Туннель в небе. Есть скафандр - готов путешествовать; Азбука, 2017

549 р.

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389131521
  • Книги: Фантастический боевик
  • ID:1936777
Где купить

Где купить (1)

Цена от 549 р. до 549 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
549 р.
648 р. -15% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

08.09.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
484 р.
01.10.2022

Описание

Два романа грандмастера научной фантастики, вошедшие в этот том, объединяет молодость их героев.

Ведь когда человек молод, нет неодолимых вершин и даже путешествие на Луну мечта не из раздела несбыточных — главное, чтобы был скафандр, а случайная летающая тарелка всегда вовремя приземлится рядом. Да что Луна — бери выше — звезды! Стать участником звездной робинзонады, чтобы выжить на опасной планете, — только молодость способна на такое решится.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАзбука
Год издания2017
Кол-во страниц512
СерияЗвезды мировой фантастики
РазделНаучная фантастика
ISBN978-5-389-13152-1
Возрастное ограничение16+
Количество страниц512
Формат2.4/13.5/20.6
Вес0.49кг
Страниц512
Переплёттвердый, суперобложка
Размеры13,30 см × 20,60 см × 2,40 см
ТематикаФантастический боевик
Тираж4000


Отзывы (11)


  • 4/5

    Книга великолепная! Покупала из-за "Скафандра" .Несколько лет назад читала в библиотеке и ,увидев в продаже, тут же решила купить. Борьба с инопланетными пришельцами, герои, сражающиеся не только за себя, но и за наш мир. Особенно потрясли эпизоды галактического суда. Когда черверотых приговорили к Повороту планеты, фраза:" Они не смогут взять с собой свою звезду " звучит невероятно. И то, как Кип и Чибис просили вернуть их на Землю, если нашу планету тоже приговорят к повороту.
    "Туннель в небо" напомнил мне книги Жюль Верна, похоже на Таинственный остров, но с большим количеством персонажей и меньшим инженерных знаний.

  • 5/5

    Со "Скафандра" началось в своё время знакомство с Хайнлайном. Помню до сих пор и Кипа с Крошкой, и червелицых (в ином транслите черволицые). Подростково-приключенческая повесть с хорошим заделом, ну и традиционной подмогой в финале от более развитых рас, как и во многих фант.допах при столкновении с "могучими пришельцами". "Туннель" прочла сильно позже, ассоциативно перекликается с "Посёлком" Булычева, "Робинзоном" и "Голодными играми". Но, как в иных текстах Хайнлайна - больший акцент на человечность. Да и в целом куда шире, нежели просто борьба за выживание.

Все отзывы (11)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература - издательство "Азбука"

Категория 439 р. - 658 р.

Книги: Художественная литература

Категория 439 р. - 658 р.

закладки (0) сравнение (0)

56 ms