Погоня за сказкой (Юлия Григорьева); Издательство АСТ, 2016

219 р.

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-099542-4
  • Книги: Отечественное фэнтези
  • ID:1776416
Где купить

Где купить (1)

Цена от 219 р. до 219 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
219 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

20.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
325 р.
book24
240 р.

Описание

Юные и впечатлительные девицы склонны верить в сказки, особенно если их обещает красавец-офицер. Иногда эти сказки даже сбываются, и жизнь кажется наполненной бесконечной радостью.

Но однажды любимый муж не возвращается из рейда…

Сказка Ады ускользает из рук, утекает, подобно морской воде, в пучине которой исчез ее возлюбленный супруг. И никто не желает помочь Аде! Но когда вера в честность и благородство тает на глазах, на просьбу вдруг откликаются… пираты.

Вместе с их капитаном - Вэйлром Лоетом, ироничным мерзавцем и отчаянным сорвиголовой.

Итак, мы отправляемся в погоню за утерянной сказкой! Но юной Аде следует помнить, что не всякая сказка хорошо кончается…

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательство АСТ
Год издания2016
Возрастные ограничения16
СерияДругие миры (АСТ)
РазделЛюбовное фэнтези
ISBN978-5-17-099542-4
Возрастное ограничение16+
Количество страниц544
ПереплетТвердый (7БЦ)
БумагаГазетная пухлая
Формат207.00mm x 132.00mm x 37.00mm
Вес0.40кг
Страниц544
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,00 см × 3,90 см
ТематикаФэнтези
Тираж3000
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (53)


  • 5/5

    Анжелика королева ангелов, ты ли это?
    Если честно, я так и не поняла, почему у книги стоит жанр "Отечественное фэнтези"? И если к слову "отечественное" претензий нет, то к слову "фэнтези" - есть. Из фэнтези сюда можно притянуть (и то, за уши) Бонга, но и то, его таланты больше напоминают восточные практики. Ну да ладно:-)
    Книга ушла влёт - две ночи и опачки, конец истории. Да, пришлось попыхтеть и сдерживать себя, чтобы не забросить книгу во время чтения первых десяти глав. Хотя маменька Ады - нечто! Глуповатое, но нечто. С такой дамочки только и нужно, что пример брать.
    В очередной раз убедившись, что я циник до мозга костей, совершенно не поверила в любовь между Аделаидой и Дамианом. Ада слишком затюканная, слишком правильная, слишком послушная воле родителей. Да, автор прекрасно воссоздала реалии XIX века, и потому послушание Ады понятно, но, ёпта, если тебя насильно пытаются выдать замуж за нелюбимого мужчину, зачем молчать и горько лить слёзы? А её поступок, когда она в угоду подруге решила отказаться от своего сомнительного счастья, меня просто вынес и практически отвернул от чтения. Дамиан - красавиц лейтенант, обаяшка, очаровашка, с прекрасными манерами и чувством юмора... В общем, после очередного восторженного эпитета в его адрес, я поняла, что мне срочно нужно к дантисту - лечить кариес, вызванный слащавостью этого мужчины. Слащавый и неискренний персонаж. Возможно, именно по этим причинам я и не смогла поверить в любовь между ними.
    А вот в химию между Адой и капитаном Лоетом поверилось с лёгкостью. Автор не стала восхвалять Вэя чужими словами, Юлия просто сделала из пирата идеального мужчину через его поступки. Острый на язык, но благороден до мозга костей. Да-да, это всё про пирата. И команду подобрал себе под стать:-) Если честно, то в боцмана - господина Даэля - я просто влюбилась. Какой мужчина!
    Хочу предупредить тех, кто планирует читать "Погоню": первая треть книги не будет изобиловать ни приключениями, ни какой-либо динамикой. А от приторности от Дамиана будет просто сводить скулы. Но зато потом, когда Ада всё-таки ринется спасать своего мужа из рабства, приключения и романтика посыпятся на героев словно из рога изобилия.
    И ещё одно маленькое предупреждение: после того, как ты, дорогой читатель, узнаешь причину, по которой жене пришлось спасать мужа, и увидишь истинную суть этого самого мужа, ты рискуешь проклясть имбецила. Поэтому просто дыши: вдох-выдох... )))
    Подводя итог, могу смело заявить, что книга - шикарна (с некоторых моментов я хохотала в голос, хотя и ловила неоднократно дежавю). Поэтому в ближайшее время планирую прочитать продолжение.
    Спасибо, что дочитали да конца рецензии :-)

  • 4/5

    Книга прекрасная, захватывающая, читается с неослабевающим интересом до самого конца! История про девушку Аду, которую увел из-под венца красавчик Дамиан и ставшую в результате невероятных событий пираткой, а также дальнейших ее приключениях. Но есть и некоторые моменты, которые меня напрягли. Во-первых, странные поступки матери героини. Она всячески способствовала Дамиану, расстроив свадьбу своей дочери с аристократом и бочачем - графом Отарантом и организовав ее побег с малонадежным и сомнительным Дамианом, главным достоинством которого была красота. Неужели мать не знает, какова судьба женщин, решивших связать свою судьбу с очень красивыми мужчинами? Это же вечная ревность и муки из-за того, что твоего мужа постоянно преследуют другие женщины. Похоже на вредительство. Во-вторых, Вэй. Он стал пиратом, не захотев, будучи лейтенантом королевского флота, грабить суда торговцев и убивать их, но, в итоге, именно этим и стал заниматься. Как это вяжется с его первоначальными нравственными установками? То есть, мораль книги такова, что, если жизнь припрет, то и станешь заниматься тем, чем не смог бы заниматься ранее, в пору своего благоденствия. В целом, книга очень интересная, читайте и делайте выводы сами. 10 из 10 баллов.

Все отзывы (53)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "АСТ"

Категория 175 р. - 262 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 175 р. - 262 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms