Рецепты лучших шеф-поваров Москвы. Рыба и морепродукты. Сборник (в футляре); Чернов и К, 2004

  • Издатель: Чернов и К
  • ISBN: 5-88149-190-4
  • Книги: Общие сборники рецептов
  • ID:1774419
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 3946 р. до 6503 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
6503 р.
21.11.2024
МАЙШОП
3946 р.
23.06.2024

Описание

Сборник рецептов лучших мастеров кулинарного искусства, работающих в московских ресторанах, открывает серию гастрономических альбомов под общим названием "Рецепты лучших шеф-поваров". Первый выпуск посвящен рыбе и морепродуктам. Превосходные фотографии Бориса Бендикова сопровождают каждый из опубликованных рецептов. Иллюстрируются также и все этапы работы шеф-повара над блюдом.

Издатель дополнил книгу подробными описаниями обитателей рек, озер, морей и океанов, наиболее часто встречающихся в меню ресторанов и на прилавках магазинов, их сопровождают рисунки, выполненные со старинных гравюр.

Не забыты богатейшие традиции русского рыбного стола. В этой книге описаны самые популярные виды рыб, исконно добывавшиеся в России и составлявшие основу дореволюционной русской кухни. Впрочем, и по сей день большинство этих рыб в достатке обитает в российских водоемах.

В отдельный раздел выделена модная сегодня японская рыбная кухня. Читатель найдет здесь описание и способы приготовления разнообразных видов суси и различных блюд из рыбы.

"Рецепты лучших шеф-поваров Москвы" завершает гастрономический словарь, в который вошли около двухсот кулинарных терминов, встречающихся в рецептах и кулинарных описаниях рыб. Готовятся к выпуску красочные альбомы, посвященные блюдам из мяса, а также салатам, супам и десертам.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЧернов и К
Год издания2004
СерияКулинария
ISBN5-88149-190-4
Обложкатвердый переплёт, суперобложка
Язык изданияrus
Кол-во страниц338


Отзывы (1)


  • 4/5

    Книгу заочно могу рекомендовать любителям полуразложившейся расчлененки и совкового фуд-стайлинга, исходя из портфолио фотографа, прославившегося в свое время выставкой "Гастрономические извращения".
    Вот кусочек рецензии на это действо Николая Заболоцкого (кто не в курсе-это культуролог, широко известный в узких кругах:)): "А мясо расправляется в длину и-обнаженное- идет ко дну". Фотоинсталляция Бориса Бендикова "Meat & Beauty" возвращает нас к идеалам утопического социума,к сталинской культуре "о вкусной и здоровой пище",где красота спасает мир в своей непреложной правоте.Она вся пронизана ароматами мясных лавок ушедших эпох, ностальгическими образами Снейдерса,застольями Нико Пиросмани, русскими обманками 18 века и необарочной избыточностью Питера Гринуэя.Колбасы,окорока,круги ветчины населяют постмодернистский мир изобилия Бориса Бендикова,теряя граавитацию и воспаряя консервными банками животворящей тушенки".О-о-о-уа!!!

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Общие сборники рецептов

Категория 3156 р. - 4735 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms