Отзывы на книгу: История мусора. От Средних веков до наших дней; Текст, 2022

  • Издатель: Текст
  • ISBN: 978-5-7516-1730-1
  • Книги: Экология
  • ID:9486124
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Развитие цивилизации сопровождалось производством отходов жизнедеятельности. Вначале люди доверяли утилизацию отходов природе, зарывая их либо скармливая домашним животным. Объем отходов постоянно рос, и в настоящее время расширение объемов и площадей, занимаемых бытовыми отходами, угрожает нормальному существованию человечества. Отбросы захламляют города, отравляют воды и почвы, угрожают населению болезнями. В книге рассказывается история борьбы людей с мусором, и, кроме того, предлагаются способы решения этой проблемы. Много интересных фактов и цифр. Проблема мусора более чем серьезная, поэтому книга заслуживает внимания. Будет интересно всем, кого волнует экология.

  • 5/5

    Только сейчас( под старость) заинтересовалась темой утилизации.
    Опять же метод Кон Мари считаю применимым.
    Последний год ,сортирую мусор,потому что появилась возможность.Поставлены баки во дворах.
    Мне нравится жить в чистом пространстве.
    Наблюдаю как в Ю.Корее к этому строго относятся и берегут свою малую территорию.

  • 5/5

    Сначала книга показалась мне довольно сложной, наукообразной, но потом я втянулась и с удовольствием ее прочитала. Нравится всеобъемлющий подход автора, экскурс в историю человечества. Удивительно, как тесно связано с мусором существование человека и городов. В общем, книга стоит некоторых интеллектуальных усилий, с удовольствием на нее потраченных. А еще она очень вдохновляет на сортировку мусора. У меня с этим стабильно не все благополучно, но, пожалуй, дам себе, мусору и планете еще один шанс.

  • 4/5

    Интересная книга, которая в настоящее время доступна только в Лабиринте. Представлено много различных примеров, однако зачастую теряется нить повествования. На мой взгляд, удерживать внимание порой достаточно трудно

  • 5/5

    В книге поднимается, пожалуй, одна из самых важных на настоящий момент тем – проблема загрязнения и переработки отходов. Из курса можно узнать историю отношения городов к их мусору, как экономическое положение в странах влияет на отношение к отходам, а также о проблемах утилизации. Сама история борьбы человечества с отходами является лишь малой частью книги, все остальное – это разнообразные технологии переработки, сортировки, использование мусора в качестве источника энергии и предмета искусства (да-да, искусства). Так что работа Катрин де Сильги интересна как с экологической, так и с экономической точки зрения.
    Само издание небольшое, но с твердой обложкой и плотными белыми страницами. Такое удобно брать с собой, да и на полке смотрится приятно.



Где купить

Последняя известная цена от 997 р. до 1808 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1808 р.
21.11.2024
Подписные издания
1393 р.
23.04.2024
МАЙШОП
997 р.
23.06.2024

Описание

Проблема отношений человека и его отходов существует с незапамятных времен. В этой книге рассказывается, какие приключения и перипетии ожидали тех, кто имеет дело с бытовыми отходами, повествуется об их удачах и невзгодах. Здесь приведены свидетельства человеческих усилий в деле освобождения от остатков жизнедеятельности, напоминается о том, сколько воображения, изобретательности проявлено, чтобы извлечь из всего этого толику полезных ресурсов и использовать их, будь то в богатых, бедных или развивающихся странах. Отбросы убивают, угрожают поглотить целые города, изменяют городской пейзаж, отапливают и освещают жилища, обеспечивают выживание миллионов обиженных судьбой, создают всякого рода "малые промыслы", откармливают стада свиней, играют с детьми, дают обманчивый, но все же выход из одиночества для узников, служат источником вдохновения для сумасшедших и художников, а то и основой праздничных зрелищ.

Катрин де Сильги - видный специалист по охране окружающей среды.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательТекст
СерияКраткий курс
Формат130х206
АвторСильги К.
АвторыСильги К.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц288
ПереплетТвёрдый
Год издания2022
Кол-во страниц288
ISBN978-5-7516-1730-1
Обложкатвердый переплёт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Экология - издательство "Текст"

Книги: Экология

Категория 797 р. - 1196 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms