Отзывы на книгу: Искусство счастливых воспоминаний. Как создать и запомнить лучшие моменты; Азбука, 2019

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-17653-9
  • Книги: Психотерапия и консультирование
  • ID:5933893
Где купить

Отзывы (11)


  • 5/5

    Легко читается, хочется все советы начинать применять прям сегодня )) юмору автора отдельная похвала )) захотелось прочитать и другие его книги

  • 5/5

    большое спасибо автору! его книги всегда читаются с интересом, на одном дыхании. здесь больше научных данных, чем в первых двух книгах.

  • 5/5

    отличная книга! прочитала залпом! Есть желание перечитать и сделать заметки. Поможет понять как сохранить воспоминания и сделать жизнь ярче

  • 3/5

    Книга показалась скучной. Много историй
    Много «воды». Стоило ли ради пары-тройки советов писать целую книгу? Как по мне ,пустая трата времени и денег

  • 4/5

    Книга неплоха, и приятно читается. Я как психолог все-таки считаю, что исследования счастья, это довольно поверхностно, поэтому, когда автор пишет об «Институте исследования счастья в Копенгагене», это по-моему забавно. Но как бы то ни было, ему удалось собрать коллекцию фактов о том, как люди испытывают счастье, как они его запоминают, и как лучше это делать. Нельзя сказать, что книга исчерпывающая. Но пару-тройку советов из нее можно почерпнуть. 60% текста, это банальности, известные каждому. Остальные 40% – это истории из жизни, авторские шутки (довольно милые), и то, что можно назвать свежими идеями (по крайней мере, для меня так).

  • 5/5

    потрясающе прекрасна во всей своей простоте и непривязанности к духовным дисциплинам, аспектам и технологиям достижения счастья! Получил истинное наслаждение и, пользу, вместе с тем!!

  • 5/5

    Книга очень интересная. Действительно, очень важно жить и собирать впечатления, а не всякий мусор в своей жизни. В книге дельные советы о том, как построить и запечатлеть счастливые воспоминания. Это моя вторая книга этого автора и опять я восхищён!

  • 5/5

    Благодаря автору во время чтения достала из удаленных уголков памяти много забытых и не расказанных историй. Хорошее подспорье для тех, кто задумывается о том, как прожить яркую и интересную жизнь, радоваться каждому дню, вылезти из ежедневной рутины и создавать воспоминания.

  • 4/5

    Почему-то я решила из описания, что книга поможет переработать старые воспоминания и сделать их более счастливыми, но это не так. Это книга о том, как планировать счастливые воспоминания в будущем и на что следует обратить внимание, чтобы данные момент мог стать счастливым воспоминанием. Книга очень милая и приятная, остается теплое ощущение внутри. В также ней есть интересные факты и методики, которые были мне неизвестны.
    Однозначно стоит ее прочитать, чтобы понять как создаются моменты, которые будут приятно будет вспомнить в будущем, чтобы наполнить ими свои воспоминания.

  • 4/5

    Очень приятная книга. Читается легко. Много иллюстраций в тексте. Начала читать в самолете по пути в отпуск. Книга захватила, увлекла и думаю благодаря книге я впервые делала акценты, чтоб сформировать счастливые воспоминания. Все отпуска интересны, но с книгой началась новая игра – осознанное фиксирование счастливых моментов. Решила почитать другие книги автора, так мне понравился язык. Счастье стоит того, чтобы изучать его
    *****

  • 5/5

    Книга замечательная. Написана живым, добрым языком, по этому читается легко и приятно, часто вызывая искреннюю улыбку.
    Взаимосвязи описаны живо и понятно, с примерами. Даны ответы на многие вопросы о том, почему мы помним именно эти вещи. Благодаря книге больше стала обращать внимание на свои ощущения мира и останавливаться на том, что делает меня счастливой.
    Я довольна что потратилась на эту книгу – приятное чтение и возможность практически применить ее советы сделают лучше не жизнь, нет, а «послевкусие» событий и жизни.



Где купить

Последняя известная цена от 275 р. до 3708 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
275 р.
15.08.2024
Яндекс.Маркет
3708 р.
27.06.2024

Описание

Новая книга основателя и директора Института исследования счастья в Копенгагене, автора бестселлеров «Hygge. Секрет датского счастья» и «Lykke. В поисках секретов самых счастливых людей». Помните ли вы свой первый поцелуй? А свой первый день в школе? Или как ощущаются на лице первые лучи весеннего солнца? А каким было самое вкусное блюдо, которое вы пробовали? Почему музыка, запах, вкус вдруг возвращают нас в какие-то моменты, о которых мы, казалось бы, давно забыли? Можно ли научиться создавать и сохранять счастливые воспоминания, которые еще долгие годы будут приносить нам радость? Майк Викинг объединяет результаты самого масштабного в мире исследования счастливых воспоминаний, недавно проведенного Институтом исследования счастья, с множеством научных данных, материалов интервью, дневников, опросов и экспериментов. Изучив все это море информации, Майк простым и понятным языком объясняет, как работает человеческая память, что такое ностальгия, какими разными способами наш мозг «записывает» воспоминания. И, главное, какие действия мы сами можем предпринять – не только чтобы улучшить память, но и чтобы повысить свой уровень счастья.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАзбука
Год издания2019
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц288


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Нехудожественная литература - издательство "Азбука"

Категория 220 р. - 330 р.

Книги: Нехудожественная литература

Категория 220 р. - 330 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms