Сталин против пятой колонны. 1937-1938 гг.; Вече, 2021

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4444-5768-9
  • Книги: История СССР
  • ID:1786295
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 377 р. до 1089 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1089 р.
15.08.2023
book24
377 р.
04.09.2025

Описание

30-е годы прошлого столетия, особенно 1937-1938 гг., навсегда "ославлены" фактом репрессий и превращены в некое темное царство истории. Как будто не было в тогдашнем СССР ничего светлого, ничего хорошего! Лгут, нагло лгут, ибо, во-первых, системы сталинского террора в том виде, в каком она описывалась предшествующими поколениями западных и, увы, отечественных исследователей, никогда не существовало; во-вторых, влияние террора на советское общество в сталинские годы не было значительным; в-третьих, массового страха перед репрессиями в 1930-е гг. в Советском Союзе не было; в-четвертых, репрессии имели ограниченный характер и не коснулись большинства советского народа; в-пятых, советское общество скорее поддерживало сталинский режим, чем боялось его; в-шестых, большинству людей сталинская система обеспечила возможность продвижения вверх и участия в общественной жизни! О том, что стоит за такими выводами, говорит на страницах этой книги известный историк Арсен Мартиросян.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательВече
Год издания2021
Кол-во страниц511
СерияСталиниана
РазделИстория России
ISBN978-5-4484-2520-2,978-5-4444-5768-9
Возрастное ограничение16+
Количество страниц511
Формат145x216мм
Вес0.52кг
ПереплетТвёрдый переплёт


Отзывы (3)


  • 4/5

    В книге собраны уникальных материалы о методах работы шпионско-диверсионного подполья в СССР в 1930-е гг. Автор показывает, как благодаря умелым действиям НКВД, опиравшегося на широкую поддержку народа, в Советском Союзе была полностью ликвидирована "пятая колонна". Это во многом предопределило и победу в "Beликой Отечественной войне", так как Германия не имела значительной опоры в советском тылу и не могла использовать "пятую колонну" для внутренних ударов по своему противнику.
    Многочисленные факты о деятельности подрывных элементов в СССР подкрепляются партийно-советскими документами 1937-1938 гг.

  • 5/5

    Очень интересное мнение автора на происходящие в эпоху "Сталинизма" действия и деяния со стороны верхушки власти. Автор довольно жестко выражается очень часто, но однако это не делает книгу менее интересной. Тем читателям, кто интересуется историей, политикой и вообще эпохой Сталина рекомендую прочесть данную книгу.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История СССР - издательство "Вече"

Категория 301 р. - 452 р.

Книги: История СССР

Категория 301 р. - 452 р.

закладки (0) сравнение (0)

56 ms