- Культура. Искусство
- Психология
- Домашние ремесла. Рукоделие
- Растениеводство
- Коллекционирование
- Эзотерика. Парапсихология
- Медицина и здоровье
- История. Исторические науки
- Филологические науки
- Развлечения. Праздники
- Экономика. Бизнес
- Технические науки
- Книги для родителей
- Кулинария
- Охота. Рыбалка. Собирательство
- Секс. Камасутра
- Туризм. Путеводители. Транспорт
- Философские науки. Социология
- Уход за животными
- Ремонт. Строительство. Интерьер
- Естественные науки
- Информационные технологии
- Фитнес. Спорт. Самооборона
- Красота. Этикет
- Государство и право. Юриспруденция
Отзывы на книгу: СССР взглядом историка и очевидца; Издательские решения
36 р.
- Издатель: Издательские решения
- ISBN: 9785448363016
- Книги: Документальная литература
- ID:5900233
Отзывы (5)
- sharm56 — 12 Февраля 2017
Прочитал" Империю зла" Александра Нижникова и радуюсь. Наконец кто-то правду сказал о нашей партии, которая успешно руководила страной 70 лет. А то выставляют нас как кровожадных чудовищ. Мы старались для всех, для большинства народа. И как нас околпачили в конце. Про Сталина конечно, можно было бы и потеплее сказать. Но про Горбачева все в точку. Хорошо показана роль США и агентов влияния в развале СССР. С этой страной как не дружи все равно придется столкнуться в нашем веке. Либо будут доминировать, либо безжалостная борьба. Виктор . Ветеран.
- Антон Чеботарев — 24 Января 2017
Интересный взгляд автора на историю СССР как профессионала-историка и современника прожившего жизнь в СССР. Читается легко. Рекомендую к прочтению.
- Profexciter86 — 22 Января 2017
Прочиталась на одном дыхании.
Не скажу, что тема нова для меня, но автор подкупает какой то всамделишной честностью в своей трактовке исторических событий.
Конечно, образы Ленина, Сталина получились, на мой взгляд, уж слишком положительными. Складывается впечатление, что у современной России нет будущего без таких вождей) Но очень многое из приведенных фактов и событий стали для меня настоящим откровением.
Затронута также очень щекотливая, на мой взгляд, тема церкви. Местами цинично, местами даже жестко автор показывает живых людей, алчных до власти, в образах божьих посланников.
Вот бы такой материал присутствовал в школьных учебниках. Хотя бы отчасти.
В общем определенно к прочтению и размышлению. Буду рекомендовать знакомым - Юлия Шилова — 22 Января 2017
Гммм…Книга , конечно интересная, хоть и спорная. Читать не скучно. Заставляет думать, переживать за судьбу СССР. Мне не понравилось, что автор « Империи зла» Александр Нижников пытается оправдать Сталина и Ленина в их репрессиях, называя их вынужденными. Что он пессимистически смотрит на будущее России после развала СССР, что церковь выставляет совсем уж в прозаическом свете. Я бы сказал еще, что автор циничен и безжалостен по отношению к интеллигенции, хотя она цвет любой нации.
Но автор хорошо показал политику США в ХХ веке всю ее нацеленность на мировое господство, ее подлые приемы и методы во всех странах. Во все века применялись подобные приемы , но в нашем веке это делают совсем уж бесцеремонно и бессовестно. Яркий пример этого- сегодняшняя Украина. И еще я лучше понял ностальгию многих простых людей об СССР. Бизнесменам тогда был не климат. Но простым работягам лучше.
Определенно к прочтению - Андрей Нижников — 19 Января 2017
Говорят что большинство проблем человека из-за его нетерпения. Я согласен, поскольку погружаться в чьи-либо размышления, наблюдать за природой, кропотливо изучать точные науки выше моего терпения…Наверное посему я не книголюб, читаю редко. Одна приятельница, книжный гурман, однажды предложила мне составить список из 20-ти книг, прочитав которые человек может не читать ничего. До списка так и не дошло, но я думаю это вполне реально и никогда не поздно.
Этой книге повезло быть прочтенной. Терпения хватило. Она не стала для меня откровением, скорее подтвердила правильность нахождения внутренних полюсов правды и лжи.
Заметно, что эта книга сугубо авторская без современных коммерческих штампов. Чувствуется, что автор пережил, обдумал, «отфильтровал» свои мысли и честно «рубанул правду матку».
Говорят что поколение советских людей, рожденных в середине 70-х, начало 80-х к коим отношусь и я, нельзя назвать счастливыми. Слишком большие политические и социальные перемены произошли в головах, сравнимые с переучением правши в левшу.
Советский Союз, несмотря на религиозное отчуждение, очень активно, пропагандировал те же библейские ценности: не убий, не укради, возлюби, не прелюбодействуй, не возжелай и далее по тексту. Молодежь дружно впитывала эти незыблемые постулаты и следовала им.
90-е перевернули все с «ног на голову». Целое поколение жестоко обманули! Оказалось можно практически все и всеми методами. Капиталистическое варево хлебали большими ложками и танцевали на костях секретарей и вождей. Кажется, еще не наелись. Кого-то еще хотят откопать, кого-то снести.
На мой взгляд, данная книга действительно честный труд, который найдет своего читателя. Появятся те кто за и против изложенного. Однозначно и то, что материал достоин продолжения.
Я искренне желаю автору успехов и надеюсь, что в моем будущем списке из двадцати книг появиться и двадцать первая.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 36 р. до 36 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Николай II, Ленин, патриарх Тихон, Сталин, Горбачев и другие действующие лица истории ХХ века ярко и порой неожиданно показаны в эссе А. Нижникова «СССР взглядом историка и очевидца». Автор на протяжении 40 лет был свидетелем драматического развития событий конца ХХ века, краха СССР и становления новых независимых государств.Читатель узнает об основных методах и приемах фальсификации истории, попытках манипулировать сознанием миллионов людей…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Александр Нижников |
Издатель | Издательские решения |
Возрастные ограничения | 18 |
ISBN | 9785448363016 |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Публицистика - издательство "Издательские решения"
Категория 28 р. - 43 р.
Книги: Публицистика
Категория 28 р. - 43 р.