Отзывы на книгу: Бродяги Дхармы (Джек Керуак); ООО "Издательство Астрель", 2023
от 389 р. до 681 р.
- Издатель: АСТ, Neoclassic
- ISBN: 978-5-17-138343-5
- Книги: Современная проза
- ID:8262857
Отзывы (7)
- Анонимно — 1 Декабря 2023
Вторая книга от Керуака. А первая прочитанная На дороге. В Бродягах Дхармы всё то же, что найдём в его дальнейшем творчестве. Бесконечная свобода, поиск истин, бунтарство, создание неидеальных идеалов. И повсюду звучит музыка, как ритм самого дыхания, учащающегося от эмоций. И счастье здесь вопрос моментов, оно не абсолютно, оно как ноты, мелодия. Оно то достижимо, то недоступно. Книга для путешественников.
- Юркая Тефтелька — 27 Ноября 2023
Ну что ж, вторая книга и я уже точно влюбилась в Керуака)Безумно хотелось бы распить с ним вино и поговорить обо всём на свете. Он искал свободу внутри себя и вокруг себя. Все его приключения полны противоречий , у него бывают периоды подъёма настроения (чуть ли не просветления) и периоды спада(что всё тлен). Мне нравится читать его рассуждения, он не боится показаться глупым и скромным мальчишкой. И я люблю его за это! В этой книгу он ищет Будду. Много философии, рассуждений, море алкоголя, и немного секса. Всё как надо) Его предложения стреляют прямо в сердце и поражают душу. Да, многие его не понимали, но он не останавливался и покорял горы в прямом смысле слова. Я как будто вместе с ним путешествовала автостопом и ела яичницу с беконом, стейки приготовленные на костре.Спасибо тебе , Джек, за то что ты был таким. Я Врубаюсь!И не только я)
P.S. Советую бродяжкам и философам по жизни. Кто не может угомониться и остановиться в одном месте. Остальные просто не поймут) 10/10 - Андрей — 2 Октября 2023
Интересный рассказ. Так как я люблю походы в горы, а в рассказе есть такие моменты, мне было интересно читать и погружаться в путешествия вместе с автором. Философия персонажей книги, для меня кажется глуповатой и наивной в современной реальности, но видимо тогда это казалось прогрессивным течением. В будущем наверняка еще почитаю что-то из этого автора.
- Юрий — 10 Июля 2023
Двое друзей буддистов путешествуют по США и Мексике в поисках кайфа и делятся своими мыслями по поводу смысла жизни, учатся друг у друга философии. Роман погружает в атмосферу 50-х - 60-х годов и очень познавательно все описывает, многое узнаете и о буддизме и о культуре бит поколения и о том как было все легко и просто тогда. Веселые компании, безумные поступки и конечно же музыка того времени не оставят вас скучать за чтением.
- Александра — 3 Июля 2023
Это путешествие, которым может насладиться каждый, начиная с того момента, когда Рэй Смит, главный герой, впервые запрыгивает на товарный поезд, направляющийся на север вдоль побережья Калифорнии.
Это культурная прогулка автостопом по Америке конца 50-х годов прошлого века. Персонажи, которых Рэй Смит встречает в своих путешествиях, варьируются от интеллектуалов, художников, поэтов до битников и бродяг, часто, это одни и те же люди. На протяжении книги Рэй путешествует по стране пару раз. Он носит свой дом на спине - все умещается в его рюкзаке. Он медитирует в пустыне, на горных лугах и в лесу. Он обменивается тем, что узнал, со своими приятелями - бродягами Дхармы, каждый из которых идет своим путем к просветлению. - Абелька — 9 Мая 2023
Книга зацепила своим внешним видом, взялся читать «вслепую». И это оказалось настоящим открытием… Очень атмосферная (пятидесятые, битники, их путешествия и вечеринки), да еще и при этом невероятно глубокая. Кто-то говорит, что автор в чем-то исковеркал понятия буддизма, это стоит понимать, что мы смотрим на это течение с очень субъективной позиции в данной книге. Однако это все еще очень захватывающе и полезно !
- Борис — 13 Июня 2022
Роман о хипарях, их путешествиях, музыке, встречах, романтике дорог, вольном ветре прерий и чапаралей Северной Америки. Любителям культуры 60-70гг.
Добавить отзыв
Где купить (4)
Цена от 389 р. до 681 р. в 4 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 435 р. | 14.11.2023 |
| РЕСПУБЛИКА | 335 р. | 08.12.2024 |
| Подписные издания | 393 р. | 17.01.2024 |
| Мегамаркет | 370 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 554 р. | 13.04.2024 |
| OZON | 266 р. | 24.06.2024 |
Описание
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Джек Керуак |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
| Год издания | 2023 |
| Возрастные ограничения | 18 |
| Кол-во страниц | 320 |
| Серия | Эксклюзивная классика |
| Формат | 115x180мм |
| Авторы | Керуак Д. |
| Переплёт | мягкий |
| Год публикации | 2021 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 320 |
| Возрастная группа | 18 |
| Страниц | 320 |
| ISBN | 978-5-17-138343-5 |
| Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,70 см |
| Тематика | Классическая зарубежная проза |
| Тираж | 7000 |
| Раздел | Классическая зарубежная литература |
| Возрастное ограничение | 18+ |
| Вес | 0.22кг |
| Тип обложки | мягкая |
| Количество книг | 1 |
| Издательство | АСТ |
| Жанр | современная зарубежная проза |
| Автор | Керуак Джек |
| Редакция | Neoclassic |
| Бумага | газетная |
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "АСТ, Neoclassic"
Категория 311 р. - 466 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 311 р. - 466 р.