Отзывы на книгу: Последний пионер (Олег Кэп); Издательские решения

140 р.

Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Олег спасибо вам за ваш труд и умение изложить чувства словами, вы помогли ненадолго вернуться домой. Мне очень не хватает чувства родного дома, того климата, постоянно открытых дверей. Поправляйтесь, желаю вам здоровья, надеюсь ваша дочь когда нибудь побывает на нашем Чиланзаре и сможет проникнуться нашим городом, хотя он стал совсем уже другим. Спасибо, пусть у вас все будет хорошо и спокойно.

  • 5/5

    С Олегом мы, скорее всего, ровесники. Я тоже успел побыть пионером всего два года. И хотя мы в глубокой провинции пережили «святые 90-е» сравнительно легко, узнал в книге такого же пацана, которым был когда-то сам. Спасибо, камрад. Но пасаран!

  • 5/5

    Спасибо за книгу Олег, спасибо Константину за то что пригласил вас в студию, есть ещё здравомыслящие люди, было приятно узнать что вы тоже из Ташкента.

  • 4/5

    Данная книжка уже само по себе явление. Не самый последний и довольно интересно пишущий на злобу дня твитторский (а ныне по большей части ВКшный) блогер ранее звавшийся Кэп Адекват написал книгу воспоминаний.
    Я не люблю мемуары, воспоминания и т.п. ибо о реальности они говорят очень мало, только о людях, которые их пишут. В данном случае я уже несколько лет читаю Олега и хоть не со всем с ним бываю согласен, но стиль, мысли и подача вызвали желание книжку прочитать.
    Мне, как коренному москвичу, оказалось очень интересно читать о Ташкенте. О городе я знаю только то, что там тепло и что родители, со мной в животе, отдыхали там как раз тогда, когда произошла чернобыльская катастрофа, боялись, что дойдёт облако, но обошлось.
    Очень вкусные и вызывающие улыбку воспоминания о Ташкенте времён СССР. А потом, как говорится, заиграла тревожная музыка. Развал великой страны и «Святые 90-е» я можно сказать не застал, ребёнком был и из воспоминаний остались только мрачные семейные проблемы на фоне общей разрухи (сейчас всё хорошо) и впитанная тяга к экономии и планированию бюджета. Поэтому почитать о тех временах не от очередной самозваной совести нации, а от адекватного человека было интересно. Особенно на фоне Узбекистана.
    Написано интересно и хорошо. Отличные описания быта, проблем, ситуации и изменений общественного бытия, сознания и жизни, как проходилось русским с приходом нацизма и прочих благ реставрации капитализма. Читается легко, событиями проникаешься.
      После Ташкента наш герой переезжает в Москву 90-х с закономерным результатом, а потом и в Область где проходит все круги бюрократического ада. Признаюсь, первая часть для меня была намного интересней, остальное я и так в общем и целом знал.

  • 5/5

    Спасибо Олег за вашу книгу! Читаю я быстро, и мог бы «проглотить» книгу за один вечер . Но не делал этого, насильно отрывал себя от нее, чтобы продлить удовольствие возвращения в молодость, в те времена – «когда деревья были большие»… Возвращение в Советский Союз. Когда люди были одной семьей, делившей и радости и горе. И национальность вносила только свой колорит, а не была стеной отчуждения. Я тоже родился и вырос в Средней Азии , в Таджикистане и знаю все не понаслышке.
    И как пришли те, лживые « заколачиватели крышки гроба коммунизма», для которых главное – алчность и нажива для себя. Для которых страна, люди не значат ничего. Только деньги, только власть. И как, с помощью лжи, они смогли разрушить страну.
    Ваша книга Олег это память о том непростом времени. Память непредвзятая, не напитанная ложью о том как было раньше все плохо. Вы сумели пронести в своей книге то светлое, что и было главное в прежней жизни. Радость жизни и вера в будущее.
    Дай Бог Вам Олег исцеления от болезней! Очень ждем следующих Ваших книг.

  • 5/5

    Добрый день Олег.Спасибо за книгу. Она задела струны моей души. Я родилась в Казахстане,и ваши чувства мне понятны и созвучны с моими. Иногда просто слёзы ни могла унять. Но описать как вы не хватило бы образования и таланта. Желаю вам победить болезнь,и верю что если столько людей желают вам здоровья,вы выздоровите. Думаю что энергетика людей поможет вам справиться и с этим испытание.Всего вам хорошего!))

  • 5/5

    Первая книжка, которую я прочитал на одном дыхании за вечер: в ней нет срыва покровов, завораживающей интриги или фантастики. Есть изложение, простое как сама жизнь, жизнь любого человека, родившегося в республике – осколке бывшего СССР, в полной мере «хлебнувшего» этого смутного времени и сумевшего вернуться Домой, на Родину, в Россию.
    Олег, я надеюсь, что и последующие «Ташкент..», и «Эра…» не будут Вашими последними книгами, и после них обязательно будут ещё.
    И ещё одно: самое главное для писателя, наверное, достучаться до души читателя, заставить его сопереживать. Вам, Олег, это удалось. И если друг – это человек, которому можно сказать «…а помнишь?» – то после прочтения этой книги Вы смело можете так обращаться и ко мне)
    Спасибо!
    С уважением, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону



Где купить (1)

Цена от 140 р. до 140 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
140 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

12.09.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Это воспоминание о целой эпохе конца 80-х и 90-х. Тяжелой эпохе, кровавой. Воспоминание о том, как за несколько лет жизнерадостная страна превратилась в руины. Как выживал народ, какую гадость мы ели и пили, как стыдно было за пьяные выходки Ельцина, как нам дурили головы с приватизацией и реформами. Как единый народ необъятной страны был разрезан на части и миллионы человек оказались в одночасье «оккупантами», иностранцами. Воспоминания о временах, которые нам чудом удалось пережить.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательские решения
Возрастные ограничения16
ISBN9785449339744
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Издательские решения"

Категория 112 р. - 168 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 112 р. - 168 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms