Чтиво (Джесси Келлерман); Фантом Пресс, 2014

  • Издатель: Фантом Пресс
  • ISBN: 978-5-86471-652-6
  • EAN: 9785864716526

  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:1726898
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 359 р. до 605 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
368 р.
Яндекс.Маркет
556 р.
27.06.2024
OZON
488 р.
24.06.2024
Мегамаркет
605 р.
27.09.2024

Описание

Артур Пфефферкорн, преподаватель литературного творчества, некогда и сам подавал большие надежды как писатель. Но все уже в прошлом. После морской катастрофы бесследно исчезает его старинный друг, прославленный автор триллеров Уильям де Валле. Пфефферкорн опечален известием, хотя всю жизнь завидовал тому, кто не только превзошел его в профессиональном успехе, но стал мужем женщины, которую он любил. Однако события принимают неожиданный оборот: Пфефферкорн становится любовником вдовы и собственником последнего романа приятеля. После некоторой "доводки" Пфефферкорн выпускает книгу под своим именем и в одночасье обретает богатство и славу. Но поступок его порождает череду сюрреалистических событий, которые швыряют Пфефферкорна в мир интриг и обмана. Мир, где никому нельзя верить.

Джесси Келлерман предлагает новую игру, на сей раз в антидетектив. ЧТИВО - роман смешной и непринужденный, злой и умный, элегантный и хулиганский. Келлерман смешал литературу, шпионский триллер, сатиру, головоломки, хорошенько взболтал и получил коктейль с крайне необычным вкусом.

Чтиво (Джесси Келлерман) - фото №1

Чтиво (Джесси Келлерман) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет84х108/32
ИздательФантом Пресс
Год издания2014
Страниц352
Переплёттвердый
Переводчик Сафронов А
ISBN978-5-86471-652-6
Размеры84x108/32
Формат60x90/16
ТематикаДетективный роман
Тираж3500
Вес0.36
Возрастное ограничение18+
Жанрсовременная зарубежная проза
Количество страниц352
Количество книг1
Оформление обложкилакировка
ИздательствоФантом Пресс
Тип обложкитвердая
Язык изданияРусский
Кол-во страниц352


Отзывы (4)


  • 5/5

    Если честно, меня изрядно стопорнули отзывы на эту книгу. Но было уже поздно, куплено - значит должно быть прочитано. [Возможны спойлеры] Все зависит, наверное, от рода читателя. Я не то чтобы неприхотливая, но очень точно подпадаю в то настроение автора, в котором он писал. Поэтому "театр сатиры и абсурда" у меня идет на ура. Легко поддаюсь нелепым сюжетным поворотам и поведению героев. Другое дело, если автор пытается выдать нечто несуразное за серьезную литературу - здесь возникают проблемы. Келлерман уж в начале задает тон истории. Главный герой личность сложная, обиженная, одинокая, склонная к эгоцентризму. Как и многие писатели, наверное:) Но будьте готовы - это не роман о писателе-неудачнике. Это самый настоящий боевичок! Весьма неожиданный, надо признать. И подумать не могла, что автор вырулит в эту сторону. Ожидала историю о том, как неудавшийся писака обретет наконец успокоение и примирится с собой и с семьей, но не тут то было:) Написано круто, правда. В один момент герой высмеивает поведение типичных мужиков в любом боевике, а в другой перед ним складывается настоящая боевая ситуация и он трусит или же поступает ровно так же как ранее высмеянный герой:) Книга легкая, диалоги отличные, юмор располагающий к прочтению. Не увидела в истории минусов. Главное, правильный настрой:)

  • 4/5

    Для меня книга делится на две половины: до попадания главного героя в Западную Злабию - читать легко и интересно, иногда жалеешь Пфефферкорна, осуждаешь за воровство. Лично меня этот водоворот событий затянул. Но вот вторая половина (после прибытия в Западную Злабию)........оставляет много вопросов. Наверное, это была ирония, очень утрированная ирония. Надеюсь, автор просто пошутил

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Фантом Пресс"

Категория 287 р. - 430 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 287 р. - 430 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms