Отзывы на книгу: Летающие авианосцы Сталина. Все модификации и проекты «Звена» Вахмистрова; ООО "Издательство "Эксмо", 2021
от 659 р. до 1399 р.
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-04-117303-6
- Книги: Военная техника
- ID:6984149
Отзывы (6)
-  Сергей Евдокимов — 26 Февраля 2023Книга про довольно редкое конструкторское решение, про создание звеньев на основе большого самолета, который является воздушным авианосцем. Рассказано о всех видах созданныз звеньев, и как они создавались и испытывались. Рассказано много примеров на практике испытаний и в связи с этим вносимые доработки. В конце книги рассказ о применении в боевых действиях этих звеньев. 
-  autoreg901458312 — 1 Декабря 2021Прекрасная книга, развивающая тему, заданную статьёй журнала «Арсенал-коллекция». Как и во всех книгах серии, текст иллюстрирован большим количеством чертежей и фотографий, подчас довольно редких. Автор явно увлечен темой. Рекомендую всем любителям советской авиации периода 30-х и 40-х годов. 
-  Андрей Павлов — 14 Мая 2021Да как пишет читатель Кирилл книга заслуживает внимания любителям военной истории ,особенно тем кто интересуется 30-40 годами Авиаматка Вахмистрова тому пример Несмотря на устаревщий вид это 
-  Oleg — 1 Мая 2021Отлично! Конечно читал об этой конструкции, но всё как-то очень поверхностно. Да было, да летали и бомбил нефтяные поля Румынии. Так что пробелы заполнены и это радует. Интересно! С уважением к автору! 
-  Анонимно — 11 Марта 2021Очень интересная книга, автор хорошо поработал над материалом. 
 В сети мной так много информации не находилось - сколько есть в книге, а по работе мне очень полезно будет каждая страничка.
-  JanPaul — 23 Января 2021Интересный рассказ о легендарном "цирке Вахмистрова" - самолете-авианосце 30-х годов. Талантливый инженер, один из первых авиаконструкторов молодой советской России, Владимир Сергеевич Вахмистров посвятил свою деятельность необычным проектам - расцепляемым в полете самолетам-истребителям. Необычные проекты и их применение в Великой Отечественной войне. Предтеча управляемого ракетного оружия. 
 Большое количество схем и фотографий, масса любопытной информации.
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 659 р. до 1399 р. в 2 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  1599 р.  |  13.01.2024 | 
| book24 |  1189 р.  |  25.12.2024 | 
| Яндекс.Маркет |  1166 р.  |  24.06.2024 | 
Описание
Июль 1941 года. Пара четырехмоторных бомбардировщиков ТБ-3 подошла к побережью Румынии и освободилась от подвешенных под огромными крыльями четырех истребителей И-16. После точного бомбового удара по Констанце, несмотря присутствие в небе "Мессершмиттов", вся четверка на высокой скорости ушла. В августе 41-го такие же пикировщики без потерь уничтожили переправы через Днепр, значительно задержав наступление Вермахта.
Один из наиболее оригинальных способов боевого применения истребителей, разработанный инженером В. С. Вахмистровым, получил название "Самолет-Звено", но в истории авиации за ним прочно закрепилось прозвище "ЦИРК ВАХМИСТРОВА". С 1931 по 1940 г. проходили испытания несколько вариантов летающих авианосцев с различными бомбардировщиками и истребителями. Самым известным стало "Звено-СПБ" – комбинация ТБ-3 и пары И-16, в качестве скоростных пикирующих бомбардировщиков (СПБ). В 1941 г. эти "звенья" совершили более 30 боевых вылетов, по своей эффективности оказавшихся в числе самых удачных операций ВВС Красной Армии начала Великой Отечественной войны.
В новой книге ведущего историка авиации читатель найдет исчерпывающую информацию о разработке, испытаниях и боевом применении всех модификаций "Звена" Вахмистрова, а также уникальные сведения о нереализованных проектах советских воздушных авианосцев. Издание иллюстрировано эксклюзивными чертежами и фотографиями.













Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Маслов Михаил Александрович | 
| Переплет | Твердый (7БЦ) | 
| Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" | 
| Год издания | 2021 | 
| Возрастные ограничения | 16 | 
| Кол-во страниц | 112 | 
| Серия | Война и мы. Авиаколлекция | 
| ISBN | 978-5-04-117303-6 | 
| Раздел | Военная техника | 
| Возрастное ограничение | 16+ | 
| Количество страниц | 112 | 
| Формат | 205x265мм | 
| Вес | 0.50кг | 
Книги: Нехудожественная литература о водном транспорте - издательство "Эксмо"
Книги: Нехудожественная литература о водном транспорте
Категория 527 р. - 790 р.