Долина юности (Эжен); Издательство "Самокат", 2014

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 343 р. до 516 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
516 р.
11.05.2022
OZON
390 р.
24.06.2024

Описание

Выросший в Швейцарии в семье эмигрантов из социалистической Румынии, автор "Долины Юности" Эжен - родом одновременно из пыльного Бухареста времен Чаушеску - с его очередями и неравнодушной общественностью - и университетской, индивидуалистической и чопорной Лозанны, одного из культурных центров стабильной Швейцарии 70-х и 80-х, где он будет взрослеть в многоэтажке с видом на виллу Жоржа Сименона, мечтать о скутере, фанатеть от Звездных войн.., Именно эта причастность к обеим культурам дает Эжену возможность взглянуть на обе страны, да и на растущего себя заодно, как бы слегка отстранено, с мягкой иронией и особой, свойственной писателям-эмигрантам, даже если они эмигрировали в раннем детстве, снисходительной мудростью.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет60х84/16
ИздательИздательство "Самокат"
Год издания2014
СерияВстречное движение
Страниц216
Переплёттвердый
ISBN978-5-91759-242-8
Размеры60x84/16
Формат60х84/16
ТематикаПроза
Тираж3000
Язык изданияРусский
Кол-во страниц216


Отзывы (8)


  • 3/5

    Во многом согласен с предыдущим отзывом. Да, это книга о непростом детстве, но мне понравилась мысль автора - невысказанная, но интуитивно чувствующаяся, - что даже в самые непростые времена можно найти если не радость, то добрую надежду. В течение всего повествования с необычайным напряжением я следил за судьбой главное героя, очень надеясь, что рано или поздно все страдания и вся боль останутся наконец-то позади.

  • 5/5

    Румын Эжен Мельц в «Долине юности» вспоминает свою жизнь через предметы (они делятся на те, которыми ему было хорошо и те, от которых плохо). Для тех, кто неравнодушен к вещам, близкий подход: «Я не могу поверить, что предметы управляют нашей жизнью с такой таинственной силой. Мы их покупаем, продаем, ломаем, забываем, привязываемся к ним, используем, воруем, выбрасываем, сжигаем, дарим, закрываем на ключ, подвергаем всяческим испытаниям. Но, в конечном счете, они нами управляют». Общий тон ностальгический, местами увлекательно, местами слегка затянуто.

Все отзывы (8)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях - издательство "Издательство "Самокат""

Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях

Категория 274 р. - 411 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms