Тайны библейской истории сотворения мира. Шестоднев Книги Бытия; Энигма, 2017
389 р.
- Издатель: Энигма
- ISBN: 978-5-94698-253-5, 99930-78-45-X
EAN: 9785946982535
- Книги: Эзотерические знания
- ID:1779941
Где купить (1)
Цена от 389 р. до 389 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 521 р. | 03.08.2021 |
| Magic-kniga | 387 р. | 29.07.2022 |
| book24 | 579 р. | 03.05.2023 |
Описание
В настоящем курсе лекций Рудольф Штайнер производит анализ первых глав Книги Бытия и устанавливает соответствие между Священным Писанием и воззрениями оккультных школ на сотворение мира. В нем выявляются сущностные моменты совместных действия Духов времени _ Эонов, Яхве, Элохимов и других духовных существ в процессе сотворения Вселенной и человека. Затрагиваются аспекты противоположности Света и Тьмы. Раскрывается тайна сущности Яхве-Элохима. Показывается, что правильно прочтенные библейские тексты соответствуют результатам ясновидческого исследования. Курс лекций предварен вступительной лекцией, посвященной анализу постановки драмы-мистерии и создающей особый духовный настрой, необходимый для подобающего рассмотрения глубинных вопросов божественного творения. Является одним из образующих курсов, на которых строится антропософский анализ Библии от Книги Бытия, до Апокалипсиса.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Рудольф Штайнер |
| Раздел | Христианство |
| Издатель | Энигма |
| ISBN | 978-5-94698-253-5 |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Год издания | 2017 |
| Количество страниц | 208 |
| Формат | 135x205мм |
| Вес | 0.62кг |
| К-во страниц книги | 208 |
| Язык (основной) | русский |
| Издательство | Энигма |
| автор | Штайнер Рудольф |
| год выпуска | 2017 |
| количество страниц книги | 208 |
| язык (основной) | русский |
| формат | 145х200 |
| переплет | твердый |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Кол-во страниц | 208 |
| Возрастные ограничения | 12 |
Отзывы (2)
- Владимир — 30 Июня 2017
По содержанию книга представляет собой десять основных и одну вводную лекцию, прочитанные в Мюнхене, с 16 по 26 августа 1910 г. В первых лекциях рассматриваются такие темы, как анализ первых вводных слов библейской Книги Бытия, роль древнееврейского языка и значение его письменных знаков, о происхождении человечества в начальных строках Книги Бытия, творение как новое пробуждение минувших планетарных состояний Земли и др. Затем автор более подробно останавливается на образах Элохим, как творцах существ по своему образу и подобию, а также на Эонах, или Духах Времени. Обсуждаются также такие проблемы, как соотношение света и тьмы, бытие стихий, влияние Луны на деятельность человека и др. Для всех, интересующихся оккультизмом и интерпретацией библейского учения.
- Васин Aenigma — 9 Июня 2017
У Рудольфа Штайнера не так много специальных комментарий к Ветхому Завету: несколько отдельных лекций в разных курсах и вот эта книга.
Целых десять лекций посвящены анализу первых глав Книги Бытия (то что называется Шестодневом) и так сказать "переводу" этого раздела Священного Писания на язык современных оккультных школ.
Собственно, что такое ДЕНЬ творения? К какому моменту эволюции Земли это все относится? Почему в библейском тексте встречаются повторы? И повторы ли это? Что скрывается за такими необычными древнееврейскими слова? Элохим, Элохимы и Яхве-Элохим - в чем особенности?
Ну и много другое: тоху-ва-воху, свет и тьма, твердь небесная, стихии, планы, искушение, нисхождение...
Чтение непростое, но знатоки оценят.
Добавить отзыв
Книги: Эзотерические знания - издательство "Энигма"
Категория 311 р. - 466 р.
Книги: Эзотерические знания
Категория 311 р. - 466 р.