Семь лет в Тибете. Моя жизнь при дворе Далай-Ламы; Азбука, 2021
от 349 р. до 419 р.
- Издатель: Азбука
- ISBN: 9785389136014
EAN: 9785389136014
- Книги: Зарубежная современная проза
- ID:1821357
Где купить (5)
Цена от 349 р. до 419 р. в 5 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Подписные издания | 250 р. | 23.04.2024 |
| Лабиринт | 400 р. | 23.07.2024 |
| Мегамаркет | 857 р. | 24.12.2024 |
| МАЙШОП | 244 р. | 23.06.2024 |
| OZON | 230 р. | 24.06.2024 |
Описание
Генрих Харрер (1912-2006) - австрийский альпинист, путешественник и писатель. Его книга "Семь лет в Тибете (Моя жизнь при дворе Далай-ламы)", впервые опубликованная на немецком языке в 1952 году, была переведена на 53 языка и послужила основой для двух кинофильмов: британского документального фильма 1956 года и знаменитого американского художественного фильма 1997 года с Брэдом Питтом в главной роли. Благодаря настоящему изданию российский читатель впервые ознакомится с полным текстом книги Генриха Харрера в переводе с немецкого. Авторская интонация и структура текста бережно сохранены. Впервые публикуются фотографии, сделанные во время этого путешествия.
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Харрер Генрих , Горбова Александра (переводчик) |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Издатель | Азбука |
| Год издания | 2021 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 480 |
| Серия | The Big Book |
| Формат | 2/11.5/18 |
| Переводчик | Александра Горбова |
| Авторы | Харрер Г. |
| Переплёт | мягкий |
| Год публикации | 2021 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 480 |
| Тип обложки | мягкая |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Жанр | современная зарубежная проза |
| Автор | Харрер Генрих |
| Издательство | Азбука |
| Раздел | Заметки путешественника |
| ISBN | 978-5-389-13601-4 |
| Вес | 0.23кг |
| Обложка | мягкая обложка |
| Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,80 см |
| Язык издания | Русский |
| Страниц | 480 |
| Тематика | Современная зарубежная проза |
| Тираж | 5000 |
Отзывы (20)
- Алексей — 23 Декабря 2024
Книга повествует о побеге 2 немецких военнопленных Генриха Харрера и Петера Ауфшнайтера из британского лагеря в Индии и их путешествии по Тибету (они оба являются убежденными нацистами и членами СС, о чем в книге тактично умалчивается). Книга дает представление об особенностях миграционной политики, власти губернаторов, почтовом и транспортном сообщении Тибета. Автор достаточно подробно описывают свое путешествие по феодальной стране, отставшей в своем развитие от соседей на 1000 лет: 20% мужского населения являются монахами, политическая власть сосредоточена в руках духовенства, социальная инфраструктура не развита, а любую болезнь лечат прижиганием.
Книга не соответствует ни хвалебным отзывам, ни пафосным надписям на обложке, никакой системной информации об истории Тибета или сути Буддизма там нет.
В последних главах книга скатывается к типичной пропаганде времен холодной войны.
Из книги можно сделать вывод, что не стоит обожествлять политическую власть, т.к. различные проходимцы, прикрываясь религиозными догмами приведут страну к деградации (обеспечив себя богатством), а потом сдадут страну иностранным захватчикам. - Алешина Наталия — 30 Октября 2024
Захватывающа биография австрийского альпиниста и путешественника о самом загадочном и мистическом месте на Земле: о Тибете. Несмотря на все трудности,которые уготованы главному герою,вдохновляет его стойкость духа. Подкупает, автор честно рассказывает обо всем,что с ним происходит. Чувствуется неподдельный интерес к тому,что происходило и происходит с Тибетом.
Добавить отзыв
Книги: Мемуары - издательство "Азбука"
Книги: Мемуары
Категория 279 р. - 418 р.