Человек в истории (Улицкая Людмила Евгеньевна); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2018
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-094553-5
EAN: 9785170945535
- Книги: Историческая публицистика
- ID:1814489
Где купить
Последняя известная цена от 369 р. до 827 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 827 р. | 08.12.2023 |
| book24 | 679 р. | 11.09.2025 |
| ЛитРес | 369 р. | 01.10.2021 |
| Подписные издания | 715 р. | 06.02.2024 |
| Мегамаркет | 581 р. | 01.03.2024 |
| Яндекс.Маркет | 581 р. | 04.03.2024 |
| OZON | 536 р. | 24.06.2024 |
| Буквоед | 679 р. | 11.09.2025 |
| Читай-город | 679 р. | 27.09.2025 |
Описание
Любая история - это всегда совокупность частных человеческих судеб, а другая история никому не нужна, тем более что она все равно никого ничему не учит. Лев Рубинштейн В этом сборнике собраны свидетельства о замечательных людях, полузабытых событиях, соединяющих нас с нашими предками, прожившими трудную, достойную, порой героическую жизнь. Кроме большой официальной истории, записанной, переписанной и подправляемой ежедневно, существует малая история, которую можно восстановить, пока не умерли живые свидетели недавнего прошлого. Эта "микроистория" - приключения песчинки в огромной горе песка. Но каждая песчинка - отдельный человек со своей уникальной историей - несет на себе отпечаток времени. Это энциклопедия российской жизни, рассказанная ее гражданами, и история эта не парадная, а повседневная. Здесь нет риторических и полных фальшивого пафоса слов о патриотизме, а есть важная работа, цель которой - восстановить историческую справедливость по отношению к тем, кто погиб в больших и малых войнах, был раскулачен и сослан, стал жертвой государственного террора.
Людмила Улицкая
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Улицкая Людмила Евгеньевна |
| Издатель | ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ" |
| Формат | 130x206мм |
| Авторы | Улицкая Л.Е. |
| Переплёт | твердый |
| Год публикации | 2018 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 384 |
| Переплет | Твердый (7БЦ) |
| Год издания | 2018 |
| Кол-во страниц | 384 |
| Серия | Народная книга. АСТ |
| Издательство | АСТ |
| Наименование модели | Человек в истории |
| Автор | Улицкая Людмила Евгеньевна |
| Страна производства | Россия |
| Год выпуска | 2018 |
| Тип обложки | твердая |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Вес, в граммах | 350 |
| Жанр | современная отечественная проза |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Страниц | 384 |
| ISBN | 978-5-17-094553-5 |
| Размеры | 13,00 см × 20,60 см × 2,15 см |
| Тематика | Художественная публицистика |
| Тираж | 8000 |
| Раздел | Историческая публицистика |
| Бумага | Офсетная |
| Вес | 0.45кг |
Отзывы (7)
- Лилия Голубь — 12 Мая 2020
Книга интересна тем, что все герои это реальные люди, но то, что они пережили просто за гранью реальности. Не будучи виновными, люди несли наказание, порой слишком суровое и бесчеловечное.
- kostroma09 — 26 Сентября 2018
Очень важная книга. Особенно для страны, в которой весьма сильна тенденция «забывать» о человеке ради помпезных планов и громких слов. К чему это приводит – мы видим на протяжении всей истории нашего многострадального народа. А именно: к страданиям того самого народа, во имя которого вершились все эти «великие дела», ради которых приносились в жертву отдельные люди. И к итоговому отсутствию самых свершений, столь громко заявленных. Ибо народ – это и есть отдельные люди, и величие страны – в благоденствии каждого отдельного человека. Но история ничему не учит. И снова за деревьями не виден лес, а за «народом» – люди. Но есть надежда, что будущие поколения воспримут идею бережного отношения к человеку как к главному условию процветания страны. Побольше бы таких книг.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""
Категория 295 р. - 442 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 295 р. - 442 р.