Мужчины без женщин (Харуки Мураками); Эксмо, 2025
1049 р.
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-04-211390-1
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:15203398
Где купить (2)
Цена от 1049 р. до 1049 р. в 2 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| book24 | 1049 р. | 28.04.2026 |
Описание
Каждая книга серии — это литературная жемчужина.
Харуки Мураками — японский писатель, ставший классиком при жизни. Мировую известность ему принесли романы «Норвежский лес», «Охота на овец» и «Кафка на пляже». Мураками большой ценитель творчества Франца Кафки. Не случайно один из его последних сборников начинается с рассказа «Влюбленный Замза». Это произведение стало отправной точной для создания книги «Мужчины без женщин».
Главные герои Мураками — мужчины, которых по самым разным обстоятельствам покинули женщины. Кого-то из них разлучила измена возлюбленной, кого-то — смерть, кто-то остался один волею случая, а для кого-то это осознанный выбор.
«Стать мужчинами без женщин очень просто. Достаточно крепко любить женщину, чтобы потом она куда-то исчезла. В большинстве случаев их выкрадывают коварные матросы. Они заговаривают девчонкам зубы и быстро увозят их в Марсель или на Берег Слоновой Кости. И мы ничего не можем с этим поделать. А может, они обрывают свои жизни и без связи с матросами. С этим тоже поделать мы ничего не можем. Не только мы — даже матросы».
Оформление обложки вдохновлено стилями «тихая роскошь» и «old money». Минималистичная серия «Жемчужина. Классика тихой роскоши» создается как изящное дополнение к культовым образам принцессы Дианы и Жаклин Кеннеди. Эти книги могут довершить стильный образ успешной девушки, а также стать частью интерьера квартиры, ресторана, гостиницы и других пространств.
Благодаря металлизированной бумаге создается эффект свечения обложки. Краски мягко и тихо переливаются. На корешке символ книги сделан тиснением серебром, что усиливает эффект внутреннего света. Объемное тиснение фигур создает приятное тактильное ощущение.
Текст напечатан на белой бумаге, мягкой на ощупь. Для серии подобран крупный и удобный шрифт, от которого не устанут глаза.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| ISBN | 978-5-04-211390-1 |
| Издатель | Эксмо |
| Кол-во страниц | 320 |
| Серия | Жемчужина. Классика тихой роскоши |
| Раздел | Современная зарубежная проза |
| Год издания | 2025 |
| Количество страниц | 320 |
| Бумага | офсет |
| Вес | 0.46кг |
| Автор(ы) | Харуки Мураками |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Формат | 145x210мм |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Эксмо"
Категория 839 р. - 1258 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 839 р. - 1258 р.