Лолита (Набоков Владимир Владимирович); Азбука, 2020
Где купить
Последняя известная цена от 324 р. до 442 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| book24 | 442 р. | 21.05.2022 |
| Лабиринт | 324 р. | 13.01.2024 |
Описание
"Лолита" - главная и лучшая книга Владимира Набокова, сценарий "Лолиты" (1960), по собственному признанию писателя, - его "самое дерзкое и рискованное предприятие в области драматургии".
Написанный в Беверли-Хиллз вскоре после триумфальной публикации романа в США, он был назван "лучшим из когда-либо созданных в Голливуде сценариев" и лег в основу снятой Стэнли Кубриком одноименной картины (1962).
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Набоков Владимир Владимирович |
| Переплет | Твердый (7БЦ) |
| Издатель | Азбука |
| Год издания | 2020 |
| Серия | Азбука-бестселлер |
| Кол-во страниц | 448 |
| Раздел | Современная русская проза |
| ISBN | 978-5-389-07097-4 |
| Возрастное ограничение | 18+ |
| Количество страниц | 448 |
| Формат | 206.00mm x 121.00mm x 27.00mm |
| Вес | 0.45кг |
| Страниц | 448 |
| Переплёт | твердый, суперобложка |
| Размеры | 12,00 см × 20,50 см × 2,70 см |
| Тематика | Классическая отечественная проза |
| Тираж | 5000 |
Отзывы (93)
- Анонимно — 14 Февраля 2022
Ужасный роман! Мне пришлось приложить немало усилий, чтобы его дочитать. Буквально с первых страниц я возненавидела главного героя, его отвратительному поступку нет и не может быть оправданий. Пожалуй, еще никогда мне не хотелось ударить главного героя произведения.
«Ты разбил мою жизнь», - сказала Лолита в последнюю встречу с Гумбертом, и в этой фразе вся суть этого романа. Мне страшно от того, что достаточно большое количество людей, считают эту историю большой любовью. Это насилие, это преступление, но никак не любовь - Анонимно — 14 Января 2022
Не соглашусь, что Лолита первой его соблазнила. А как же его приготовления к ее приезду из лагеря, он подбирал снотворное, под действием которого он собирался делать с этим совершенно не детские вещи
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Азбука"
Категория 259 р. - 388 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 259 р. - 388 р.