Отзывы на книгу: На суше и на море. Том 1 (Лазарь Иоханинович Коган); Автор, 2020

199 р.

  • Издатель: Литрес
  • ISBN: 978-5-532-99024-1
  • Книги: Биографии и мемуары
  • ID:7091077
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Лазарь Иоаханинович,
    На протяжении коротких шести месяцев в 1980м году я работал в Вашей лаборатории в Геленджике. Вы вряд ли меня помните, но встреча с Вами и все, что предшествовало ей изменили мою судьбу. Тот вычислитель на основе Электроники 60 и Ваши алгоритмы стали моим карьерным компасом.
    Я благодарен судьбе за то что наконец то нашёл Вас и с огромным интересом и удовольствием нырну в «На суше и на море». Спасибо Вам за всё.
    С уважением и признательностью,
    Владимир Горелик.

  • 5/5

    Лазарь Иоханинович, спасибо за замечательную книгу.
    Всем советую ее прочитать, особенно молодежи, чтоб знать живую историю своей страны
    В. Удинцев

  • 5/5

    Спасибо ЛИКу за опубликованные воспоминания!
    Впервые увидел ЛИКа и его жену Люду на школьной баскетбольной площадке в Геленджике в 1964 году. Они приходили туда со спортивной сумкой, в которой сидела их маленькая дочка Лена, впоследствии тоже играла в баскет по мастерам. Школьная баскетбольная команда была чемпионом города, Краснодарского края, и России, поэтому двум мастерам спорта было интересно с нами тренироваться и играть.
    Позже, уже в 1988 году, встречались с ЛИКом и Аскольдом Михайловичем Агафонниковым (13 апреля 2021 состоялись похороны этого достойного человека) в Южном отделении института океанологии АН СССР, потом в «Южморгеологии», поэтому знаком со многими персонажами книги и благодарю автора за интересные воспоминания, мысленно возвращающие в замечательное прошлое, и этим оживляющие настоящее!
    Тимур Танащук

  • 5/5

    Я с огромным удовольствием начал читать книгу Лазаря Иоханиновича. Мы с ним знакомы уже около 20 лет. Всегда жизнерадостный, внимательный. Книга получилась душевная, написана хорошим языком. Буду рекомендовать своим коллегам. И с нетерпением ждать выхода второго тома, где описаны события близкие мне по времени и по работе.

  • 5/5

    Трудно представить, что такое огромное количество событий произошло в жизни одного человека. И в первую часть вошел период всего лишь до 1967 года! К середине книге думал, что все, сейчас темп наверное спадет. Но скорость развития событий только увеличивается.
    По ходу прочтения осознаешь, что горы, Ландау, Beatles, подводные лодки и танкеры, война, пик Ленина, наука, путешествия по всей земле, геофизика (и все это в советское время, о котором нам чего только не говорят) не какие-то абстрактные кусочки реальности, а именно самая настоящая реальность! Создается впечатление, что жизнь она совсем не такая как, нам кажется, а в большей степени такая, как мы хотим ее увидеть. Сразу представляется, что по большому счету кардинально много в жизни зависит именно от тебя, а не от обстоятельств. Удача и проведение только дополняют картину. И еще остается ощущение, что творческий труд – отличная основа для насыщенной, разнообразной и счастливой жизни. Спасибо за это ощущение! С нетерпением жду следующих частей.



Где купить (1)

Цена от 199 р. до 199 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
199 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

13.09.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Здесь представлена не автобиография, а художественная автобиографическая повесть о становлении и жизни человека от раннего детства и до преклонного возраста, 85 лет. В этой, первой книге трилогии, дано описание жизни главного героя ЛИКа, полной приключений и невероятных событий, от 1938 до 1967 годов 20 века. Все изложенное базируется на реальных фактах и в реальном масштабе времени. Приятного чтения!

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАвтор
Год издания2020
Возрастные ограничения16
ISBN978-5-532-99024-1
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Публицистика - издательство "Литрес"

Категория 159 р. - 238 р.

Книги: Публицистика

Категория 159 р. - 238 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms