Пес, который изменил мой взгляд на мир; АСТ, 2017
Где купить
Последняя известная цена от 164 р. до 374 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| ЛитРес | 164 р. | |
| Лабиринт | 332 р. | |
| book24 | 374 р. | 21.05.2022 |
Описание
"Я устроилась на диване с этой книгой в одной руке, чашкой кофе в другой и коробкой шоколадных конфет на столике. Кофе остыл, к конфетам я так и не притронулась - была целиком поглощена чтением. Невозможно оторваться!"
С. Харрисон
.
Мой первоначальный план на жизнь после демобилизации из Королевской морской пехоты состоял в том, чтобы, дав волю своему увлечению скалолазанием, стать инструктором по альпинизму, желательно где-нибудь в теплых краях. Я и представить себе не мог, что буду заниматься спасением бездомных животных в Афганистане… это был совершенно неожиданный финт судьбы. И все благодаря потрепанному, безухому, голодному "бойцовому" псу, которого я назвал Наузадом по названию городка, в котором находилась наша база.
Именно этот пес изменил всю мою жизнь.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Фартинг Пен , Баулина Наталья (переводчик) |
| Переплет | Твердый (7БЦ) |
| Издатель | АСТ |
| Год издания | 2017 |
| Кол-во страниц | 320 |
| Серия | Такие же, как мы |
| Раздел | Современная зарубежная проза |
| ISBN | 978-5-17-092800-2 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 320 |
| Бумага | Типографская |
| Формат | 208.00mm x 130.00mm x 25.00mm |
| Вес | 0.30кг |
| Страниц | 320 |
| Переплёт | твердый |
| Переводчик | Баулина, Наталья |
| Размеры | 13,00 см × 20,70 см × 2,70 см |
| Тематика | Современная зарубежная проза |
| Тираж | 2000 |
Отзывы (5)
- Женя Морозова — 18 Сентября 2021
[Возможны спойлеры]
Я бесконечно восхищаюсь людьми, которые не проходят мимо, когда видят какую-то несправедливость или берут на себя ответственность за чью-то судьбу. Тем более, когда это братья наши меньшие. То с каким рвением и бесстрашием Пен взялся за спасение Наузада - это много говорит о нем, как о человеке. Вступить в конфронтацию с враждебно настроенным населением другой страны ради обычной бродячей собаки, когда в спину дышат талибы - мое уважение.
Здесь будет много слов о войне в Афганистане, но она здесь лишь для полноты картины. Чтобы читая, ты понимал, что все эти люди каждый день находятся под угрозой смерти, далеко от дома и животные скрашивают это тяжелое психологическое состояние. Парни отвлекались на бродяжек, а видя, что война эта бесконечна и результатов так мало, стать тем, кто спасет хотя бы пса - это их личный вклад в этой войне. Хотя большинство, наигравшись, конечно, со спокойной душой уезжали, не думая как там будут жить бродяжки, которые быстро привыкают к людям. И удивительно, насколько разное отношение у афганцев к собакам и у европейцев. Те им даже клички не дают, не воспринимают как равных живых существ?
Так и подмывало меня возразить Фартингу в его мыслях об участии США в войне в Афганистане, ну да ладно. Текст об ином.
Собаки - удивительные существа, конечно. Как безоговорочно они верят в людей, когда те их приручают. Еда, внимание - все, это твой друг на всю жизнь. Даже зная концовку, я переживала вместе с автором, который никак не мог найти помощь для транспортировки животных в единственный приют в Афганистане. И у меня разбилось сердце, когда он написал, что доехали не все. Безусловно, огромное дело он провернул, не без везения, слава богу, но тяжело понимать, что отдаешь животных, к которым сам прикипел и выходил. Ребята делают огромное дело, беря на себя такую непростую работу - находить дом для бездомных аж из другой страны. Молчу уже о перевоспитании собак, которые участвовали в собачьих боях. - Анонимно — 16 Сентября 2018
Возможны спойлеры. Я люблю книги о животных. Стоит заметить, что на волне успеха знаменитого "Кота Боба"
магазины наполнило огромное количество книг о братьях наших меньших. Качество произведений может быть разным. Художественная ценность колеблется от книг "на один раз" до серьезных и неоднократно перечитываемых историй. Этот роман основан на реальных событиях. Если вы думаете, что все ограничивается историей одного пса, то ошибаетесь. Автор многое повидал и пишет об этом не без горечи. Фоном выступает война в Афганистане. Не стоит бояться крови на страницах романа: гораздо подробнее написано о трудностях, с которыми сталкиваются британские военные и мирные жители. А уж животные... Вот о ком часто забывают на войне. Существа, которые не способны сами о себе позаботиться и волей людей превращаются в игрушки для кровавых забав. Пес Наузад был спасен от участия в собачьих боях и стал Пену Фартингу верным другом. Автору пришлось преодолеть немало трудностей, чтобы облегчить участь хотя бы одной собаки. Впрочем, читатели познакомятся и с другими подкидышами, найденышами и детенышами. Эту книгу хочется порекомендовать тем, кто любит истории о животных и благородстве, но не приемлет неправдоподобного, "сахарного" финала. Удача не всегда способствует людям даже в самых лучших начинаниях; спасти всех невозможно, пока продолжаются войны и живет человеческая жестокость.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 131 р. - 196 р.