Отзывы: Хватит читать! Редкая птица
- Производитель: Редкая птица
- Тип товара: Современные сказки зарубежных писателей
- ID:6787670
Отзывы (7)
- Попова Женя — 12 Августа 2022
Обожаю книги про книги и мимо названия "Хватит читать!" я не смогла пройти!
Под чудесной обложкой добрая история о маленьком крысёнке Горацио, который мечтал стать библиотечной крысой. Он читал всегда и повсюду и не представлял свою жизнь без книг. Родители Горацио не одобряли этот выбор и однажды запретили ему читать, заперев все книги под замок. Крысёнок очень скучал, но одно маленькое газетное объявление изменило всё... Конечно же, эта история заканчивается очень хорошо и для Горацио и для его родителей.
Чудеснейшая книга о бесконечной любви к книгам и о том, как важна в семье поддержка, взаимопонимание, уважение интересов и одобрение выбора ребёнка со стороны родителей.
Всем любителям книг рекомендую! - Подоскина Виктория — 5 Апреля 2022
Это история о маленьком крысенке, который мечтал стать библиотечной крысой. Он читал всё время и везде: когда завтракал, чистил зубы, гулял по улице. Даже в школе, умудрялся не слышать звонка на урок из-за чтения книг.
Всё было замечательно у Горацио, только родители его были против этого занятия. Отец постоянно отнимал у него свободное время, а мать мечтала, чтобы у неё родилась дочка и стала бы балериной в театре...а тут Горацио...какая досада.
Но всё изменилось, когда маленький крысенок смог отвоевать себе право на увлечение, выиграв в телешоу.
Очень часто встречаю родителей, которые не воспринимают занятия и увлечения своего ребёнка всерьёз, а порой даже решают за него сами: с кем дружить и куда поступать на бюджет.
А ведь так важно оказать своему малышу поддержку, внимание и заинтересованность в его деле. И без разницы что это - чтение книг или собрание монет. Потому что мама и папа должны быть всегда на стороне ребёнка, чтобы малыш чувствовал, что у него за спиной крылья.
Интересная, яркая, эмоциональная и поучительная история покорит сердца родителей и малышей. Иллюстрации в книге дополняют эту историю отдельными красками.
Превосходная книга, ребёнку понравилась. - trivium — 15 Февраля 2021
Горацио мечтает стать библиотечной крысой, вот только его родители с ним не согласны, они даже забрали все его книги, что бы он перестал читать!
Возмещению их не было предела, когда их сын отправился на телепередачу...
Что бы сплеснуть своим умом и выиграть главный приз...
Только когда к родителям прибежали друзья и соседи, чтобы посмотреть на их сына по телевизору и восхититься его уму, только тогда родители стали горды своим сыном, ведь даже они не знали многих ответов на вопросы.
Здесь прекрасно показано отношение родителей к выбору детей. Хочу пожелать всем детям, да и родителям тоже, всегда и во всем поддерживать начинания своих любимых - Аблямова Ольга — 4 Января 2021
«Всего несколько строк, которые изменят его жизнь»!
Все начинается с определённых, нужных строк! Они могут ранить вас, тем самым остановить вас в своих начинаниях или быть стартом и продолжением в своём процветании. Только нужно правильно все распознать и трактовать, не слушая помехи и назойливые мнения со стороны, сохранять спокойствие и равновесие в своём выборе!
Иметь вкус к заветному, значит иметь чувство... Но, какое? Чувство которое расшифрует тонкие грани высоких материй и не даст затеряться в этом бытии простых форм и бесчувственного осознания мира.
Тонкие материи высоких чувств мышонка Горацио таятся на страницах интересной истории, увлекут вас и может быть станут вашим отражением школьного времени, когда вас не понимали и запрещали что-то делать, по определенным причинам...
А, вы много читаете? - Hitopadesa — 26 Декабря 2020
Хотелось бы так же поделиться видеообзором на эту книгу для лучшего знакомства с ней))
- Шатин Михаил — 22 Декабря 2020
О том, что читать полезно сказано много серьёзных слов. А книжка "Хватит читать!" - очень забавная и милая шутка.Она не навязчива и, как-то по-детски, наивна. Не знаю поможет ли она ребёнку стать библиофилом, но он прочитает её с удовольствием. Плюс замечательные иллюстрации. Что ещё нужно, чтобы доставить радость и создать праздничное, новогоднее настроение!
- Gaidai Katrin — 21 Декабря 2020
Замечательная история, знакомая почти каждому из нас. Ведь мы пытались обхитрить родителей и дочитать книжку с фонариком под одеялом, вместо домашнего задания, обеда или чего-нибудь еще не менее полезного. Книга ностальгическая, и как любая книга о "шалости" поощряет к этой шалости. А если подумать, что читая ребенку или вместе с ребенком папа и мама тоже начинают шалить? Ооо! Восторг же. Замечательная полезная история, хорошее качество печати, интересные иллюстрации, которые сын полюбил рассматривать.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 836 р. до 836 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 836 р. | 21.11.2024 |
Описание
Горацио — необычный маленький крысёнок. Дело в том, что он очень любит книги.
Он даже мечтает стать библиотечной крысой, когда вырастет. Горацио читает всё время и везде, что невероятно тревожит его родителей.
«Хватит читать, а не то ты ослепнешь и оглохнешь!» — кричат они ему наперебой.
И вот однажды происходит нечто ужасное: разъярённый отец Горацио забирает все его книги! Оставшись без книг, Горацио ужасно скучает... пока не находит крохотное объявление, которое изменит всю его жизнь.
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (2)
Хватит читать книги!
📚Хватит читать книги ТАК
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гратья Клэр |
Издатель | Редкая птица |
Год издания | 2020 |
ISBN | 978-5-604-40935-0 |
Книги: Современные сказки зарубежных писателей Редкая птица
Книги: Современные сказки зарубежных писателей
Категория 668 р. - 1003 р.