Пустые поезда 2022 года (Дмитрий Данилов); Издательство АСТ, 2023
от 419 р. до 749 р.
- Издатель: АСТ, Редакция Елены Шубиной
- ISBN: 978-5-17-158170-1
EAN: 9785171581701
- Книги: Художественная публицистика
- ID:13430180
Где купить (3)
Цена от 419 р. до 749 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 579 р. | 28.03.2024 |
| Подписные издания | 719 р. | 23.04.2024 |
| Мегамаркет | 721 р. | 20.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 721 р. | 02.01.2025 |
| МАЙШОП | 587 р. | 20.03.2024 |
Описание
Дмитрий Данилов - драматург ("Серёжа очень тупой"), прозаик ("Горизонтальное положение"), поэт. Лауреат "Ясной Поляны" и "Московской Арт Премии" (роман "Саша, привет!"), а также "Золотой Маски" (пьеса "Человек из Подольска").
"Пустые поезда 2022 года" - цикл очерков о путешествиях по железной дороге, в которых рассуждения о российской повседневности перемежаются с портретами попутчиков и рассказами писателя о себе. Неспешное рассматривание привычных вещей в попытке увидеть за ними что-то большее - это и есть квинтэссенция стиля Данилова.
"Дмитрий Данилов производит впечатление человека, только что вставшего с дивана на короткое время, чтобы поскорее снова на него вернуться. Словом, такой классический Обломов... Поэтому, когда выяснилось, что у него необычное хобби - путешествовать на маленьких поездах по глухим железнодорожным веткам, - я не удивился. Кто-то называет это "медитативным туризмом". Но когда этим занимается писатель происходит короткое замыкание и вспышка".
Павел Басинский
"Хорошо было, когда большинство пассажиров разошлись, когда были безымянные станции и безлюдность. Хорошо было, когда пассажирка напротив сказала вдруг "счастливого пути". Да и всё остальное тоже, если вдуматься, было хорошо".
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Дмитрий Данилов |
| Переплет | Твердый (7БЦ) |
| Издатель | Издательство АСТ |
| Год издания | 2023 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 192 |
| Серия | Классное чтение |
| Страниц | 192 |
| Переплёт | Твёрдый |
| ISBN | 978-5-17-158170-1 |
| Размеры | 13,00 см × 20,60 см × 1,50 см |
| Формат | 130x206мм |
| Тематика | Художественная публицистика |
| Тираж | 4000 |
| Автор | Данилов Дмитрий Алексеевич |
| Издательство | АСТ |
| Жанр | публицистика |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 192 |
| Тип обложки | твердая |
| Обложка | твердый переплёт |
| Авторы | Данилов Д.А. |
| Год публикации | 2023 |
| Язык | Русский |
| Раздел | Эссе, письма, очерки |
| Вес | 0.24кг |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (1)
- Анастасия — 21 Августа 2023
Нравится, когда писатель меняется. Читала пару книг Данилова, и от этой ощущение обновлённого авторского голоса. Может, потому, что Дмитрий писал её после смерти матери и, в том числе, выговаривает тут свою скорбь. Его путевые заметки медитативны, метафизичны, как будто вневременны. Точная наблюдательность, свойственная и другим его книгам, тут ещё больше обостряется. Речь блуждает между философскими размышлениями о разном и описанием самих поездов, железнодорожных вокзалов, попутчиков. Книга, от меланхоличного ритма которой сложно потом перестраиваться на скоростной темп повседневной жизни.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза - издательство "АСТ, Редакция Елены Шубиной"
Категория 335 р. - 502 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 335 р. - 502 р.