Теория каваии (Инухико Емота); Новое литературное обозрение, Новое литературное обозрени, 2017

Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 387 р. до 2336 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
596 р.
01.02.2023
Подписные издания
397 р.
12.12.2022
OZON
2336 р.
24.06.2024

Описание

Современная японская культура обогатила языки мира понятиями "каваии" и "кавайный" ("милый", "прелестный", "хорошенький", "славный", "маленький"). Как убедятся читатели этой книги, Япония просто помешана на всем милом, маленьком, трогательном, беззащитном. Инухико Ёмота рассматривает феномен каваии и эволюцию этого слова начиная со средневековых текстов и заканчивая современными практиками: фанатичное увлечение мангой и анимэ, косплей и коллекционирование сувениров, поклонение идол-группам и "мимимизация" повседневного общения находят здесь теоретическое обоснование. Сопоставляя каваии с другими уникальными понятиями японской эстетики, автор размышляет, действительно ли каваии представляет культуру Японии?

Инухико Ёмота - известный японский ученый-гуманитарий: семиотик, литературовед, киновед, переводчик, приглашенный профессор в нескольких японских и зарубежных университетах, автор почти ста книг.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый
ИздательНовое литературное обозрение, Новое литературное обозрени
Год издания2017
Кол-во страниц216
СерияКультура повседневности
Формат130х210
АвторыЁмота И.
Переплёттвердый
Год публикации2018
ЯзыкРусский
Количество страниц216
Страниц216
ISBN978-5-4448-0727-9
Размеры13,00 см × 20,80 см × 1,21 см
ТематикаЭкология
Язык изданияРусский


Отзывы (16)


  • 5/5

    Книга не нова, вышла в России с большим запозданием, но всё ещё хороша как дополнительная литература для человека, интересующегося японской культурой, поскольку всесторонне рассматривает феномен каваии и его влияние на повседневную жизнь японцев. Лично мне больше всего понравилась часть, рассматривающая лингвистический и литературный аспект каваии - из неё можно узнать полезную лексику и историческую ретроспективу слова.

  • 5/5

    Книга неплохая, размышления интересные, но если говорить в целом, то у человека который достаточно много интересуется аниме или Японией вряд ли в голове отложится что-то новое.
    Но книга читается в хорошем темпе с ощущением определенного потока и для своей цены мне кажется вполне приемлемого качества.
    А еще обложка и правда Каваии.

Все отзывы (16)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Артбуки. Игровые миры

Категория 309 р. - 464 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms