Модноверие. От страшного до смешного. Антология; Снежный Ком, 2018

119 р.

  • Издатель: Снежный Ком М
  • ISBN: 978-5-9500850-3-1
  • Книги: Мистическая отечественная фантастика
  • ID:2019467
Где купить

Где купить (1)

Цена от 119 р. до 119 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
119 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

02.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
557 р.
29.12.2023

Описание

Усиление патриотических настроений в обществе спровоцировало в последние годы рост активной пропаганды неоязычества, все чаще именуемого родноверием. Неофитам предлагаются вроде бы здравые идеи: изучение наследия предков, возрождение древнеславянских традиций и праздников, красивые ритуалы на свежем воздухе как альтернатива домашнему заключению с гаджетами в руках.

Но, как это часто бывает, вместе с историками и реконструкторами интерес к прошлому привлек внимание многочисленных религиозных мошенников и даже откровенного криминала. Пользуясь безграмотностью обывателя, под дичиной "патриотического язычества" расцвели многочисленные секты самого экзотического характера.

Фантастика - это жанр, который особенно хорошо умеет моделировать. Издательство "Христианская книга" - победитель Международного грантового конкурса "Православная инициатива 2016-2017" - предложило авторам НФ порассуждать о гримасах религиозного экстремизма. О том, где кончается любопытствующий интерес к яркой истории собственного народа и начинается деструктивное сектантство, нацистские марши со свастикой и чадящие костры из шин и книг.

Составитель: Сергей Чекмаев.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет84х108/32
ИздательСнежный Ком
Год издания2018
Возрастные ограничения16
СерияАнтологии (Снежный ком)
Страниц352
Переплёттвердый
ISBN978-5-9500850-3-1
Размеры13,50 см × 20,60 см × 1,97 см
Формат84х108/32
ТематикаФэнтези
Тираж2000
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,AZW3,TXT


Отзывы (5)


  • 4/5

    выскажу своё, субъективное, мнение. местами скучно, местами интересно, местами смешно, местами полный сумбур и раздрай. читайте и оцениваете сами..

  • 4/5

    Понравилось. Особенно тем, что показано, как фабрикуются всякого рода культы, и как народ от внутренней пустоты идет за ними. Вот уж действительно – модноверие

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мистическая отечественная фантастика - издательство "Снежный Ком М"

Категория 95 р. - 142 р.

Книги: Мистическая отечественная фантастика

Категория 95 р. - 142 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms