Врата ада (Лоран Годе); ВКТ, АСТ, Астрель, 2010
- Издатель: ВКТ, АСТ, Астрель
- ISBN: 978-5-17-064609-8
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:1694140
Где купить
Последняя известная цена от 41 р. до 351 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 224 р. | |
| book24 | 41 р. | |
| OZON | 351 р. | 24.06.2024 |
Описание
Потеря ребенка - что может быть ужаснее для отца и матери и что безнадежнее? Против этой безнадежности восстает герой нового романа Лорана Годе, создавшего современную вариацию на вечную тему: сошествие в ад. Теперь Орфей носит имя Маттео: он таксист в Неаполе, его шестилетний сын погибает от случайной пули во время мафиозной разборки, его жена теряет разум. Чтобы спасти их, нужно померяться силами с самой смертью: Маттео отправляется в ее царство. Картины неаполитанского дна сменяются картинами преисподней, в которых узнаются и дантовский лес самоубийц, и Ахерон, и железный город демонов. Чтобы вывести сына из царства теней и спасти его мать из ада безумия, отец пойдет до конца. Пронзительный рассказ об отчаянии и гневе, о любви, побеждающей смерть, рассказ, в котором сплелись воедино миф и бытовая достоверность, эзотерика и психология.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Лоран Годе |
| Серия | Гавальда |
| Раздел | Современная зарубежная проза |
| Издатель | ВКТ, АСТ, Астрель |
| ISBN | 978-5-17-064609-8 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Год издания | 2010 |
| Количество страниц | 256 |
| Переплет | Твердый (7БЦ) |
| Формат | 135x187мм |
| Вес | 0.25кг |
| Размеры | 76x108/32 |
| Язык издания | Русский |
| Кол-во страниц | 256 |
Отзывы (2)
- Agnusdei — 9 Марта 2011
Потрясающая трагическая история одной семьи, глубина переживаний отца, матери, не способных смириться с потерей, но готовых к самопожертвованию, к совершению безумного на первый взгляд поступка, чтобы перевернуть всю ситуацию с ног на голову во имя ЛЮБВИ.
- lettrice — 11 Июня 2010
Эта история трагедии одной неаполитанской семьи, потерявшей в случайной бандитской перестрелке единственного сына. Трагедия родителей и проживание чувства потери. Начало как в мелодраме или детективной истории. Но Годе не стал писать драму и не выстроил путь расследования и мести отца. Автор продолжил историю иначе. Основывая сюжет на религии, Годе отправил отца мальчика, убитого горем, в ад для борьбы с хозяйкой преисподней - Смертью.
Эмоциональное произведение, написанное простым языком, затрагивает тему пограничного состояния мира живых и мира мертвых.
Отпечатано это необычное произведение небольшим форматом на светлой бумаге, обложка стилизована под серию «Новая французская линия».
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 32 р. - 49 р.