Древний Марс: сборник рассказов; Эксмо, Редакция 1, 2014
Где купить
Последняя известная цена от 249 р. до 658 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 415 р. | |
ЛитРес | 249 р. | |
Лабиринт | 658 р. |
Описание
Новая антология из пятнадцати рассказов, опубликованная Джорджем P.P. Мартином и Гарнером Дозуа, знаменует Золотую Эру научной фантастики, эру повествований об инопланетных колонизациях и безрассудной храбрости. До появления мощных телескопов и космических зондов мы могли представлять себе нашу Солнечную систему населенной причудливыми созданиями и древними цивилизациями, не всегда дружелюбными к обитателям Земли. И среди всех планет, окружающих Солнце, только одна окружена аурой романтики, таинственности и приключений — Марс
.Джеймс Кори, Майкл Муркок, Майк Резник, Говард Уолдроп, Йен Макдо-нальд и другие в этой блестящей ретроантологии, которая возвращает нас назад на холодный, лишенный кислорода Марс, планету красных пустынь, разрушенных городов и вымирающих цивилизаций.
.Впервые на русском языке!
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Мартин Джордж Р. Р., Муркок Майкл, Стил Аллен, Кори Джеймс |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2014 |
Серия | The Best Of. Фантастика, фэнтези, мистика |
Раздел | Космическая фантастика |
ISBN | 978-5-699-76047-3 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 496 |
Бумага | Писчая |
Формат | 145x220мм |
Вес | 0.60кг |
Отзывы (11)
- Анонимно — 18 Сентября 2020
Пятнадцать рассказов от малоизвестных (в основном) у нас авторов и, плюс, авторизованное предисловие от одного из составителей этого сборника – Дж.Р.Р. Мартина (самого! ага-ага!). Майкл Муркок, Ийен Макдональд или Майк Резник имена говорящие, это понятно. Но, вы слышали что-нибудь о Мэри Розенблюм (а ведь она написала почти десяток романов, но ни одного не переведено на русский язык), Джо Р. Лансдэйл или Филлис Эйзенштейн? В википедии написано? Прелестно! Только сдается мне, что книгу эту решили опубликовать, потому что на обложке можно крупно написать – "Джордж Р. Р. Мартин". И понадеяться, что народ схавает и так. Понятно, что тот читатель (англоязычный/англо-американский) на кого и была изначально рассчитана эта книга воспринимает ее несколько по-иному. Ну, представьте в качестве примера, антологию типа "Время Учеников" по творчеству братьев Стругацких переведенную и изданную в Америке. И кому это надо? Вот примерно такому же числу "этонада" и здесь; про этот "их Марс". Парочку рассказов можно прочитать без содрогания и недоумения. "Мечи Зар-Ту-Кана" от С.М.Стирлинга забавный и динамичный рассказик. Макдональд традиционно хорош со своей "Арией для Королевы Ночи". И… и все. Не тратьте попусту время.
- Анонимно — 18 Июня 2020
"Древний Марс" - антология, составленная Гарднером Дозуа и Джорджем Мартином. Представляет собой подборку самых разных рассказов, объединенных общей тематикой - Марсом. Редко встретишь антологию, в которой все рассказы достойные и равные по качеству. Не исключение и эта книга. Мне запомнился только один рассказ - "Ария для Королевы Ночи". Впрочем, неплохи ещё истории Майка Резника и Филлис Эйзенштейн. Остальное все серо и посредственно.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Эксмо"
Категория 199 р. - 298 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 199 р. - 298 р.