Отзывы на книгу: Покидая страну 404 (Маргарита Водецкая); Издательские решения
200 р.
- Издатель: Издательские решения
- ISBN: 9785005337412
- Книги: Современная русская литература
- ID:7502959
Отзывы (11)
- Isla — 15 Ноября 2023
Прочла на одном дыхании. Сначала не поняла, что это не повесть и не роман, а сборник рассказов с разными действующими лицами. Рекомендую к прочтению, получите море удовольствия.
- Evgeny Gorbikov — 27 Марта 2023
Книга откровенно слабая, если отбросить конъюнктуру, которая на сегодня (2023 год) вообще потеряла всякую актуальность. На 4.5 балла рейтинга не тянет от слова совсем. Первая часть, то есть пролог, очень динамичная, продуманная, с хорошо выписанными персонажами. А далее начинается какой-то сумрачный бред, бессвязное повествование, разбитое на отдельные рассказы, и очень слабо относящееся к прологу. В героях основного повествования читатель теряется, поскольку ни один подробно не выписан, непонятны их характеры и мотивы. Как многие комментаторы заметили, книга читается легко, потому что и написана языком не сложнее учебника родной речи 5-го класса, и по объему – не роман вовсе, а скорее – повесть. Полное разочарование. 2 балла с большущей натяжкой.
- Андрей Семенков — 23 Июня 2022
Очень легко читается. Интересное описание судеб героев в разрушающемся государстве. Передается атмосфера безисходности и начало конца 404.
- Абу Аби — 22 Декабря 2021
Хорошая книга для думающих людей. «Живые», запоминающиеся, отчётливо видимые персонажи. Бытовые сцены переплетаются с историческими событиями. Рекомендую к прочтению. Получил массу удовольствия.
- duginov.igor — 25 Ноября 2021
Тот случай, когда бесплатный фрагмент был на порядок увлекательнее и интереснее оплаченного. От этого впечатление негативное. Есть много более интересных книг. Про жизнь семей и поколений в историческом аспекте. Например, Колония нескучного режима Ряжского.
- Эля Хоменко — 7 Ноября 2021
Увидела рекламу на ФБ, почему-то решила, что книга про постап, а оказалось, всё совсем по-другому. Не пожалела, что прочитала.
- Jan Jansen — 8 Октября 2021
Отлично написано
Книга читается легко, несмотря на серьёзные темы, которые там поднимаются. Сам сталкивался с подобными ситуациями. Становятся очевидными истоки всего происходящего в той стране сейчас. - Kot Polosat — 20 Сентября 2021
Даниил Подболотов, Вы написали прекрасный отзыв, но оценили книгу на 1. Чему верить? :)
- Даниил Подболотов — 11 Сентября 2021
Отличный язык повествования, увлекает с первых страниц. Как живущий полжизни на две страны, очень хорошо понимаю все переживания автора о последних годах в отношениях Украины и России. Отлично удалось передать словами множество полутонов чувств, которые были прожиты за это время. Советую к прочтению.
- fb_638858892977018 — 27 Августа 2021
Интересно и живо изложены события 2015-2020; предисловие показалось отрывочно беглым и не очень художественным.
На мой взгляд, события 80х-90х являются важным прологом, над которым стоило бы потрудиться больше.
Ощущение автобиографической прозы, где возраст автора проступает водяными знаками через обрывочные воспоминания детства и юности, но не слишком глубоко и осознанно, а события последних лет подаются более эмоционально и критически мыслящим человеком.
Интересно для прочтения. Было бы интересно увидеть продолжение. Найдёт ли Маргоша себя «там»? Как и кем растут её дети? Быть может, это будущий роман? - Zапросто — 23 Июля 2021
Книга понравилась. Написана легким, доступным для восприятия языком. События документальны и потому легко узнаваемы. Интересна в большей степени возрасту 40+, но и среди читателей других возрастов найдет свою аудиторию.
Сюжет и судьба героев близки и узнаваемы для большей части поколения выросшего в годы развала Союза, и живших на осколках его некогда единой территории.
Читается на одном дыхании «от корки до корки».
Автору большое спасибо, за эмоции полученные при прочтении этой книги.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 200 р. до 200 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Жизнь в стране 404 всё больше становится похожей на сюрреалистический кошмар. Марго, неравнодушная активная женщина, наблюдает, как по разным причинам вынуждены эмигрировать её родственники и друзья, и пытается найти в прошлом истоки сегодняшних событий. Калейдоскоп наблюдений превратился в этот сборник рассказов, в каждом из которых – целая жизнь.И неожиданный маркер опасности из прошлого – Дин Рид, погибший, когда Марго была ещё ребёнком.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Маргарита Водецкая |
Издатель | Издательские решения |
Возрастные ограничения | 18 |
Серия | Noemi |
ISBN | 9785005337412 |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Издательские решения"
Категория 160 р. - 240 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 160 р. - 240 р.