Отзывы на книгу: Дом у озера (Кейт Мортон); Эксмо, Редакция 1, 2020

Где купить


Отзывы (7)


  • 5/5

    Это потрясающе. Начав читать, не думала, что проникнусь персонажами и буду читать книгу взахлеб. Сначала, признаюсь, было скучно, откладывала книгу, как могла. Однако, на середине стало настолько интересно, что я не переставала читать. Когда я уже решила, что больше сюжетных поворотов не будет(ведь осталось до конца 5-10 страниц!) - мне дали новый поворот! Под конец я сидела с широко расскрытым ртом и не могла понять, как такое вообще могли придумать. Книга шикарная, детектив, в котором интересно все - персонажи, их история, мир. Обложка и страницы тоже замечательные. Советую к прочтению тем, кто любит семейные тайны и легкий детектив

  • 4/5

    Я в диком восторге!
    Познакомилась с автором по этому роману, держит и не отпускает до самого конца, здесь есть всё!))) Хочу продолжать и продолжать узнавать другие её творения!))

  • 4/5

    Мне очень понравилась эта книга, её чтение приносило настоящее удовольствие. Сюжет "Дома у озера" сплетён из многих нитей, и сплетён очень искусно. Основная линия сюжета - неразгаданное исчезновение ребёнка семьдесят леи назад - дополнен психологическими и криминальными загадками, стоящими перед героями повествования. Но самое главное в этой книге - удивительный аромат, "атмосферность", созданные автором: читатель по-настоящему ощущает Корнуолл - запах и шум моря, природу и характеры людей, здесь живущих, вкус корнуоллских сконов. Одна из главных героинь книги - девочка-подросток, растущая в аристократической семье и не расстающаяся с записной книжкой, в которой реализует свой писательский талант. Эта героиня роднит "Дом у озера" с другими замечательными книгами - "Искупление" Иэна Макьюэла и "Я захватываю замок" Доди Смит. Побывает читатель и в Лондоне, увидит его в дни Второй мировой войны, а также погрузится в проблему долгого психологического следа Первой мировой. Сплетение человеческих судеб, неожиданные повороты сюжета, прекрасный стиль повествования и потрясающая концовка - искренне рада за тех читателей, которым ещё предстоит знакомство с этой книгой.

  • 5/5

    Книга увлекает с первых страниц.Читается на одном дыхании.Захватывающий сюжет,который не отпускает до последних страниц и держит в напряжении. Прекрасный перевод. Книге можно поставить твёрдую пятёрку.

  • 3/5

    Довольно простенький детектив с предсказуемым сюжетом, читается очень легко, проглотила за два вечера. Напоминает индийское кино :) Подойдет подросткам и тем, кто только начал знакомиться с жанром. Оформление серии очень красивое, бумага тонкая, серая.

  • 5/5

    Интересная книга. Почти Агата Кристи))) Сюжет развивается непредсказуемо, только подумаешь, что вот она разгадка, но нет, всё не так...

  • 5/5

    Во-первых, прекрасный язык, во-вторых, интересный сюжет, в-третьих, Англия - сто лет назад и в наши дни. И, значит, вместе с героиней можно "вдохнуть запах пленённого солнечного света", сорвав веточку жасмина, и прожить всю эту историю от начала до конца. Интересно, что автор использовала обширные литературные источники при написании этой книги, интереснейший список литературы приводится в конце - как и признание в любви графству Корнуолл.



Где купить

Последняя известная цена от 238 р. до 315 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
315 р.
23.06.2021
book24
238 р.
21.05.2022

Описание

Корнуолл, 1933 год. Элис Эдевейн живет в красивом поместье вместе с семьей. Дни текут привычной чередой, а идеальному миру, лишенному забот, ничто не угрожает. Но однажды случается непоправимое – таинственно исчезает Тео, младший брат Элис. А вскоре после этого находят бездыханное тело друга семьи. Что это - самоубийство или преступление? И если самоубийство, то могла ли причиной стать пропажа Тео?

В 2003 году детектив Сэди Спэрроу оказывается в Корнуолле. Гуляя по лесу, она случайно обнаруживает заброшенный дом – тот самый, в котором произошла трагедия. Мысли о безутешной семье и бедном ребенке не дают ей покоя, и она решает раскрыть это дело и найти Тео… или его убийцу. И шанс на это все еще есть, ведь Элис жива, а значит, надежда на правду пока не иссякла.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2020
Кол-во страниц576
СерияБелая птица
Возрастные ограничения16
ПереводчикМетлицкая Инесса Алексеевна
РазделСовременная зарубежная проза
ISBN978-5-04-113421-1
Возрастное ограничение16+
Количество страниц576
Формат115x180мм
Вес0.28кг
Бумагагазетная


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Издательство "Эксмо" ООО"

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 190 р. - 285 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms