Отзывы на книгу: Папа (Светлана Стрелкова); Редакция Eksmo Digital (RED), 2021
- Издатель: Редакция Eksmo Digital (RED)
- ISBN: 978-5-04-157905-0
- Книги: Биографии и мемуары
- ID:8310661
Отзывы (10)
- Olga Kolomnikova — 16 Октября 2022
Книга для подростков. Я начала читать, потом начала перелистывать, потом просто забила. Редко книги так сильно НЕ нравятся
- Даша Сибир — 19 Августа 2022
Сложно читать из-за огромного количества орфографических ошибок.
Очень легкая и простая книга об обычной жизни человека. - Анонимно — 17 Июня 2022
Книгу не смогла дочитать, хотя вначале заинтересовала тема. Но - увы. Это дневниковый стиль, видно, что автор - не является писателем и не слишком владеет слогом. Просто откровенный рассказ о себе.
Кто-то, возможно, узнает себя и это ему откликнется. Именно этим я объясняю положительные отзывы. Сам человек что-то подобное переживал - и вдруг об этом в книге читает.
Но литературной ценности произведение не имеет. Да и произведением я бы это не назвала. Такое изливание своей биографии на бумагу: какое у женщины было детство, какие обиды и сложности. Большинство сложностей вращается вокруг материальных вещей - у других было, а у меня - нет. Другим покупали жвачку, а мне хотелось. Глубины какой-то психологической не нашлось, простое перечисление событий и своих травм.
Поэтому автор молодец, что монетизирует дневниковое творчество - многие делают это совершленно бесплатно себе в тетрадь, а здесь - человек решился это опубликовать. Смелость и открытость заслуживают уважения.
Но все же хочется тратить время не только на узнавание деталей чужой жизни, в книге нам важно что-то другое: язык, стиль, смыслы, глубина. Этого здесь нет. - Марина Корнекшева — 10 Января 2022
Ну что сказать. Если автору стало легче после ого, как она написала книгу – хорошо. Наверное, хорошо даже иногда почитать реальную историю человека, который стремиться что то изменить в своей жизни. Единственное, что мне было непонятно – когда автор рассказывала про свою студенческую влюблённость, то она называла парня по имени – Денис. А когда они поженились – муж. Как будто, будучи студенткой она влюблена была в личность. А сейчас для нее он просто муж. Шаблонным персонаж.
Все равно. Спасибо за Вашу историю - Тиграна — 26 Ноября 2021
Не могу сказать, что книга стала для меня супероткровением, но, думаю, на это она и не претендовала. Психология проходит красной нитью через все произведение, и я благодарна за посыл работать над собой вместе со специалистами. Думаю, многие женщины смогли бы, прочитав «Папу», узнать себя и понять, что нужно делать в кресле у психолога.
Повествование лёгкое, полностью разговорное, будто слушаешь историю вечером за чашкой чая с попутчицей в поезде. Однако, мне мешали повторы некоторых фактов из главы в главу. Хотелось поторопить, мол, это мне уже известно, рассказывайте дальше. И ещё смущали опечатки. Наверное, книга начиналась как самиздат, потому как редакторского контроля над текстом не чувствовалось всю книгу. Однако, книгу я прочла на одном дыхании и могу порекомендовать ее тем, кто размышляет на тему своей семьи и отношений, потому что кое-какие ответы и подтверждения своим мыслям они найдут.
Особо отмечу мелькающие смутные картины очень хорошо известного мне Екатеринбурга ( ранее Свердловска), по рассказам мамы знакомых Ессентуков и Санкт-Петербурга, в котором я раз побывала. - Екатерина Зубкова — 24 Ноября 2021
Это не книга, а сумбурный дневник человека, ни разу не являющегося писателем. С кучей речевых и орфографических ошибок.
- Valeria Dylets — 8 Ноября 2021
интересно, хоть я и росла почти в полноценной семье и у меня такого не было. но поведение Светланы во многих моментах описывает мою маму, стал понятен источник некоторых нехороших действий моей мамы. Советую, поучительно
- Algor — 29 Октября 2021
Молодец, Света! Исправляешь программу. Есть чему поучиться. Добро пожаловать «Домой»! Удачи, сил и терпения в твоих начинаниях!
Интересно читать, оставляет отклик в душе, подобный опыт есть. - Кристина — 20 Октября 2021
Я бы назвала это не романом а действительно автобиографической историей.
Начиная с 15 главы (из 20ти) стало интересно. Первые главы скучные и похожи на нытьё, хотя дочитав до конца чувствуется как трансформировался автор из слабого «гадкого утёнка» в полноценного уверенного в себе лебедя с расправленными крыльями.
Для меня история не стала терапевтичной, но дала идеи для работы над собой, так как похожа на мою. Последние главы где началась психология и психосоматика – огонь! Рада что дочитала до конца! Когда я поняла что у меня недоразвита в целом правая часть тела , я опешила на этом моменте. А вы это связываете с опорой на папу…Хотелось бы больше психологических тонкостей. Спасибо за вашу историю!
Заскринила несколько моментов, которые задели эмоционально для проработки с психологом) хочу как и автор ощутить это чувство чистой благодарности родителям за жизнь. Без переключений на «не надо было меня рожать» и т п - Анастасия Максимкина — 16 Октября 2021
Моё внимание привлекло название книги. Читала в запой всю ночь, такого не было давно. Читая, я видела себя, это не может не находить отклик. И хоть я выросла в полной семье, но мои глубинные подсознательные установки – те же. Книга терапевтична, прочитав её пришло много осознаний.
Благодарю автора и однозначно рекомендую прочитать её всем. Думаю, вы будете удивлены открытиям.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 223 р. до 223 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| ЛитРес | 223 р. | 03.07.2024 |
Описание
Нужен ли папа, если ты уже вырос?
Ответ на этот вопрос искала героиня повести «Папа». Это автобиографичная история о жизни девочки, выросшей в постсоветское время в семье без отца. Всю жизнь она находилась в вечном тревожном поиске второй половины себя, не зная, что на самом деле ищет папу. Не зная, что все события ее жизни подправлены тайной ее рождения, ведь личность папы, имя и место его жительства держались в строгом секрете.
Комментарий Редакции: Эту книгу необходимо прочесть всем, кто ощущает чернильную дыру в самом сердце. Горькое, но необходимое лекарство, которое зальет пустоту и превратит душевный гранит в цветущий оазис.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Светлана Стрелкова |
| Издатель | Редакция Eksmo Digital (RED) |
| Год издания | 2021 |
| Возрастные ограничения | 18 |
| Серия | RED. Выбор читателей |
| ISBN | 978-5-04-157905-0 |
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Редакция Eksmo Digital (RED)"
Книги: Современная отечественная проза
Категория 178 р. - 267 р.