Последний из миннезингеров. Повести и рассказы; Время, 2011
484 р.
- Издатель: Время
- ISBN: 978-5-9691-0668-0
EAN: 9785969106680
- Книги: Современная отечественная проза
- ID:1700278
Где купить (3)
Цена от 484 р. до 484 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 254 р. | 21.11.2024 |
| Мегамаркет | 432 р. | 24.12.2024 |
| OZON | 268 р. | 24.06.2024 |
Описание
Александр Киров - первый лауреат Всероссийской книжной премии "Чеховский дар", основанной в 2010 году. А "Последний из миннезингеров" - первая книга в Москве талантливого молодого писателя из Каргополя. Лев Аннинский, высоко оценивая самобытное, жесткое творчество Александра Кирова, замечает: "Он отлично знает, что происходит. Ощущение такое, что помимо того, чем наполнены его страницы, он знает ещё что-то, о чём молчит. Не хочет говорить. И даже пробует… улыбаться. Еле заметная такая улыбка… Без всякого намёка на насмешку. Неизменно вежливая. Неправдоподобная по степени самообладания. Немыслимо тихая в этой канонаде реальности. Загадочная. Интеллигентная. Чеховская".
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Киров Александр Юрьевич |
| Переплет | Твердый переплёт |
| Издатель | Время |
| Год издания | 2011 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 320 |
| Серия | Самое время! |
| Формат | 70х108/32 шитая |
| Издательство | Время |
| Количество страниц | 320 |
| Тип обложки | твердая |
| Жанр | современная отечественная проза |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Автор | Киров Александр Юрьевича |
| Раздел | Современная русская проза |
| ISBN | 978-5-9691-0668-0 |
| Вес | 0.30кг |
| Размеры | 13,00 см × 16,50 см × 1,80 см |
| Язык издания | Русский |
| Страниц | 320 |
| Переплёт | твердый |
| Тематика | Современная отечественная проза |
| Тираж | 1500 |
Отзывы (3)
- Елена — 7 Апреля 2023
Я просто в восторге от этого сборника. В нем собраны несколько потрясающих повестей, которые не только увлекут вас в эпоху миннезингеров, но и заставят задуматься о многих важных вещах в жизни. Я бы порекомендовала этот сборник всем, кто любит чтение художественной литературы. Он представляет собой отличную возможность погрузиться в исторические события и понять, как важно сохранять и ценить искусство.
- Анонимно — 19 Августа 2018
Книга была получена как подарок, поэтому не было обидно. Изображение на обложке подобрано точно: тяжко пьющие люди так или иначе обязательно присутствуют на страницах рассказов и повестей г-на Кирова и, как правило, от пьянства умирают. Рецензии, напечатанные на и в книге, хвалят способность автора тонко чувствовать и точно передавать типы речи его разнообразных (но похожих в своём стремлении пьянствовать) героев. Чувствовать и передавать он, конечно, умеет
язык бойкий и живой, читать интересно. Но очень разочаровал рассказ "Седьмая тема", содержащий текст сочинения побитого жизнью подростка-пьяницы с израненной душой. Пьющий с раннего детства шестнадцатилетний парень написал за ограниченное экзаменационное время предлинное (почти десять страниц книги, если это писать рукой должна получиться почти тетрадка) и весьма связное сочинение с очень небольшим количеством довольно искусственных пунктуационных и грамматических ошибок. Этот персонаж выглядит очень литературным и выдуманным. На его фоне начинаешь по-другому относиться и к другим героям, в них тоже кажется какая-то фальшь и натяжка. Но пара-тройка рассказов и повесть "Троянос Деллас" действительно очень хороши.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Время"
Категория 387 р. - 580 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 387 р. - 580 р.