Отзывы на книгу: Заблудшие (Денис Гербер); ВЕЧЕ, 2018
Отзывы (5)
- 28175253 — 20 Июля 2020
Замечательная книга, читается на одном дыхании, оторваться невозможно. Рекомендую к прочтению. Интересно будет особенно тем, кто живёт рядом с Байкалом, так как все действия происходят в этом краю.
- Юлия Никишова — 26 Января 2020
Очень понравилась книга. Красивый, лёгкий язык, читается легко. Интересный, захватывающий сюжет. Главное- есть о чём задуматься
- Trenix — 11 Марта 2019
Я прочел в два присеста – время дочитать сразу не позволило. Мои друзья прочитали за раз. Захватывает. Для приключенческого романа – самое то.
- statuser494795621 — 9 Марта 2019
Мне книга понравилась. Читается легко. Сопереживаешь главным героям которые борятся за свою жизнь в суровой Сибири и любовная линия тоже есть. Проведите несколько вечеров за замечательной книгой
- dianamarkova77 — 5 Марта 2019
Казалось бы, кого помимо зверей можно встретить в сибирской тайге 19 века? Можно встретить бурята-охотника, беглого каторжника, казаков из горной стражи, а то и гневное буддийское божество Палдэн Лхамо. Встречается ещё Мастер Хрипун – то ли чёрт, то ли варнак. Но главная встреча у героев этой книги – с самим собой. На грани жизни и смерти, на пределе выживания обнажается твоя настоящая сущность. Ты становишься другим.
Книга Дениса Гербера не столько приключенческая, сколько философская. Тут полно размышлений о природе греха, о предательстве и раскаянии.
Прекрасная мысль о двух путях к богу – «мучительно длинном и мучительно коротком».
Неплохо описан быт сибирских каторжан, если конечно этот кошмар можно назвать «бытом».
Минусом (по моему мнению) является то, что автор не определился к какой целевой аудитории он обращается. Для любителей серьезной,
интеллектуальной литературы книга слишком приключенческая. Тем же, кто жаждет лёгкого чтива – может показаться заумной.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 159 р. до 159 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 159 р. | 15.08.2024 |
Описание
Восточная Сибирь, середина XIX века. У подножия Саянских гор строится православный скит – в будущем знаменитая Нилова пустынь. Однако живут в тех краях не только монахи. В горах и лесистых предгорьях обитают буряты-охотники, беглые каторжники и прочий лихой люд. Юный послушник Никита отправляется в горы, чтобы исполнить таинственное поручение отца Зосимы, настоятеля Ниловой пустыни, а заодно и найти ответы на вопросы о том, зачем человеку даются испытания, как их преодолеть, как остаться человеком, находясь на грани жизни и смерти…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Денис Гербер |
Издатель | ВЕЧЕ |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 12 |
Серия | Сибирский приключенческий роман |
ISBN | 978-5-4484-7723-2 |
Книги: Приключения - издательство "Вече"
Книги: Приключения
Категория 127 р. - 190 р.