Отзывы на книгу: Облик книги (Ян Чихольд); Студия Артемия Лебедева

349 р.

  • Издатель: Студия Артемия Лебедева
  • ISBN: 978-5-98062-021-9
  • Книги: Отраслевые издания
  • ID:5894301
Где купить


Отзывы (4)


  • 5/5

    Если Вы хотите разобраться в шрифтах и вёрстке, то эта книга для Вас. Мне было её немного сложно осилить, но оно того стоило – книга хорошо помогает прокачать уровень и дальнейшая работа идёт гораздо лучше.

  • 3/5

    Добротная книга, но ожидалось чего-то большего. Видимо, это последствия распиаренности автора. Большинство советов уже было известно из других источников, а какие-то даже вступают в противоречие с правилами русской типографии, о чем предупреждают сноски. Нерабочий алфавитный указатель в этом формате книги – один жирный минус. В общем, конечно, для общего кругозора почитать полезно.

  • 5/5

    Несмотря на свой почтенный возраст, книга ещё далеко не потеряла актуальности. Конечно, некоторые вещи не подходят конкретно для российских реалий, но тут во многом выручают комментарии издателя.
    Перед покупкой/чтением этой книги стоит приготовиться к бескомпромиссному консерватизму автора. Здесь как нигде отвергаются любые новшества и индивидуализм. Хорошая книга должна служить лишь читателю и никому более по словам Яна Чихольда.
    Если вас это не отторгает – данная книга отличный выбор для углубления своих знаний в книгопечатании.

  • 5/5

    Хороший вкус, как и идеальная типографика, выше индивидуальностиОчень хорошая и актуальная книга на все времена, принципы книги можно кратко сформулировать так:
    "Спорить о вкусах не имеет смысла. Кто хочет убедить, пусть делом доказывает свою правоту. Хороший вкус, как и идеальная типографика, выше индивидуальности. В наше время хороший вкус нередко ошибочно считается устаревшим понятием, потому что человек из толпы, пытаясь самоутвердиться, предпочитает оригинальность объективным нормам вкуса."
    Обезательна к прочтении не только дизайнерам которые работают с книгами или шрифтами, но и все кто имеет дело с размещением большого количества текста на сайтах, справочниках и тд.



Где купить (1)

Цена от 349 р. до 349 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
349 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

23.05.2026
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Издание объединяет важнейшие статьи Яна Чихольда о типографике и эстетике книги, публиковавшиеся в разное время в специализированных европейских журналах. Сборник помогает понять, почему столь многие книги выглядят уродливо, и по-настоящему оценить редкие, поистине прекрасно выполненные издания. Поэтому он будет интересен типографам, издателям и дизайнерам, а также всем читателям, любящим книгу.

Смотри также о книге.

Видео Обзоры (1)

Облик книги


О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательСтудия Артемия Лебедева
Возрастные ограничения12
ISBN978-5-98062-021-9
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,MOBI.PRC


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

закладки (0) сравнение (0)

36 ms