Масленица Великий пост Пасха История традиции; Ниола-Пресс, 2010
Где купить
Последняя известная цена от 247 р. до 803 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 803 р. | 13.01.2024 |
OZON | 247 р. | 24.06.2024 |
Описание
Масленица и Пасха в России - поистине всенародные праздники. Их отмечают все - и верующие, и неверующие, ничего, в сущности, не зная об их происхождении. Конечно, речь не идет о воцерквлен-ных людях.
.Масленица - один из самых веселых народных праздников. В нем тесно переплелись языческие славянские традиции и христианские верования. Масленичное веселье, массовые гуляния, забавы и обильные блинные застолья сменяются строгими покаянными богослужениями Великого поста, который завершается главным христианским праздником - Пасхой - Светлым Христовым Воскресением, символизирующим торжество жизни над смертью.
.В книгу включены не только главы об истории этих праздников и традиций, но и о ритуалах, народных обычаях и поверьях, связанных с ними. Каждый раздел дополнен рецептами приготовления как праздничных блюд - блинов, пирогов, пасхальных куличей и прочего, так и постных - вкусных и полезных.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Жалпанова Линиза Жувановна, Матюхина Юлия Алексеевна, Малахова Елена Евгеньевна, Сорокина Ольга Ивановна, Алебастрова Алла Анатольевна |
Переплет | Твердая глянцевая |
Издатель | Ниола-Пресс |
Год издания | 2010 |
ISBN | 978-5-366-00555-5 |
Размеры | 84x108/16 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 512 |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Общие вопросы православия
Категория 197 р. - 296 р.