Историк (Костова Элизабет); АСТ, 2006
Где купить
Последняя известная цена от 416 р. до 416 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 416 р. |
Описание
Старинный манускрипт и пачка пожелтевших писем - ключ к тайне ГРАФА ДРАКУЛЫ! К тайне, разгадать которую пытались многие. И многие поплатились за это жизнью…
Но даже это не останавливает молодую женщину-историка, стремящуюся найти ИСТИНУ в пугающих легендах о Владе Цепеше, талантливом полководце - и кровавом, безумном маньяке, чье имя стало синонимом слова "ЗЛО".
…Она всего лишь хотела узнать больше о своей семье и открыла старинную рукопись. И теперь ей предстоит по крупицам загадочных недомолвок и обрывочных воспоминаний воссоздать картину жизни трансильванского "князя тьмы" и пройти по бесконечному пути его страстей и страданий.
Город за городом…
Церкви и монастыри…
Рукописи и архивы…
Все ближе и ближе - РАЗГАДКА ВЕКОВОЙ ТАЙНЫ…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Костова Элизабет |
ISBN | 978-5-17-032723-2 |
Год издания | 2006 |
Издатель | АСТ |
Серия | Интеллектуальный детектив |
Отзывы (13)
- Мария — 15 Марта 2021
Остановилась на 111 странице, читается с большим трудом, и есть большие сомнения, что сюжет стоит того, чтобы осилить до конца. Ощущение, что книга написана для 16-летних девочек.
Уже видела в других отзывах на паре сайтов комментарии о затянутом начале, но проблема в том, что начало не просто затянутое, а искусственно и неумело затянутое, как будто бездарный графоман посчитал, что побыстрее перейти к делу не принято, и нужно потянуть вступление различными, скучными для взрослого человека, но увлекательного для девочек, путями. Кое-что кажется очень наивным, и что-то можно было списать на детское восприятие главной героини, и если бы в дальнейшем повествовании это было бы иронично обыграно, то я бы сочла это удачным решением, но здесь этим, похоже, и не пахнет.
Подражание тому же Брэму Стокеру мне показалось немного нелепым - это бросается в глаза, и у меня вызывало местами сомнения, что образ мыслей и действий персонажей соответствует их эпохе.
В какие-то моменты задаёшься вопросом: "Почему??? Почему ты так реагируешь? Что у тебя в голове?"
Главная героиня (обычная безынтересная 16-летняя барышня, предположительно, с некоторым излишним весом, судя по тому, сколько она ест, у которой только-только начинаются менструации, что, наверное, очень важно знать для сюжета) до прочитанной мной страницы не вызывает ни капли симпатии, как, впрочем, и все остальные персонажи, фигурирующие на данный момент.
Исторические детали - это, конечно, хорошо, но мне не показалось, что они сюда умело и гармонично вплетены. И складывается впечатление, что книга ни о чём.
Наверное, я уже давно вышла из того возраста, когда само упоминание Дракулы, вампиров и какой-то мистики может вызвать восторг, трепет или интерес, поэтому меня совершенно не завлекло. Впрочем, книгу эту мне подарили, а сама я бы вряд ли потянулась за ней к книжной полке.
Есть много других более достойных произведений, которые не создают ощущения впустую потраченного времени.
Ставлю не самую низкую оценку только из-за того, что до конца так и не дочитала, и весь сюжет не знаю, поэтому не берусь занижать то, что не знаю. - Анонимно — 8 Октября 2018
Не соглашусь с большинством восторженных отзывов. Так и не смогла я дочитать эту нудятину до конца. Читала, откладывала, возвращалась, читала, бросала- в итоге больше половины прочитала, но так и не дошла до так называемых интригующих, лихих и захватывающих событий. Уж извиняйте, совсем не моя это книга, хотя я очень люблю мистику и детективный жанр.
P.S. само оформление на отлично, обложка износостойкая, качество печати тоже норм.
Добавить отзыв
Книги: Криминальный зарубежный детектив - издательство "АСТ"
Категория 332 р. - 499 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив
Категория 332 р. - 499 р.