Православная Церковь (Епископ Каллист Доклийский); ББИ, 2012
- Издатель: ББИ
- ISBN: 5-89647-052-5, 978-5-89647-287-2
- Книги: Общие вопросы православия
- ID:1816692
Где купить
Последняя известная цена от 342 р. до 464 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 464 р. | |
book24 | 342 р. | 18.04.2025 |
Описание
Книга одного из ведущих современных богословов предлагает ясное и детальное введение в православие, написанное для православных и неправославных христиан и для всех людей, интересующихся историей христианства и его современным днем. Книга особенно рекомендуется преподавателям воскресных школ и катехизаторам.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Епископ Каллист Доклийский |
ISBN | 978-5-89647-287-2 |
Год издания | 2012 |
Издатель | ББИ |
Серия | Современное богословие |
Кол-во страниц | 376 |
Отзывы (2)
- Новоселова Галина — 23 Октября 2014
Книга мне понравилась. Раскрыта история развития
православной церкви, ее таинства, вскрыты и проблемы современной церкви. Особый интерес вызвала вторая часть книги. Церковь как тело Христово,как образ Пресвятой Троицы изложено ярко, точно. Но, думаю, что для полного понимания содержания книги, нужна все-таки предварительная подготовка в виде оглашения.
Что касается исполнения книги, то оно на высоте, но для меня это не важно, т.к. я ценю содержание,а не оболочку. - Анкоров — 11 Августа 2014
Замечательная книга митрополита православной церкви Каллиста Уэра, много лет преподававшего в Оксфордском университете. Это один из наиболее запоминающихся богословов современного православия. Человек, мудрые мысли которого надолго остаются в памяти, а удивительное чувство юмора создает впечатление, что вы давно знакомы.
Книга написана простым академическим языком. Юмора в ней, конечно, нет. Вместе с тем, от нее веет теплотой и любовью автора к Церкви.
Это своего рода введение в богословие, историю, литургику и современное состояние православия, пятнадцати автокефальных церквей.
Здравый подход. Без какого бы то ни было уклона в модернизм или охранительство. С большой благодарностью Русской Церкви.
Жаль, что на русском языке так немного книг этого замечательного человека.
Митрополит Каллист - учитель митр. Илариона (Алфеева).
Митр. Каллист: "Для того, чтобы люди тебя услышали, ты должен сделать три вещи. Во-первых, сказать о том, что именно ты сейчас им расскажешь. Потом сказать им это. А в конце сказать им, что ты им это сказал".
Добавить отзыв
Книги: Общие вопросы православия - издательство "ББИ"
Категория 273 р. - 410 р.
Книги: Общие вопросы православия
Категория 273 р. - 410 р.