Шотландские народные сказки и легенды; Речь, 2016

  • Издатель: Речь
  • ISBN: 978-5-9268-2342-1
  • EAN: 9785926823421

  • Книги: Сказки народов мира
  • ID:1780028
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 745 р. до 2000 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2000 р.
03.10.2024
Подписные издания
745 р.
31.03.2024
Яндекс.Маркет
1628 р.
17.06.2024
МАЙШОП
1108 р.
16.06.2024

Описание

Горная Шотландия - древняя и мистическая земля, родина бесстрашных героев, воинственных кланов, друидов и множества волшебных существ. Именно в Шотландии эльфы, феи, пикси, гномы, призраки, морские жители чувствуют себя как дома. И каждый обитатель этих мест знает, что с волшебными существами нужно быть осторожным - они запросто могут погубить человека. Но нарисованные Никой Гольц персонажи шотландского фольклора не вызывают страха или опасений. У художницы злобный великан выглядит неуклюжим и глуповатым, а "маленький народец" - очаровательным. Они танцуют, поют, колдуют и иногда всё-таки помогают людям, правда, их помощь нужно заслужить.

Для среднего школьного возраста.

Шотландские народные сказки и легенды - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ИздательРечь
Год издания2016
Формат181х260
ПереплётТвёрдый
Год публикации2017
ЯзыкРусский
Количество страниц176
ПереплетТвёрдый
Кол-во страниц176
СерияОбраз Речи
ISBN978-5-9268-2342-1
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus


Отзывы (22)


  • 3/5

    Хороший сборник сказок. Но по сравнению с редакцией этой же книги 1967 года, половину сказок просто убрали. Жаль! Рада, что у меня есть книга в старой редакции.

  • 5/5

    Очень теплые ощущения от книги, оформления, иллюстраций. Расслабляют и успокаивают, наверное, потому что все давно кануло в лету. Может стать погружением в сказку или первым знакомством с историей другой страны. Купила шотландцев первой из серии, остальные иду выкупать. Истории, которые раньше не встречались. Слог великолепный. Интересно, как воспринимают дети и многое ли знакомо им из лексики. Объясняют ли родители, если читают? С учетом ориентации на младший детский возраст, кажутся сложными некоторые слова, но как взрослому - они на месте и образованному человеку легко найти замену. Есть сноски для чужих понятий и незнакомых географических названий. Рекомендую

Все отзывы (22)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки народов мира - издательство "Речь"

Категория 596 р. - 894 р.

Книги: Сказки народов мира

Категория 596 р. - 894 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms