнуть в его более поздние вещи.
    Мне понравилась идея этой книги, но я не получил от нее удовольствия. Затем я понял, что персонажи мне не интересны, поэтому читать дальше и не хочется.

    Интересный взгляд на антиутопию, основанный на идее о циклическом росте численности мужчин, который смягчается войной. На этот раз вместо очередной войны восстают молодые люди и рабочие страны и обезглавливают интеллигенцию и правящую элиту с их властных позиций. За этим следуют шутки, и требуется время, чтобы разобраться, кто важен для читателя.

  • 4/5

    Данная книга безумно мне понравилась. Я нашел в ней очень много близкого к себе, пусть это и может показаться вам странным. Герои хорошо прописаны автором и практически с каждым можно провести аналогию с кругом своего общения. Сам сюжет не прям меня захватил с первых страниц, но не давал наскучить. Слог автора приятен и не зануден, в целом впечатления от книги прекрасные и советую обратить внимание на покупку для себя или своих друзей

  • 5/5

    Книга интересная, но далеко не лучшая у Паланика

  • 5/5

    Прочитал последний из написанных на данный момент (не считая графических продолжений "Бойцовского клуба") роман Чака Паланика - "Ссудный день".
    Собственно, я в свое время читал все ранние вещи Паланика - романы 90-х - первой половины нулевых, а из более поздних - почти ничего. Ну и решил ознакомиться с тем, что он сейчас пишет.
    Собственно, сначала я прямо расстроился: ну, думаю, что такое? Четверть века прошло, а воз и ныне там. Что было хорошо у молодого начинающего писателя-контркультурщика - то у пожившего и приобретшего определенный жизненный и интеллектуальный опыт человека, вошедшего уже в список своего рода классиков современной литературы, как-то несколько даже нелепо и довольно грустно... Опять все эти протесты, социально-политический утопический терроризм, весь мир, так сказать, мы разрушим до основанья, а затем... Немного даже неловко было читать. Загрустил. Но...
    Продолжив чтение, я понял, что ошибся. Все это оказалось игрой с читателем и отличной самоиронией! Так сказать, критическим и по-прежнему едким, саркастичным анализом своих же старых взглядов и всего корпуса аналогичных текстов и прокламаций вообще. Утопия превратилась в сатирическую антиутопию, причем вполне актуальную для нашего времени, проходящуюся по всем ключевым современных маркерам эпохи и ее тенденциям. Так что в итоге вышло очень неплохо! В этом тексте у Паланика гораздо больше художественных приемов и методов постмодернизма, чем в старых романах. Он стал менее шокирующим обывателей (хотя местами, конечно, осталось вот это все: кровь, кишки, блевотина и дерьмо, безумцы всякие, отрезание конечностей, наркомания и прочее), но более интеллектуальным и наполненным аллюзиями и всяческими отсылками. Хотя, возможно, менее душевным и не таким наивно пылким, как "Бойцовский клуб" и иже с ним... По-прежнему много абсурда и гротеска.
    Что сказать... Я никогда фанатом Паланика не был, но признаю, что он совершенно однозначно занял значимое место в истории современной литературы. Если любите его вещи или просто хотите, как и я, полюбопытстовать, что и как он нынче пишет: читайте, книга в целом на уровне!

  • 3/5

    Классная и крутая книга -это же Паланик ( неудивительно верно?)
    Так вот книга очень заходит под все под шкаф под стол и конечно же под темповое чтение дома.
    Неприятия тут нет как и непринятия не присутствует.
    Очень здорово её читать когда не занят делами и вещи покажутся очень зрительно обращены к книге классно не по детски жестка и очень поучительна
    Советую всем к на приобретение !

  • 5/5

    Задумка у Паланика вышла отличная, но вот реализация, как по мне, сильно подкачала. Название этой книги, очевидно, не просто так намекает на название фильма

  • 4/5

    Говорят, что эта книга оскорбит и обидит всех, кто будет ее читать. В моем случае вышло иначе и лишь потому, что я люблю нестандартный подход к ситуации. Паланик пишет именно так. С подходом, не нацеленным на общество потребителей. Многие также говорят, что Паланик исписался и книга "Ссудный день" была глотком свежего воздуха, возвращением старого Чака. Меня эта книга впечатлила ненамного лучше остальных, что и делает для меня его творчество прекрасным.



Где купить

Последняя известная цена от 130 р. до 887 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
369 р.
05.02.2024
Буквоед
231 р.
26.10.2023
Подписные издания
319 р.
04.11.2023
book24
231 р.
26.10.2023
РЕСПУБЛИКА
130 р.
03.08.2021
Читай-город
231 р.
26.10.2023
Яндекс.Маркет
887 р.
12.10.2024
OZON
255 р.
24.06.2024

Описание

Мы с ребятами тут покумекали и решили: будь что будет!

Хватит уже гнуть спину на всяких-разных мошенников - политиканов, продажных судей и журналюг без малейшего признака совести.

Хорошо, что нашлась добрая душа, и просветила нас насчет всего этого человеческого хлама. "Книга Ссудного дня" - слышали о такой? Ничего, скоро услышите.

Вперед, завалим свиней!

Белым людям - белую Америку!

Чернокожим - черную!

Ну, и всяким квирам что-нибудь да обломится…

Ссудный день (Чак Паланик) - фото №1

Ссудный день (Чак Паланик) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАСТ, Neoclassic
Формат103x165мм
АвторыПаланик Ч.
ПереплётМягкий
Год публикации2020
ЯзыкРусский
Количество страниц416
ПереплетМягкий переплёт
Год издания2020
Кол-во страниц416
СерияЧак Паланик и его бойцовский клуб
АвторПаланик Ч.
Возрастные ограничения18
ISBN978-5-17-121020-5
Размеры70x90/32
Язык изданияРусский
ПереводчикБаканов Владимир Игоревич
РазделСовременная зарубежная проза
Возрастное ограничение18+
БумагаГазетная пухлая
Вес0.17кг
РедакцияNeoclassic


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "АСТ"

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 104 р. - 156 р.

закладки (0) сравнение (0)

37 ms