Отзывы: Ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 3-11 (80J8000BRK)

38495 р.

  • Производитель: Lenovo
  • Модель: Yoga 3-11 (80J8000BRK)
  • Тип товара: Ноутбуки-трансформеры
  • ID:59054
Где купить

Отзывы (6)


  • 1/5

    Достоинства:
    Яркий экран, неплохая клавиатура

    Недостатки:
    Отсутствие DVD, очень низкая частота процессора (800MHz), малый объем оперативной памяти, почти полное отсутствие портов usb, интегрированная видеокарта, малый объем накопителя и т.д

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    ультрабук отлично тянет ubuntu gnome , никогда не задумываясь над любым действием или открытием приложения.
    Желательно вывести температуру процессора на панель гнома, и если она начала расти, то какое-то из приложений тупо зависло, утилитки вешают на отлично.
    думаю потому жалуются на проблемы перегрева под вин10, там он почти не ворочался. При этом прогревается он очень долго до критического состояние и вы сразу заметите что что-то не то, в нормальном режиме работают кучи программ , часть ресурсоёмких и стоит в виртуалке win7. Хоть бы что подвисло или протормозило если не косяки разработчиков, потому просто ищем замену программе, и всё будет быстро.

    Достоинства:
    потребление энергии, производительность, удобный и мобильный

    Недостатки:
    Напишу что это не станция для многопоточного сжатия видео.
    Нет подсветки клавиатуры.

    Период использования: более года

  • 2/5

    Данный ноутбук может стать потрясающим устройством, если функционирует правильно. Его мобильность и производительность может перекрыть любые недостатки, кроме проблемы с процессором.
    При покупке рекомендую нагрузить процессор и посмотреть как меняется его частота в диспетчере задач.
    Большинству пользователей я бы рекомендовал обратить внимание на модели конкурентов, надеюсь, у них нет таких существенных проблем.
    Update 21.03.16: Заменил материнскую плату по гарантии (2 месяца ожидания в СЦ) - проблема сохранилась, видимо недоработка в конструкции ноутбука (перегревается при малейшей нагрузке). Крайне не рекомендую к покупке.

    Достоинства:
    Если устройство работает нормально - то практически идеальный портативный ноутбук для работы:
    1) Очень легкий
    2) Быстро включается и отключается
    3) С офисными задачами (word, excel), браузер, удаленный рабочий стол - справляется превосходно. Для компьютерных игры ноутбук не подойдет - слишком слабое встроенное видео
    4) Трансформируемое крепление в 90% случаях бесполезно, но иногда может пригодиться для потребления контента (видео, новости) при работе на коленях или на кровати
    5) Приличная батарея на ~6-7 часов в режиме печатной машинки (часов 5 при использовании браузера)

    Недостатки:
    1) Столкнулся с заводским браком - перегревается процессор и понижается его частота. Частота установленного у меня процессора 1.2Ghz, а в режиме turbo-bust она достигает 2.8Ghz. Проблема в том, что перегрев может произойти даже при просмотре браузера и тогда частота упадет до фиксированной 0.8Ghz и компьютер начинает заметно тормозить. К сожалению, данная проблема носит не единичный характер (https://forums.lenovo.com/t5/Lenovo-Yoga-Series-Notebooks/Yoga-3-11-CPU-stuck-at-0-48-Ghz-99-of-the-time/td-p/2087559/page/4)
    2) Не слишком удобная клавиатура для набора большого количества текста (слишком короткий ход клавиш, что, несомненно, вызвано размерами ноутбука)
    3) Не самый хороший тачпад - правая клавиша нажимается только в самом центре (по краям не реагирует на воздействия)

    Период использования: несколько месяцев

  • 1/5

    Вывод: если вам нужна печатная машинка за 650$ - берите, если хотите ноут для чего-то большего - даже не смотрите на эту модель.

    Достоинства:
    Стильный, легкий, удобный.

    Недостатки:
    У данной модели есть один (но зато какой!) недостаток - процессор почти всегда работает на очень низкой частоте. У кого-то это 0.78 Ghz, у меня же - 0.48 Ghz. Причем от нагрева это никак не зависит. Вчера только включил его, посмотрел температуру CPU - 29, а частота уже 0.48 Ghz. Видео смотреть невозможно - оно идет рывками. При том, что проблема массовая и известна как минимум с мая 2015 года (вот ссылка на официальный форум lenovo, где данная проблема описывается: https://forums.lenovo.com/t5/Lenovo-Yoga-Series-Notebooks/Yoga-3-11-CPU-stuck-at-0-48-Ghz-99-of-the-time/td-p/2087559), lenovo до сих пор не удосужились выпустить заплатку, решающую данную проблему.
    В общем, с учетом того, что данный ноут покупался как источник развлечения, после работы видео посмотреть на диванчике и т.п., то придется его нести обратно в магазин, т.к. пользоваться им в таком состоянии невозможно.

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    В общем, ноут вполне добротный, но за такую цену он мог быть и получше...

    Достоинства:
    *Стильный, красивый дизайн (собственно из-за чего и купил), легкий, тонкий.

    *Насыщенный HD экран с широким углом обзора, сенсорное управление, конечно, не как на iPad, но нормальное.

    *Удобное управление горячими клавишами (звук, яркость, отключение\включение различных функций).

    *Трансформация тоже прикольная штука))

    Недостатки:
    *Один самый большой и жирный недостаток - это перегрев(( Иногда перегревается и начинает тормозить (даже если только запущен только браузер, вне зависимости от режима), особенно при воспроизведении видео, что очень сильно бесит((
    Пожалуй, это самый большой недостаток, который перекрывает все плюсы.
    Хотя, иногда и нагревшийся работает шустро и никаких тормозов (не знаю почему так).

    *Еще один минус - не очень качественный разъем наушников: при задевании подключенного провода, отключается, приходится подтыкать его обратно, но это не смертельно))

    *Ну и, конечно, маленький объем диска (128ГБ) при том, что установленный софт занимает около 45-50 ГБ.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Если нужен ноутбук На загляденье всем вокруг, Чтоб надежный был как друг И лучше тысячи подруг! Ты скорей беги сюда И запомнишь навсегда: Этот чудный персонал И этот очень светлый зал) А на стенде стоит он, Увидев, вскрикнешь ты "Огонь!" Это же трансформер YOGA! В будни лучшая подмога! Крикнешь тут же "Консультант! Мне этот дивный экспонат!" И вот уже в твоих руках Мечта любого из милах) Несёшь скорей к себе домой А в мыслях только:"Мой он, мой!!!" И крикнет Вам прохожий: "Какой же он хороший!" И радости есть море! И не наступит горе! И век удачи снова Когда с тобой Lenovo) А теперь коротко о главном: Пользовался 6 месяцев, далее поменял, нет не потому что что-то не понравилось, а просто люблю брать всё новое,попробовать. Дизайн очень красивый, и для студента и для директора нефтяной компании. Сразу видна премиальность! Производительность хороша (загрузка Windows 38 секунд) игры идут на "Ура!" но новинки не тянет... Дисплей яркий! Цвета сочные, разрежение дисплея FullHD! Функции трансформера сделаны отлично, в режиме планшета очень тонкий и работать удобно. Сенсор отзывчивый и качественный. Звук на средней планке, ну не плохо и нетак чтобы "Вау!" Ноутбук себя стоит на все 100%. Очень красивый и довольно мощный! Оцениваю на 38 попугаев из 38) Ну и спасибо М.Видео за приемлемую и очень приятную цену)



Где купить (1)

Цена от 38495 р. до 38495 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
38495 р.
Кэшбэк до 18.9%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (1)

Lenovo Yoga 3 14: обзор ноутбука-трансформера


Характеристики


ПараметрЗначение
Тип процессора Core M-5Y10c 800МГц
Страна КНР
Разрешение матрицы 1 МПикс
Гарантия 1 год
Серия Yoga 3-1170
Класс ноутбука Мобильный
Bluetooth (версия) 4.0
Цвет белый
Глубина 197 мм
Высота 16 мм
Вид гарантии гарантийный талон
Поддержка Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n/ac
Емкость аккумулятора 2000 мАч
Производитель процессора Intel
Макс. такт. частота 2 ГГц
Сенсорный дисплей Да
Встроенный микрофон 2
Ширина 290 мм
Время зарядки аккумулятора до 3 часов


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Ноутбуки-трансформеры Lenovo

Категория 30796 р. - 46194 р.

Ноутбуки-трансформеры

Категория 30796 р. - 46194 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms