Дзэн и искусство ухода за мотоциклом; АСТ, 2017

  • Издатель: АСТ, Neoclassic
  • ISBN: 978-5-17-103743-7
  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:1798607
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 375 р. до 545 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
481 р.
book24
449 р.
21.05.2022

Описание

Одно из самых ярких и необычных произведений англоязычной литературы ХХ века. Оно принесло Роберту Пёрсигу статус знакового писателя своего поколения. О нем писали статьи, его обсуждали, о нем спорили. Оно попросту не имеет себе аналогов в современной литературе.

Речь идет о книге "Дзэн и искусство ухода за мотоциклом", возродившей во второй половине двадцатого века жанр "философского романа-путешествия" века восемнадцатого.

В романе Роберта Пёрсига необычно все - даже имя главного героя, философа-мотоциклиста, сразу отсылает читателя к теме "Диалогов" Платона и его идеи познания истины в спорах. Но еще более нестандартна сама тема романа: мы живем в рациональное время, и изменить этого нам не дано. Однако как совместить рационализм времени с идеализмом творческого начала? Возможно, помогут поиски новой философской теории, объединяющей в себе традиции Запада и Востока?..

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАСТ
Год издания2017
СерияЧак Паланик и его бойцовский клуб
Кол-во страниц480
РазделМотоциклы и скутеры
ISBN978-5-17-103743-7
Возрастное ограничение16+
Количество страниц480
БумагаТипографская
Формат84x108/32
Вес0.45кг
Страниц480
Переплёттвердый
Размеры13,20 см × 20,50 см × 3,30 см
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж2000


Отзывы (4)


  • 5/5

    Не удивлён, что многие при прочтении этого романа сразу бросаются в сравнение в Керуаком. Мною книга была прочитана именно на Керуаковской волне, когда "В дороге" был позади уж очень много раз. Роман Пёрсига более, я бы сказал, мирный, даже семейный и всё-таки совсем о другом. На мой взгляд здесь знакомые мотивы, похожие большие развернутые метафоры, но совсем другой взгляд на будто бы те же вещи и совсем другие выводы, даже больше - здесь есть стремление к выводам, когда у Керуака было его созерцание и "проездом через всё". И возможно взгляд Пёрсига более ясен и верен, ибо всё-таки не привел его туда, куда завела Дорога Керуака. В конце нет отчаяния - напротив, - здесь примирение

  • 4/5

    Книга которую "ешь" с огромным удовольствием, но порой нужно время чтобы "переварить" главу или даже 2-3 предложения. Помимо легкой познавательной прогулке по некоторым штатам США и небольшого познавательного момента в строении мотоцикла Вы узнаете из книги суть работы современного философа и то, как найти объект изучения. Автор сам по себе личность очень интересная (википедия Вам в помощь), а его видение мира после определенных жизненных моментов и вовсе удивляет. Удивляет своей простотой, даже начинаешь гадать "как же я сам раньше не видел этого, не думал об этом?". Для среднего объема текстового содержания прочитал её за неделю-полторы, если не больше. Сразу попала в список "перечитать лет через 10". После прочтения мое мировоззрение и отношение ко всему поменялось. И не просто поменялось, а от слова "совсем". Рекомендую всем любителям ДУМАТЬ при чтении, а не просто воспринимать текст и пророчить исход сюжета. Думать и обдумывать вы будете на протяжении всего романа. 5/5, очень рекомендую. Приятного чтения.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "АСТ, Neoclassic"

Категория 300 р. - 450 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 300 р. - 450 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms